Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:39   #1
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию ДТП с 4 ТС прошу совета.

Суть истории такова,только съехал на Новорязанское шоссе и остановился перед девяточкой,стою,держу ногу на тормозе,все хорошо,но вот грузовик сзади как летел так и не решился нажать на тормоза и в итоге остановился об меня,я на тормозах протолкал девятку,она Форд Мондео.Водитель грузовика вылез в очках,шатался но не пьян,в очках,кажись обкурен,у него диски колёс в тормозухе хотя уверял что все гуд,ранее часом он на Таганке въехал в шестерку,права у него забрали,был уже с времянкой,живет где то в Псковской области,машина компании в которой он работает экспедитором,сразу обрадовал нас тем что ему все равно так как если они влетают их штрафуют на 5к и все путем.Справку взял,за чаевые мне дали сразу постановление о его вине и штраф ему 500р за дистанцию.Сейчас ездил в свою страховую и сказали что если более двух машин то нужно ехать в страховую виновника,что выплатят 120 или 160к на всех,вчера звонил в РОЛЬФ и записал список запчастей на 154к что делать?Какие подводные камни меня ждут?Болит затылок так как удар был шикарным,нужно ли в больничке справку сделать?Вот фотки прилагаю.Еслиб не кингурятник еще бы и подушки стрельнули наверное.



Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:52   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Я так понимаю что КАСКО у вас нет? Тогда собирать все справки (вкл. травмпункт), и претензии к его страховой по ОСАГО... Долго и муторно, потому что потом еще в суде остатки выбивать.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

зы - сочувствую, неприятно... но главное что живы остались.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:00   #3
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

КАСКО закончилась.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:20   #4
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Цитата:
Сообщение от Olezhka Посмотреть сообщение
КАСКО закончилась.
Зря... Тогда по суду, ну или может удастся договориться с конторой виновного (хотя ну очень в этом сомневаюсь).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:28   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

иск к водиле, контору соответчиком. пожалуй что так.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:39   #6
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А причем тут контора??? К водителю иск будет...Разница между стоимость ремонта и стоимостью возмещения по ОСАГО онли через суд, если в добровольном порядке товарисч не отдаст...(Глубоко сомневаюсь, что он отдаст)
Да ну....??? откуда така уверенность???

У Олега иск как раз будет к конторе, а вот контора уже к водиле в порядке регресса.

По теме: все документы собрать(см.ниже), по здоровью - в первую очередь.
В страховую - в его, но тут я мало что понимаю из смутного рассказа - у него уже было ДТП в тот же день, сколько там на полисе ответсвенности осталось -ХЗ.

В любом случае нужно делать:
- оценку стоимости восстановительного ремонта, а не пользоваться ценами дилера (почему оценка - ни один диллер не посчитает УТС, а она в этом случае тоже под полтинник будет. Думаю, что он лишним не станет).
- в качестве претензионного письма писать в контору требование о погашении суммы ущерба помимо страховой, с ней я понял на долго, а тут хоть по 395 статье ГК проценты пойдут, все не зря время тикать буит....
- раздобыть инфу про конторку, что да как, может быть подать иск для ареста имущества... вот такие вот соображения.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:39   #7
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Я слышал, что сначала предъявляешь все документы в страховую компанию виновника, а потом, когда они включат тебя в реестр на выплату, можно перевести дело (и выплату) в свою страховую компанию. Но по деньгам тебе выплатят столько, сколько числилось в реестре при переводе дела. Остальные деньги надо подкреплять бумагами на ремонт (по факту) и через суд подавать на виновника. Как-то так.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:41   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А что контора то??? Машина выехала исправной по документам? Наверняка! Контора за рулем была? Нет! Контора ОСАГО оплатила? Скорее Да!
ГЫ: Так при чем тут контора???
какой была машина на момент выезда из конторы должна установить экспертиза.

максим, вы часом сами не из этой конторы???
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:53   #9
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Конторора вроде как ТД даже.Вопрос в том как он там работает,официально или нет,ведь он с Псковской обл.Оценку у официалов делать или любую независимую экспертизу?

http://www.sweetcity.ru/index.php?id=123
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:53   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

У меня была похожая ситуация. Более того, я был третьем лицом, пострадавшим во время аварии (в меня врезались уже сцепившееся две машины. Я вообще был просто припаркован). ОСАГО выплатила почти все деньги толкьо стороне пострадавшей от удара. На меня осталось только 40 тысяч. Мне насчитали у официалов 140... Пообщавшись со знакомым юристом, сделал вывод, что в суд идти бесполезно - всё долго и слишком неясно... В итоге поехал к гаражным умельцам и всунул б.у двери себе... Всё про всё ввышло 70к... 30к своих заплатил... Но с учётом того, что КАСКО мне стоит в год 60 тысяч, я всё равно в плюсе за год осталься...

Сочувствую...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:55   #11
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Была аналогичная ситуация, только в цепочке из четырех машин я был третий, если считать от идиота который был виновен.
Так вот, если суммы ущерба будут больше чем выплата предусмотренная по осаго (120 или 160 тыщ на всех пострадавших-страховая распределит пропорционально повреждениям) с иском надо будет обращаться непосредственно к виновнику ДТП. В моем случае ситуация была такова, что у виновника было расширенная ОСАГО до 300 тыщ. У машины в которую я уперся сзади было КАСКО. В итоге 300 тыщ раскидали на двоих. Мне естесвенно меньше, поскольку машина оказавшаяся между мной и виновником была в хлам. Короче по данным оценки той же страховой виновника ремонт насчитали в 179 000, выплатили они 129 000, остальное (300-129=171) второму участнику. Поговорил в техцентре - оценку ущерба признали адекватной и выдали справку по стоимость ремонта и З/Ч.В итоге я написал досудебную претензию виновнику к которой приложил оценку страховой, расчет выплаты из страховой и бумаги из техцентра по стоимости востановления. Виновник после получения претензии вышел на связь и сказал что без суда возместить обозначенную мной сумму в 50 000 (разница между выплатой и калькуляцией по востановлению). Половину отдал сразу, ещё половину должен до 1 мая вернуть, расписка имется.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:19   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Вот одно только не понятно... Как вам тех центр бумагу выдал о стоимости ремонта... Мне официальный дилер отказался выдавать бумагу, сославшись на то, что они не являются независимыми оценщиками...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:22   #13
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Да не,я просто позвонил в отдел запчастей и для себя узнал стоимость их,без работ и покраски.Чтоб хоть представление иметь.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:06   #14
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот одно только не понятно... Как вам тех центр бумагу выдал о стоимости ремонта... Мне официальный дилер отказался выдавать бумагу, сославшись на то, что они не являются независимыми оценщиками...
Одной из услуг техцентра в котором я обслуживался является составление калькуляции по ремонту (если честно не в курсе была ли у них соответсвующая лицензия, но если они готовы были защищать свою точку зрения в случае судебных разбирательств - думаю да). За 3000 р они составил полный отчет по причиненному ущербу с фотографиями, включая скрытые дефекты, которые кстати оценщик страховой не учел + калькуляцию по ремонту. Причем расписано было всё очень подробно с учетом доставки каких-то вещей (машины была американец).
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:14   #15
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: ДТП с 4 ТС прошу совета.

Щас с РОЛЬФ общался,полная калькуляция 2000р но для страховой это не является документом так как они лицо заинтересованное и нужна независимая эксп.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО!Всем привет из Питера! и прошу совета АБАДовец Приветствия, правила 32 18.12.2009 22:49
Пришла зима, пришли проблемы. Прошу совета. Rodion Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 06.01.2009 12:43
Прошу совета по Тайланду. Роман77 Вопросы/планы/анонсы 12 05.11.2008 08:01
Карлос Гон войдет в состав совета директоров "АвтоВАЗа" Игорь_spb Автоновости 0 13.02.2008 13:45
Начинающий просит совета Тимофей Outlander Turbo!!! 36 06.04.2007 19:28

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU