Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2011, 22:31   #226
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Читал отзывы, что ширина Michelin Latitude X-Ice North LXIN2 почему-то меньше заявленных величин, чувак покупал 185, померил а там 165... Сам смотрел в магазе, рулеткой не мерил, но на вид показалась уже такого же размера Хаки.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Народ кто пользовался мобильным шиномонтажом? Хотелось услышать отзывы.
-Insider- вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 13:34   #227
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Бред! Пару лет назад ввели обязаловку зимнюю резину зимой,а некоторые одноклубники успели уже 3 комплекта резины зимней износить. И к тому же самых престижных . Не нравится ассиметричные рисунки и т.д. Комплект каждой из выше перечисленной по минимуму по 30-40 тыщ бегает,а то и больше (в зависимости от эксплуатации и манеры езды). А это примерно зимой по 300-400 км в день. Я думаю просто челл себя успокаивает приобретением ширпотреба и зомбирует себя и ищет поддержки у одноклубников. Моё чисто мнение заврался ты дружище!!! Извини если обидел или ошибся! Ну уж очень не правдоподобно.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Привет. Зимы то разные бывают. И в Германии как в Анапе и в Финке как за Уралом. При чём здесь Европа и закругленности?
Ты чел, вообще адекватен??? Вижу ,что НЕТ!
Я разве сказал ,что зимой нужно на летней ездить резине ?
Я разве обсуждал сколько бегает комплект зимней резине в среднем?
Я разве кому то ,что то навязываю?
Ты ЧЕЛ вообще не адекватен - написал столько букв- и все не по делу !
Моё чисто мнение ты не адекватен


И еще для общего развития :
Фирма Cooper одна из лидеров в SТ и SТТ , ну куда тебе до таких знаний ...
сергеi вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 16:27   #228
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Continental
4X4 ICE CONTACT - отпадает в качестве покупке на зиму 2011-2012 - так как не понравился рисунок протектора асимметричный.
Весьма забавный подход к критериям выбора зимней резины....
Рисунками(картинами) любуются в галлереях!

Р.S. Ни в одном из тестов зимней резины для кроссоверов (данная тема не затрагивает ST и STT) обозначенный производитель резины Cooper в тройке лидеров замечен не был,как минимум последние 3-4 года.
Эдуард вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 16:39   #229
abuyvich
Бывалый
 
Аватар для abuyvich
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Кто юзает Pirelli Scorpion Ice & Snow расскажите о впечатлениях.
abuyvich вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 16:44   #230
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Почитал тут. Есть мнение, что в стране давно идет тихая гражданская война. Стиль и манера общения некоторых клубней отражает эту тенденцию. На форуме ничего не происходит, интересной и по настоящему полезной информации нет. Вместо этого тема "в юморе" и перепалки, которые превращают форум в помойку.
Мамонт вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:34   #231
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Флуда хватает на любом форуме.
Однако 90% информации - адекватная и весьма полезная.
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:45   #232
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Весьма забавный подход к критериям выбора зимней резины....
Рисунками(картинами) любуются в галлереях!

Р.S. Ни в одном из тестов зимней резины для кроссоверов (данная тема не затрагивает ST и STT) обозначенный производитель резины Cooper в тройке лидеров замечен не был,как минимум последние 3-4 года.
Вы меня не совсем правильно поняли ,мне в общем все шины с асимметричным рисунком не нравятся а не конкретно на шине конти айс-контакт! И не нравятся они мне не из-за рисунка, а из-за особенностей характера поведения данных шин с асимметричным строением протектора.

Что касается тестов шин -это дело каждого верить в них или нет. я верю только в Европейские тесты-автошин!
Так как полностью уверен,что журналы "За рулем" и "Авторевю" не имеют квалифицированных сотрудников и профи. оборудование ,что бы объективно тестировать автошины! Там работают журналюги ,которые понапишут все что угодно- главное что бы платили им больше !
Эти журналюги и не скрывают ,что у них складывается субъективное мнение о шинах исходя из поставленных ими тестов!
Но опять же повторюсь ,что дело каждого верить в тесты "За рулем" или ,"Авторевю" - Умный человек довно уже сделал выводы сам.
бридж Ас-круйзер 7000 хуже Камы 515 - ну это совсем отожгли журналюги
сергеi вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 20:22   #233
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

действително, в том же Авторевю работают бестолковые журналюги, тот же О. Расегаев, который уже 20 лет в Авторевю пишет о шинах и занимается шинами так, что многим и не снилось....однако ..это ерунда...вот выбор шин визуально, по красоте рисунка- вот это профи, просто супер. Да, да Сергеi, именно так у Вас написано...А то, что мнение субъективно--так я бы хотел посмотреть на того автора, который напишет, что мнение объективно...хм..новое в юриспруденции...хотя, многи тесты, в том же Авторевю реально, по факту можно назвать объективными, но...любой автор на основании тестов или исследований делает собственный субъективный вывод. Но одно дело, масло подсолнечно попробовать на язык, и сказать, какое лучше. Другое дело, когда делается тест , с применением оборудования, и т.д. Цифры, вещь упрямая...
и еще.. думаю, не стоит обвинать "журналюг" в "писанине ради бабок"...если Вы ЛИЧНО не давали тому же О.Расегаеву эти самые бабаки....Если Вы не можете отличить "заказную статью" в журнале от "чистой", то ...сочувствую...
резюме Ваших ответов: "все кругом "идиоты" один я ДАртаньян...ничего личного это , мое субъективное мнение, на основании Ваших ответев в этой теме...

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от iOut Посмотреть сообщение
Купил на зиму Michelin Latitude X-Ice 2 215/70 R16 100T (нешип)
На ощюпь показалось, что боковина черезчур мягкая, такое чувство, что порвется при любом боковом камушке.
Пока не ставил, раньше никогда на мишелине не ездил, посмотрим, что зима скажет ...
не боИсь, это кажется. Боковина держит нормально, я лазил и по бордюрам и по колдобинам, нормально. Но, конечно, надо без фанатизма, подвеска то не казенная..
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 20:39   #234
Sanich
Опытный
 
Аватар для Sanich
 
Имя: Олег
Авто: Hyundai Accent & Outlander XL JF 2.4CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Фирма Cooper одна из лидеров в SТ и SТТ , ну куда тебе до таких знаний ...
Что такое ST и STT?
Sanich вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 22:31   #235
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

OutLancer,
Я даже спорить с вами не буду
Кто внимательно читал,что я писал я думаю все поняли,как я отношусь к *асимметричному протектору шин и почему.


---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
Что такое ST и STT?
Грязевая шина класса (Mud Terrain)

сергеi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 22:56   #236
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение



И еще для общего развития :
Фирма Cooper одна из лидеров в SТ и SТТ ...
резина фирмы Cooper является дешёвым ширпотребом и по тестам признана опасной к применению,правда у каждого свои тесты
для сравнения тормозной путь на мокром асфальте Continental 54,8 метра Cooper 77,4 метра,по другим дисциплинам тоже полное дерьмо
вся резина тестировалась на SUVах
хмырь вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 07:21   #237
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
резина фирмы Cooper является дешёвым ширпотребом и по тестам признана опасной к применению,правда у каждого свои тесты
для сравнения тормозной путь на мокром асфальте Continental 54,8 метра Cooper 77,4 метра,по другим дисциплинам тоже полное дерьмо
вся резина тестировалась на SUVах
Ты тоже не адекватен и щас нарвался на кучу *лести* от Сергеi.
Станислав.suomi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 11:02   #238
its-saratov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Почитал тут что выбрать, и сделал выбор. И думаю самый верный. Купил вчера N H-7 на 225/60/R18. Машина на 11 мм стала выше, колеса смотрятся куда лучше и внушительнее (все таки диаметр +22 мм). Выбор сделал в пользу чуть большего размера, т.к. 215/70/16 - управляемость существенно хуже, это уже испытывал. родной 225/55/18 - табуретка. Конечто бридж родной летний всетаки жестковат, но думаю все же профиль маловат в любом случае. Чуть бы повыше профиль, было бы мягче. Да и повыше. Почитал тут, вижу ставили люди уже. К тому же чуть дешевле получается резина.
В результате, увидев новый только открывшийся центр Мишлен, заехал - оказались хорошие скидки в честь открытия. Шиномонтаж высокого класса при них же. Поговорил, попросил поставить пару на передние - попробовать не будет ли в поворотах задевать. Согласились. Поставили, проехал у них по боксам, покрутился, посмотрели на расстояния до арок - все отлично проходит! Поставили остальные, расплатился, ну не снимать же...неделя - другая и пора уже, к тому же уже по температурам в принципе пора!
Вот так я уже на шипах проехался по разным местам, отвез летние шины в гараж по совсем убитой дороге. Проехал по местам с колеей на асфальте от автобусов рейсовых. Вобщем - ощущение верного выбора! Идет машина замечательно, намного мягче, но как раз в меру! уже не болтает на неровностях как на родных бриджах. Через рельсы - замечательно, без характерных стуков, отдающихся на пятой точке. По колее - разницы с родными не заметил, так же четко и не тянет. При этом машина выше и это реально раметно. Вечером на мойке стоял за Аутландером 3 литровым (4 летним, со старым фейсом). Тот даже позавидовал "новой осанке", и отметил, что действительно размер колеса - самое то для аута.
По поводу гарантий. Снять за то что колесо на сантиметр выше, при этом диск родной и все размеры остальные такие же - думаю вряд ли. Никакого смещения центра тяжести или других отклонений ведь нет. Вес колеса? Тоже субъективное. взять другого производителя с дубовой резиной - может и 225/55 будет тяжелее. Ведь пишут что нокианы тем и хороши что более легкие и экономят топливо. Да и зимой на ТО не езжу, обычно или перед или после зимы. А за зиму накатываю отсилы 3-4 тыс.
На счет выбора самой резины - у нас в городе выбор шин для внедорожников и вообще 18 дюймов - скажу прямо, выбирать не приходится! Очень бедно. Во многих магазинах 16 дюймов - это предел, сразу говорят 18 -х не возим! Поэтому все что нашел - Йока 700"Зет", Нокианы 5 и 7, и все! Даже мишлена небыло - "ожидаем"(( А тут открытие салона и скидка - и выбор Йока за 7725 руб или Нокиан 7 за 10150 руб. Йоку ни в одном салоне не хвалили: "так, пойдет конечно, но...". Вобщем выбор был между нокианами 5 и 7 с родным 225/55 размером и 7-м нокианом на 225/60.
Выбор я сделал, и остался очень доволен!
its-saratov вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 11:23   #239
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
резина фирмы Cooper является дешёвым ширпотребом и по тестам признана опасной к применению,правда у каждого свои тесты
для сравнения тормозной путь на мокром асфальте Continental 54,8 метра Cooper 77,4 метра,по другим дисциплинам тоже полное дерьмо
вся резина тестировалась на SUVах
Ссылкой на данный тест поделитесь, будьте любезны ... мы все почитаем про опасность резины Cooper
BoJa вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 14:35   #240
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от хмырь Посмотреть сообщение
резина фирмы Cooper является дешёвым ширпотребом и по тестам признана опасной к применению,правда у каждого свои тесты
для сравнения тормозной путь на мокром асфальте Continental 54,8 метра Cooper 77,4 метра,по другим дисциплинам тоже полное дерьмо
вся резина тестировалась на SUVах
Тест в студию
Ну или хотя бы скажите тест был зимней или летней резины?

А я пока вылажу тесты грязевой резины где ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ присудствует :

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6249 3 место

Эксперты австралийского журнала 4WD Action http://news.colesa.ru/news/10831.html 1 место
сергеi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU