Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 00:02   #1
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Фото-видео-онлайн

Сегодня общался со шпаной из "ХАМ СТОП" на просьбу не показывать лицо и машину, на которой приехал, в сети, ответили - посмотрим что скажете.

Вопрос юристов: Если в сети на их сайте и ютюбе появляется ролик с моим лицом и лицом коллеги, а мы разрешения не давали на показ, что-то предъявить этим отпрыскам можно?


А так же это касается видеорегистраторов, в объектив которыъ попадают лица, а потом выкладываются на ютюбе. Авторам этих видео что-то юридическое может грозить в случае появления заявления?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:12   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фото-видео-онлайн

Я не юрист, но читал где-то на эту тему. Общий смысл такой: выезжая на дороги общего пользования, выходя на улицу и другие общественные места, претендовать на тайну личной жизни бессмысленно.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.01.2012 в 00:54.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2012, 00:29   #3
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Фото-видео-онлайн

очень нравится то что они делают, всегда смотрю с удовольствием.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:30   #4
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Фото-видео-онлайн

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
очень нравится то что они делают, всегда смотрю с удовольствием.
я тоже думал, что они делают благое дело, когда смотрел их видео. Реально на деле выходит совсем иначе. Из того, что было в пятницу на ул.Правда в районе 24 дома: Оклеено было около 20 машин, которые стояли вторым рядом на расширении улицы, НО в один ряд с теми авто, которые стояли первым рядом до сужения. Из 20 машин ниодна свободному проезду не мешала, РЕАЛЬНО МЕШАЛА ПРОЕЗДУ только 1, гранвитара белая, которую они обошли своим вниманием, на что мне было сказало - Он на аварийке имеет право стоть 5 минут. На мои доводы, и я специально двигал парня с камерой, чтобы он показал в кадре как реально авто стоять в перспективе улицы, эта шайка недостудентов мне говорят "они стоят вторым рядом на проезжей части".

После 10 минут объяснения им того, что на этой улице так принято уже непервый год, и даже не 5й (РАЗ), и что при том виде, при котором мы с ними общались, по улице спокойно разъезжаются как 2 легковых, так и 1 грузовой (ПРИ ТОМ, ЧТО ГРУЗОВИКАМ ВЪЕЗД НА УЛИЦУ ЗАПРЕЩЕН) и 1 легковая - они мне каждый раз отвечали "ПДД, парковка на проезжей части и т.п." - я сделал неутешительный для себя вывод, что деятельность как минимум этой группы людей, за которых я какое-то время "болелл", бессмысленная трата времени молодого поколения. Вместо того, чтобы идти на нормальную работу и повышать ВВП нашей старны они занимаются необдуманной, нелогичной хер:ёй.


Но моей темы не в этом. Суть в том, что за тысячные просмотры своих видеосюжетов эта организация получает деньги, т.е. использует виде в коммерческих целях. От сюда и вопрос встает: Меня засняли, я заблаговременно сказал, чтобы замазали, если собираются снимать, а потом мое лицо, авто и т.п. в видео выставляют на сайты и ютубы и получают копейки. Имею ли право заявить, мол мой образ использовали без моего согласия в коммерческих целях? Просто если имею право на подобную заяву в подобных условиях - дальше на них и их бухгалтерию пойдет проверка в поисках доказательств использования видео в ком. целях.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:15   #5
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Фото-видео-онлайн

Посмотри ФЗ "О персональных данных" которыми являются и лицо человека т.к. с помощью него можно установить личность, поищи практику в инете, обращая внимание на решения верх. судов субъектов. Сейчас просто нет времени самому посмотреть. Может недели через 2 разберусь в ситуации
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU