Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 12:40   #1
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Какое юр.лицо лучше

Следующая ситуация. Есть фермерское хозяйство, которое в основном будет работать для себя, но все же частичная маломальская коммерческая деятельность будет (возможно небольшой магазин со свежим мясом, может вообще не будет магазина, просто так из холодильника отдавать будем), но основная цель - свежатина для себя.

Встает вопрос, какую лучше форму юр. лица и почему использовать?

ИП, ООО, ЗАО? Не важен положительный баланс, важна бухгалтерская отчетность и налоговая чистота. Посоветуйте что для с/х лучше всего, ибо тему только начинаю изучать, важны любые аргументы.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:49   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

ООО - там риск только уставным капиталом и тюрьмой для ген. директора.
Самый идеал, это ООО и бомж в лице ген. директора. Но деньги должны быстро уходить на обнал или на другую белую фирму.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:02   #3
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
ООО - там риск только уставным капиталом и тюрьмой для ген. директора.
Самый идеал, это ООО и бомж в лице ген. директора. Но деньги должны быстро уходить на обнал или на другую белую фирму.
Не мой вариант. Это моё личное хозяйство, моя земля, мои здания. Я на эту недвижимость заселяю управляющего (колхозника) и живность, которая растет, посется и живет за счет моих денег, которые я сам выдают на кормешку, ремонт, з/п человека, который там работает. И просто иногда, при необходимости, по праздникам и т.п. забиваю там пару гусей для себя.

Но есть вариант поставок, небольших объемов, свежего мяса, как за нал так и безнал, суммы не стотысячые, но сам факт ПРОДАЖИ мяса и прочих продуктов, мне нужно легализовать.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:09   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

ИП - с налогообложением от продажи. Но надо как то, не упоминать о хозяйстве. Обо всем хозяйстве.
Но я бы с чеками не связывался, так как для продажи меса и т.п. надо иметь мед книжку, санитарные разрешения. Короче головняка много.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:09   #5
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

просто так из холодильника поставлять в магазин вам никто не разрешит - до первой проверки санэпидстанции. для того, чтобы продукцию поставлять в магазин у вас должна быть сертифицированная убойня. Для этого надо быть ИП или ООО. на рынок можно прийти с обычной ветсправкой, выдают в ветеринарных клиниках при наличии необходимых прививок. Для этого можно быть хоть ЛПХ, которые вообще освобождены от каких либо налогов. Магазины принимают и от ИП и от ООО. ЛПХ имеют право только продавать излишки продукции на рынке. если в небольших объемах, то лучше ЛПХ, желающих купить такую продукцию более чем достаточно
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 01:19   #6
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

Т.е., как я понял, если расчитывать на безналичные поставки с проведением бухгалтерии - то нужно юр.лицо ИП или ООО, я так понимаю на упращенке 6%, так как с/х.

Если не расчитываю продавать по официальным бумагам, достаточно оформить как Личное Подсобное Хоз-во и с рук в окошке долма продавать?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:01   #7
GarryPokker
Житель Клуба
 
Аватар для GarryPokker
 
Имя: Игорь
Авто: ASX и OUT III
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

На самом деле все равно что будет ООО или ИП, УСН или нет. В вашей области существует единый сельхоз налог (например: за каждую свинью налог 200р.), убыточное будет хозяйство или процветающее - никого не интересует. Если будут вопросы - могу дать тел в личку моего бухгалтера, который проконсультирует подробнее.
GarryPokker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:38   #8
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Какое юр.лицо лучше

Цитата:
Сообщение от GarryPokker Посмотреть сообщение
На самом деле все равно что будет ООО или ИП, УСН или нет. В вашей области существует единый сельхоз налог (например: за каждую свинью налог 200р.), убыточное будет хозяйство или процветающее - никого не интересует. Если будут вопросы - могу дать тел в личку моего бухгалтера, который проконсультирует подробнее.
не совсем так - вас никто не обязывает. При желании вы вправе перейти на уплату ЕСХН, а можете не переходить
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU