Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 22:09   #931
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это 3100р за две или одну лампу?
http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...-00000095.html
Цена за пару. Только не путай - у нас HB4.
Хороший ценник....я в АТЦ "Москва" за 4100 купил(((( развели!!!!!!

Разговорился с продавцом...так она сказала, что завоз (который был в прошлую субботу) разлетелся за неделю. Следующий завоз будет ещё дороже.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:11   #932
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Так я и дал ссылку на HB4.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:12   #933
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Так я и дал ссылку на HB4.
Точно))) Сори!
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:15   #934
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

За такой ценник,я на бампер лучше ПТФ установлю.И заплачу штраф 100р.Если горят все 4.А потом сравним,что горит ярче-нон или мои 4 ПТФ.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:19   #935
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

И тут такая же цена. 3100р.
http://www.lentai.ru/?catalog&g=4a2a298925581
в АТЦ "Москва" слишком всё дорого
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:22   #936
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
За такой ценник,я на бампер лучше ПТФ установлю.И заплачу штраф 100р.Если горят все 4.А потом сравним,что горит ярче-нон или мои 4 ПТФ.

Каждому своё. Лично я не люблю мудрить. Мне легче заплатить за лампы и не париться с лишними дырками в бампере и.т.д.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И тут такая же цена
http://www.lentai.ru/?catalog&g=4a2a298925581
Ну вот....меня нагрели на 1000 руб. Так что....в АТЦ Москва - лучше не покупать. Но тема не про это. Главное, что фары стали очень хорошо светить.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:23   #937
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Если тупо поменять лампы в фарах, то вреда системе и блокам розжига я надеюсь не будет?
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:26   #938
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Если тупо поменять лампы в фарах, то вреда системе и блокам розжига я надеюсь не будет?
Ну если не пихать лампы в 80w...и.т.д. А ставить 55W HB4 - никакого вреда не будет
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 22:27   #939
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ну если совсем прижмут ,установлю все свои блоки с лампами(6 штук) на свой катер.Там no limit.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:57   #940
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Думаю, что ценник на лампы сейчас завышают из-за спроса в данный период. Я KOITO купил за 2 тыщи, PIAA за 3,5 тыщи. Хотел оба комплекта KOITO, но последний оставили мне.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:59   #941
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Думаю, что ценник на лампы сейчас завышают из-за спроса в данный период. Я KOITO купил за 2 тыщи, PIAA за 3,5 тыщи. Хотел оба комплекта KOITO, но последний оставили мне.

Които стоил 1800 руб. Но я не стал его брать, т.к. не знал этого производителя.
А цены зашкаливают - это факт!!!!!
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:54   #942
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ранее для освещения дороги использовались фарами с пропановыми лампами, потом их заменили вакуумные и галогеновые лампы. На сегодняшний день всё большим
Автомобильный ксенон и безопасность езды в темное время суток.

Ранее для освещения дороги использовались фарами с пропановыми лампами, потом их заменили вакуумные и галогеновые лампы.

На сегодняшний день всё большим спросом пользуются автомобильные фары с ксеноновыми лампами, которые обеспечивает безопасность передвижение на ночных дорогах.

Такие лампы состоят из газоразрядных колб, в которых содержатся смеси газов и хлориды некоторых металлов, от которых зависит цвет свечения фар. Так же ксенон обладает большой светоотдачей, независимостью светового потока, большим сроком службы, стойкостью к вибрациям при движении автомобиля, что связано с отсутствием нити накаливания, а свет вырабатывается свечением газа, экономностью, безопасностью, меньшей температурой нагревания. Ксеноновые лампы потребляют всего 35 ватт.

Использование ксеноновых фар повысит комфортность и безопасность передвижения на вашем транспорте в тёмное время суток. Свет ксеноновых ламп приближен к солнечному освещению, тем самым обеспечивается хорошее освещение дороги в дождь, туман, снег…

Хороший обзор дороги обеспечивает безопасность водителю и его пассажирам, особенно в непогоду. Ксеноновые свет фар в два с половиной раза большую яркость, а освещаемая территория становится шире, что улучшает видимость дороги. Ксеноновая лампа излучает световой поток около 3000 люменов, когда галогеновая лампа мощностью 55 ватт выдаёт всего 1550 люменов, а автомобильная лампа мощностью 45 ватт – всего 600 люменов. Так же ксеноновое освещение даёт возможность водителю видеть предметы, находящиеся на обочине и на дороге на значительном расстоянии. Так же ксеноновые лучи не освещают капли дождя тумана и снег, а проходят сквозь них, что улучшает обзор дороги.

Но, к сожалению, ксеноновые фары нуждаются в дорогостоящем блоке питания, омывателе фар и автоматическом корректоре угла установки фар.

Правильно отрегулированные ксеноновые фары при ближнем свете абсолютно не мешают встречному транспорту, а вот при дальнем освещение они сильно слепят водителей встречных автомобилей, поэтому нужно заблаговременно переключать фары в положение ближнего света.

Существуют не только ксеноновые лампы, но и биоксеноновые и вароиксеноновые, которые позволяют устанавливать положение ближнего и дальнего света в четырёх позициях.

Ксеноновые фары достаточно дорогое удовольствие их установить их может позволить не каждый, тем более что на освещённых городских улицах его преимущества не заметны, больше такие фары пригодятся тем, кто часто выезжает загород или осуществляет междугородние переезды.

Отдав предпочтение ксеноновым лампам необходимо определиться, какие именно вы хотите: ксеноновые, биоксеноновые или вароиксеноновые. А установку такого оборудование на ваш автомобиль лучше доверить профессионалам, тогда вы получите гарантию того, что ваше новое освещение не подведёт вас в ночное время суток не при каких погодных условиях и ваши ночные поездки превратятся в увлекательные комфортные путешествия.

Цвет фар необходимо подбирать в соответствии с выполняемыми функциями, например: для противотуманных фар подойдёт 3500К-жёлтый, но его нельзя использовать как основное освещение; на иномарки изначально ставятся лампы 4300К-бело-желтый; оптимальным освещением обладает ксенон 6000к - холодный белый; трудно ездить с 7000К-голубой, а 8000К в непогоду почти не видно.

Естественно ксеноновые фары не являются главным атрибутом вашего автомобиля, но выбирая безопасность на дорогах, всё же, стоит заплатить за удовольствие ездить с ксеноновыми фарами. Ведь такой модный аксессуар придаст поездкам особую безопасность и комфортность.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Это типа "ода" ксенону...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 03:45   #943
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

красота...
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/H3-30...Q5fAccessories
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:42   #944
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Сегодня купил PIAA с накаливаеним 4150. Влетело в копеечку, но светят изумительно. Практически, как мой любимый снятый ксенон((((
...
А какая серия PIAA может светить почти как ксенон,у меня надпись 5100,но близко не стоит с ксеноном,не по цвету,не по освещению

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Думаю, что ценник на лампы сейчас завышают из-за спроса в данный период. Я KOITO купил за 2 тыщи, PIAA за 3,5 тыщи. Хотел оба комплекта KOITO, но последний оставили мне.
Думаю,что правильно купил, PIAA явно лучше по освещенности KOITO,хотя чуть желтее.
PIAA из новинок взял(при мне привозили)?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:23   #945
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
А в принципе как вариант можно и лампочки на 3000 купить, и слать всех лесом
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU