Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2010, 10:44   #1051
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
...P.S. Про "голодранца", "сопатку" и "Иш бумажками облажился" было откровенно неприятно читать.
а что непрятно? То что каждый ГОЛОДРАНЕЦ хочет казаться КОРОЛЕМ на дороге?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:45   #1052
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Фирма филипс выпускает лампочки галогенки, так по заявлениям изготовителя они должны выдавать 4300к, вот собираюсь попробовать их.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:50   #1053
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
......противотуманки не помогали ни разу)
А с ксеноном ТАМ помогут?
Эх...Рассея-мать....

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну насколько я понял все эта буча каксется ближнего света. а в птф втыкай что хочешь. Про них в разьснениях и у гайцев полный молчок. так что в случае чего туда и переткнем. Это не фары головного света а дополнитльные.
про ксенон в ПТФ я тут уже все распиывал. См. стр.7-15 этого топика (примерно)

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Не так давно так называемый цифровой Mister Freeman взорвал своими черно-белыми мультфильмами интернет.....
Взрыва не видел...Интернет работает

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
... известно, что создатель очень зол и пытается продемонстрировать нам, серой массе, кускам мяса то, на что мы боимся или просто не хотим раскрывать глаза, находясь во сне.....
По описанию: что-то похоже на моделирование недавнего ДТП в Мск на калькуляторах
ЗЫ Он украл мой моск ..(с)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 10:56   #1054
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
а что непрятно? То что каждый ГОЛОДРАНЕЦ хочет казаться КОРОЛЕМ на дороге?
Нет,только когда ему уподобляются в суждениях и осуждениях.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Фирма филипс выпускает лампочки галогенки, так по заявлениям изготовителя они должны выдавать 4300к,
Физике вопреки.Имеете ввиду что-то типа PHILIPS CrystalVision?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:10   #1055
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А меня учили не только читать, но и осмысливать прочитанное с целью понять, что написано и зачем ...
Так давайте закроем тему и пока ВСЕ владельцы авто с НЕШТАТНЫМ (аки колхозным) ксеноном не сдадут зачот (экзамен...) по нормативным документам, ее не откроем. А то все начитались, а осмыслить никак...Главное бурно повозмущаться в рунете!!!!
ЗЫ Ты сам себе противоретишь ....Сначала зенон в оптике основной, потом зенон в ПТФ....несколько постов выше...Ага

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
в некоторых странах использование противотуманок, когда видимость хорошая, большой штраф....
В Европе ксенон в ПТФ запрещен!!!
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:23   #1056
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
синим колбам не доверяю, в дождь будут хуже светить
Ну если нужно только освещение в любых условиях что-то типа Осрама Олсизон,цвет противный,но зато как освещают в дождь,снег,туман,ксенон отдыхает
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:59   #1057
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоретишь ....Сначала зенон в оптике основной, потом зенон в ПТФ....несколько постов выше...Ага
Балу, ни разу. Обисняю

стоял у меня рольфоксенон в фарах. сейчас лампочки заменены, блоки остались. передо мной дилема - то ли дождаться отмашки от своих гайцев, что ксенон в головном освещении - это 12.5.1 (и около птицы), то ли не дожидаясь поменять галоген на ксенон в птф-ах (чтобы в условиях трындец-видимости остаться в живых). у птф-ов есть огромный плюс - они не включаются автоматом, в отличии от основного света, так что в городе ими без крайней необходимости я и не пользовался никогда раньше (сейчас езжу с ними всегда, чтобы хоть как-то компенсировать потерю освещенности), а вот на пустой сельской дороге по ямкам в тумане мне будет куда как лучше. я прекрасно понимаю, что:
1. действия гибдд по поводу привлечения по 12.5.3 за ксенон незаконны
2. доказывать это возможно придется в суде, тратя свое время и нервы на объяснения азбуки некоординированным дебилам
3. при прохождении ГТО ксенон не прокатит, и его придется хотя бы временно демонтировать (автокорректор ставить - это не тот путь, по которому я готов идти)
4. когда будет определенность - готов буду поменять блоки фар с галогеновых на ксеноновые, чтобы не слепить (а корректор у меня вручную и так всегда на 4 был свинчен)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:08   #1058
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

По поводу ксенона, лишений и т.д.: ИМХО отмашки не будет обратной . До сентября дотянут на таком режиме (украл-выпил-втурму), а к сентябрю примут какой-нибудь закон да и тех регламент вступит в силу

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Тем более на автовести (по ссылке) все понятно ответили замы КВНа
Цитата:
Авто.Вести.Ru: Так, а что в итоге? Указанная норма уже применяется? По нашим данным, неформального указания начальства на местах многие сотрудники еще не получали. Мы интересовались у нескольких инспекторов на дороге, лишают уже или нет. И получали отрицательные ответы. Однако при этом нам в редакцию приходят письма, сообщения о том, что на самом деле людей уже лишают (изымают права). Было ли такое распоряжение или все же еще нет?

Кузин В.В.: Нет такой команды. Мы вообще не можем дать команду «соблюдать закон» или «не соблюдать закон». И не будет такой команды.

Фомочкин С.А.: Мы просто донесли до своих коллег, как можно квалифицировать такое правонарушение и как его можно толковать на основе разъяснений НИИАЭ и судебной практики. Вот и все.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:32   #1059
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

как мне нравится отсутствие команды соблюдать закон, а также формулировка "как можно квалифицировать"... а можно и по другому, как кто захочет... класс...

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

а команду соблюдать закон в конкретном случае у нас только президент дает по факту получения открытого письма...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:50   #1060
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Балу, ни разу. Обисняю

стоял у меня рольфоксенон в фарах. сейчас лампочки заменены, блоки остались. передо мной дилема - то ли дождаться отмашки от своих гайцев, что ксенон в головном освещении - это 12.5.1 (и около птицы), то ли не дожидаясь поменять галоген на ксенон в птф-ах (чтобы в условиях трындец-видимости остаться в живых)
У меня стоял ксенон и в ближнем и в птф. Ближний ксенон удалил, а в птф остался и снимать не буду, т.к. без необходимости использовать не собираюсь.
Я вот думаю может установить ксенон в дальний. Все равно используешь дальний только на пустых отрезках дороги. И себе хорошо и других не слепишь.
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:53   #1061
sergmat1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Борьба с левым ксеноном

"Стоит напомнить, что для обладателей сертифицированной заводской оптики допускающей установку газоразрядных источником света бояться совершенно нечего. Более подробно этот вопрос был рассмотрен в разъяснении Департамента ОБДД МВД России.
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)".

Вопрос: нужно ли было менять и сами фары чтобы не попасть под ГБДД и техосмотр. Не нашел я на фарах никаких обозначений...
sergmat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 12:59   #1062
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

тоже вариант

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

зы - пока все же подожду, за город раньше чем через месяц вроде не собираюсь, а по нашей деревне худо бедно доеду...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:06   #1063
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Борьба с левым ксеноном

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13185
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 13:06   #1064
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Там нет неосвещенных трасс
ГЫ: Мне и на 150-ти галогенов хватает за глаза...
Есть и полно.В основном--участки по 3-5 км .В Испании и Германии точно--сам ездил
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:12   #1065
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

дык объявлять можно все что угодно, вопрос в обоснованности и соответствии претензий действующим законам. а у нас "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU