Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2010, 08:03   #1096
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

а какие галогенки надо подойдут вместо ксеноновых D2R? несилён в ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V ? такая подойдёт? на картинке вроде другая с виду.... а по мануалу она вроде как...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:23   #1097
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
а какие галогенки надо подойдут вместо ксеноновых D2R? несилён в ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V ? такая подойдёт? на картинке вроде другая с виду.... а по мануалу она вроде как...
Вместо D2R ничего ставить не надо, он разрешен.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:55   #1098
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
С ксеноном пока ни ездил. Теоретически знаю, что ксенон дает более мощный световой поток. Но! на нескольких автофорумах читал жалобы на то, что ближний ксеноновый свет (заводской вариант с авторегулировкой) светит очень близко впереди. Так отрегулирован. Эффект получается обратный. Перед машиной очень ярко, а дальше из-за резкой границы видно хуже, чем с обычным галогеном. Хотелось бы услышать мнение владельцев Аутов с заводским ксеноном, нет ли такой проблемы на Ауте? Интересует только заводской вариант с авто регулировкой.
У меня заводской ксенон- знакомый ехал спереди на РАВ-4 и жаловался, что слепит. Мне видно хорошо. При прожождении ТО на стенде ГАИ сказали, что световые пучки отрегулированы на верхнем пределе допуска, так что всё регулируется. И в RX-300 тоже! А реально ксенон большой плюс для водителя!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:13   #1099
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Заводской на 2,4 ХЛ?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:23   #1100
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Заводской на 2,4 ХЛ?
на Укарине - может быть...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:17   #1101
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
на Укарине - может быть...
не "может быть" а таки есть. но такая комплектация еще идет с люком и еще какой-то мелочью, не помню. по причине люка я и не взял, а сейчас задумался.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:50   #1102
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Ответ: "Ночной позор" - колхозный ксенон

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
У меня заводской ксенон- ....!
можно фото маркировки фары
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:20   #1103
Moriiis
Опытный
 
Аватар для Moriiis
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Сегодня знакомый сказал, не указав источник, что вроде попраки на которые мы тут ссылаемся уже не действуют, т.е. волноваться не о чем. Но вот как-то мне не верится что кормушка у шаишников пропала в этом вопросе.

Никто не вкурсе?
Moriiis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:42   #1104
Tantis
Опытный
 
Аватар для Tantis
 
Имя: Владимир
Авто: ASX 1,8 Instyle 2WD CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Moriiis Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый сказал, не указав источник, что вроде попраки на которые мы тут ссылаемся уже не действуют, т.е. волноваться не о чем. Но вот как-то мне не верится что кормушка у шаишников пропала в этом вопросе.

Никто не вкурсе?
фиг его знает.. я сегодня слышал наоборот противоположную инфу, что дана команда "фас" и с 15 числа будут дрючить всех.. забирать права и передавать в суды на лишение..
Tantis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:53   #1105
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Заводской на 2,4 ХЛ?
Ну да и ещё люк, круиз, датчики, электросиденья и кейлес...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:02   #1106
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Сегодня регулировал светодиоды в задних фонарях, вспомнил, что я колхозан и решил глянуть на лампочки заднего хода, на предмет замены их в будущем на ксенон из ПТФ или ближнего. Так вот вопрос, а как тулить цоколь я имею в виду?

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

15.03.2010 17:25 - Суд встал на сторону автомобилистов по "ксенону"

В пятницу, 12 марта, мировым судом Автозаводского района Тольятти был рассмотрен первый административный материал по "ксенону" в Самарской области.

Напомним, недавно было опубликовано разъяснение ГИБДД МВД РФ, в котором указано, что использование газоразрядного источника света в фаре, для нее не предназначенного, необходимо квалифицировать по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года, сообщает служба новостей радиостанции "Август".

Интересы автомобилиста представляло Межрегиональное общественное движение "Комитет по защите прав автомобилистов" в лице ее представителя в Самарской области Сергея Слюсарева.

"Я волновался только за то, что суд поддастся на провокацию ГИБДД в виде своего разъяснения по "ксенону", которое противоречит действующему законодательству. Но суд, оценив доводы защиты о том, что цвет огней и режим работы нештатного ксенона соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, с ними согласился, полагал что действия водителя подлежит переквалификации с части 3 статьи 12.5 КоАП РФ на часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ и направил административный материал обратно в отдел ГАИ по Автозаводскому району Тольятти", – сказал Сергей Слюсарев.
http://auto.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=6158


---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Tru
0 - 15.03.2010 - 22:16 Что то взялись власти наводить порядки на дорогах, но как то не в ту сторону:-(
Вчера снимал ксенон, но ждал пока прокурор на своем Ландкрузере наряжал свою ласточку как елку по полной. Скоро в ведут закон на спец одежду автолюбителем.
А кто слышал про стандарт vin 17 знаков, это значит что японцы не смогут пройти ТО?


Кубанский форум и наглядный пример "главенства" закона и ПДД
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 05:42   #1107
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Народ никто не пробовал саму стекляшку махнуть на с ту с заветными DC HR?... А то у меня реально скоро с галогена отслоение сетчатки будет
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 06:57   #1108
Moriiis
Опытный
 
Аватар для Moriiis
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Народ никто не пробовал саму стекляшку махнуть на с ту с заветными DC HR?... А то у меня реально скоро с галогена отслоение сетчатки будет
Когда мне тонировали фару внутри, то снимали стекляшку, но тогда ещё не было этих слухов про ксенон((
Moriiis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:44   #1109
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Moriiis Посмотреть сообщение
Когда мне тонировали фару внутри, то снимали стекляшку, но тогда ещё не было этих слухов про ксенон((
Мне кажется это самый бюджетный вариант привести машину в ссответсвие ( такое каким его видят доблестный Киря и иже с ним)

Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?

Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:01   #1110
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Сегодня регулировал светодиоды в задних фонарях, вспомнил, что я колхозан и решил глянуть на лампочки заднего хода, на предмет замены их в будущем на ксенон из ПТФ или ближнего. Так вот вопрос, а как тулить цоколь я имею в виду?

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

15.03.2010 17:25 - Суд встал на сторону автомобилистов по "ксенону"

В пятницу, 12 марта, мировым судом Автозаводского района Тольятти был рассмотрен первый административный материал по "ксенону" в Самарской области.

Напомним, недавно было опубликовано разъяснение ГИБДД МВД РФ, в котором указано, что использование газоразрядного источника света в фаре, для нее не предназначенного, необходимо квалифицировать по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года, сообщает служба новостей радиостанции "Август".

Интересы автомобилиста представляло Межрегиональное общественное движение "Комитет по защите прав автомобилистов" в лице ее представителя в Самарской области Сергея Слюсарева.

"Я волновался только за то, что суд поддастся на провокацию ГИБДД в виде своего разъяснения по "ксенону", которое противоречит действующему законодательству. Но суд, оценив доводы защиты о том, что цвет огней и режим работы нештатного ксенона соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, с ними согласился, полагал что действия водителя подлежит переквалификации с части 3 статьи 12.5 КоАП РФ на часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ и направил административный материал обратно в отдел ГАИ по Автозаводскому району Тольятти", – сказал Сергей Слюсарев.
http://auto.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=6158

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Tru
0 - 15.03.2010 - 22:16 Что то взялись власти наводить порядки на дорогах, но как то не в ту сторону:-(
Вчера снимал ксенон, но ждал пока прокурор на своем Ландкрузере наряжал свою ласточку как елку по полной. Скоро в ведут закон на спец одежду автолюбителем.
А кто слышал про стандарт vin 17 знаков, это значит что японцы не смогут пройти ТО?


Кубанский форум и наглядный пример "главенства" закона и ПДД
Так это уже было https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1093 ,теперь на это,судя по повторам в интернете ,новая надежда,что все будет по-старому
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU