Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 14:09   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Hits

FAQ по теме 2DIN головные устройства Hits-cn
HT6033DG, HZ-5828, KZ6828

>>>ДЛЯ УСТРОЙСТВ НА ANDROID ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА<<<


Характеристики и Мануал ГУ - >>>
Фото ГУ - >>> , >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Фото меню - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Стоимость - >>>, >>>, >>>
Установка - >>>
Установка GPS антены - >>>
Подсветке кнопок - >>> Идентична штатной
Креплении ГУ - >>>, >>>, >>> Штатные крепления не подходят.
Рокфорд - >>>
Разрешении в навигации - >>> 800*480
Регулировка кнопок на руле - >>>, разъяснение - >>>, >>>
Флеш карта - >>> читает только класс 2
Смотрим версию прошивки - >>>
Прошивка от Lancer X - >>> англ. яз, 100% подходит для наших ГУ
Русская Прошивка "головы" - >>> NEW
Русская инструкция по эксплуатации - >>>
Версии прошивок клубных ГУ - >>>
Включение камеры при R на МКПП - >>>
Фото проводки can-bus - >>>
Выход в сервесное меню - >>>
Навигация и Украшения
Обсуждение ГУ на форуме LancerX >>>
Сервесное меню (как в него попасть) >>>
Настройка (обучение) кнопок на руле >>>, >>>
Оболочка от Дим-Димыча - >>>, Инсталляция - >>>
Оболочки от valday - >>>, >>>
Отчет о настройке Навител - >>>, >>>, >>>
Работающая сборка Навитела - >>>без карт, запуск производится по файлу navigator.exe
Навител 3.5.0.1109 >>>
Навител 5 >>>
Меняем заставку в multi-menu >>>
Альтернативное меню в штатном исполнении >>>

Проблема и их решение
Не работают задние динамики - >>> отчет по востановлению звучания - >>> отчет Chester - >>>
В системах Rockford "зад" не регулируется - >>>
Смотрим DVD и TV в движении - >>>, >>>, >>>
Возможная "тормознутость" ГУ - >>>
После Resert регилировки громкости работают не правильно - >>>, >>>, >>> Отключение, прошивка и смена оболочек не помогают
Подсветка "головы" - >>>, >>>
Зависание "головы" - >>>
Проблемы с TV - >>>
Штатные крепления к этому головному устройству неподходят!!!
Не работает DVD >>> решение


Продавцы в Китае:

Скрытый текст

Hits - www.hits-cn.com
Hasda - www.hasda.net
Kaizhen - www.kaizhen.com
Cusp - www.cusptech.com
Координаты для заказа - >>>
Для тех кто хочет купить голову самовывозом из Китая - >>>
[свернуть]
Отчеты обладателей:

Скрытый текст

Дим-Димыч >>>, >>>, >>> и >>>
gigamozg - >>>
Дим-Димыч о работе в холодную погоду - >>>
Sasha74 (фото) - >>>
migelka - >>>
SloNick - >>>
Vovan 2 - >>>
ohotnik >>>, >>>
chindiasov >>>, >>>
[свернуть]
Головное устройство под управлением Android
Первые фото, отзывы от Dast >>>, >>>, >>>, >>>
Прошивка для андроид AN2D001 >>>
Миниатюры
001.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 23:00. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:50   #1321
Alkan
Вступаю в Клуб
 
Авто: LancerX 1.8 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

т.е. их меню к HITам не подходят?
Alkan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:52   #1322
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Alkan Посмотреть сообщение
т.е. их меню к HITам не подходят?
завтра посмотрю новое меню от хитсов, забыл уже как оно выглядит и отпишусь, но мне кажется что оно другое
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:22   #1323
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Black Suede Посмотреть сообщение
слот под SD не может прочитать больше 2х гигов...
хммм...это объясняет почему читалось когда было мало данных (((
т.е. получается, что хоть на сколько флэшку вставляй - прочитается только если на ней меньше двух....
Вот же блин...
Кто то может отчитаться о использовании флэшки больше 2ух ????
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:37   #1324
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

На днях случился превый глюк.
Был включен режим радио, вдруг ни стого ни с сего пропали все иконки на экране.
Экран не совсем погас, а остался только фон серый, а все кнопки и иконки пропали, при этом радио продолжало играть, нажатие кнопки радио ни чего не давало. Другие кнопки нажимать не пробовал.
Выключил включил заново голову, все нормально заработало, и вот уже три дня работает.
Что это было интересно???
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:06   #1325
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Что это было интересно???
Глюк и был С компьютерным железом это бывает, особенно под виндовс ...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:39   #1326
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
хммм...это объясняет почему читалось когда было мало данных (((
т.е. получается, что хоть на сколько флэшку вставляй - прочитается только если на ней меньше двух....
Вот же блин...
Кто то может отчитаться о использовании флэшки больше 2ух ????
Ну тут на самом деле чудеса. Я купил себе 16 гиговую (2го класса). Залил на нее музыку и все чудесно прочиталось. После того как добавил туда еще музыки, перестала читать (Invalid key). Что только не делал потом с ней, удалял до 2х гигов, форматировал по разному - так больше и не запустилась. Поставил на нее навигацию,а 2х гиговую из комплекта юзаю для музыки. Я сам с радостью бы узнал как использовать карточки с большим объемом.
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:50   #1327
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

СОВЕРШЕННО аналогичная ситуация!!!!!!! Сейчас вот бегаю из дома во двор с ноутбуком... цирк! Купил утром 4 гига для нави (штатная на 2 гига маловата) Дай думаю проверю как 4 ка будет себя вести в нижнем слоте...
1. очистил 16ку и начал лить по одной папке.... с одной читает, добавляешь еще одну сумарно 1,4 гига - фиг вам, инвалид кей ((
2. Начал лить на 4ку тож по одной папке, вроде 3,8 забил всё работает.....
Ща думаю 16ку на навигацию оставить... вобщем дурдом, никакой логике не подчиняется всё это...
Форматировать флэшку пробовал в FAT16 - никакой разницы...
Ща опять пойду ковыряться, пару мыслей появилось.
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:53   #1328
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Что значит один? А переустановку платы с кнопкой аварийки и её подключение не делал, что ли?
Про камеру: я вначале подключил голову без камеры, так при включении ЗХ экран заполняла серая картинка с надписью " Camera in"
Проверил и точно: по запаре не подсоединил плату с аварийкой. После подключения глюки на информационном дисплее авто пропали. Но с камерой всё равно непонятки. В жгуте подключения головы есть два отдельных проводка, которые не вставлены в разъёмы. На розовом стикер Brake Control. на коричневом - Cam Back. Розовый как я понимаю для просмотра видео и ТВ в движении надо заземлить или в сервисном меню выключить Brake. (Brake поставить на off).
Что делать с вторым проводом? В разделе по подключению камер кажется советуют его соединить с белым от неиспользуемого разъёма ММСS. А выход удлинителя камеры жёлтый тюльпан соединить с ССD красного цвета. То есть на коричневый провод при включении заднего хода будет подаваться управляющий сигнал +12 вольт, а на ССD-видеосигнал? Правильно? HELP!!!! Боюсь чего нибудь спалить
Не дождавшись помощи от форумчан, самостоятельно нашёл в инете ответы на свои вопросы. Жаль что на форуме это не было изложено так лаконично и толково

Общая инструкция по подключению камеры заднего вида
Как правильно подключить камеру заднего вида?
В данной статье мы рассмотрим общую схему подключения камеры заднего вида.
Допустим, что Вы выбрали камеру, определились с местом установки - теперь остается самое главное - правильно её подключить !
У любой камеры заднего вида имееются провода питания и провод для подключения к видеоустройству, на котором будет отображаться картинка с камеры.
Следует помнить, что камеры заднего вида для автомобилей отличаются от камер видеонаблюдения тем, что не могут работать постоянно. Максимальная продолжительность работы камеры заднего вида составляет около часа. Поэтому, чтобы камера проработала долго, она должна включаться только во время парковки.
Для того, чтобы камера заднего вида включалась при парковке, необходимо питание камеры взять от лампы заднего хода. После подключение камеры необходимо подключить видео провод к магнитоле или монитору.
Все магнитолы, за редким исключением, имеют функцию автоматического включения изображения с камеры при парковке. Для этого у автомагнитол предусмотрен специальный провод, на который необходимо подавать +12 V от лампы заднего хода. Поэтому вместе с видео проводом протягиваем до магнитолы дополнительный провод.
Общая схема подключения камер заднего вида:к сожалению, изображение утрачено
В нашем случае +12V для коричневого провода головы берём с белого провода разъёма штатного подключения MMCS

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Вдогонку небольшой отчёт для тех кто будет самостоятельно устанавливать:
1. В моей машине прорези на панели со значком мицубиси под видеокамеру не было, поэтому пилил самостоятельно под размер штатной камеры, ориентируясь на имеющиеся на панели контуры. Крепится на защёлках. Вырез надо делать как можно ближе к оси автомобиля. У меня получилось удачно, виден край бампера и камера оказалась с разметкой. Когда будете пилить не поцарапайте как я краску на панели, подкладывайте что-нибудь мягкое и чистое.
2.Кабель тянул по инструкции от Балу. Спасибо ему за подробный фотоотчёт.
3.На внутреннюю активную антену присланную китайцами практически ничего не берёт, только звук и срывающееся изображение. В качестве второй установил после небольшой модернизации наружную антену ПРОФИ 960(Россия) с креплением за боковое пассажирское стекло. Покупал её за 1200р ( в инет-магазинах она выставлена в два раза дешевле). Она активная и имеет ступенчатую регулировку усиления. Теперь показывает 15 каналов в довольно приличном качестве. Некоторые даже в движении(НТВ, Россия1 и ТВЦ для Мурманска).
Если есть вопросы по установке головы, камеры и антены, спрашивайте
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2010, 07:55   #1329
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Выкладываю версию моего девайса от witson.com. Китайская карточка с ИГО оказалась с повреждёнными файлами и не читается ни устройством ни на компе. Вернее на карточке с навигацией теперь лежит 480 восстановленных файлов с расширеним CHK. Хрен знает как так получилось. В голове навигационный путь прописан как \navione.exe. Помогите.
ЗЫ: исправляю ошибку, допущенную в моём предыдущем посте. Вторая антена на которую всё прекрасно ловится у меня такая: ТРИАДА PROFI 690. Если крепить за заднее левое пассажирское стекло, у неё немного не хватает штатной длины кабеля , чтобы качественно проложить его через левую переднюю стойку. Требуется модернизация.
Миниатюры
21122010143.jpg  
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:19   #1330
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
...В нашем случае +12V для коричневого провода головы берём с белого провода разъёма штатного подключения MMCS
Т.е., вся беда была в этом? Странно...Раньше на Аутах с КПП-автоматом ничего не надо было дополнительно подключать (я ничего не делал), получается, что китайцы изменили жгут проводов...

По глюкам. Вопрос к владельцам таких голов: у всех после выхода из навигации путем штатного её завершения время залипает на том значении, когда последний раз открывали окно радио и не сменяется до выключения устройства? Или только у меня? Навигация - Навител, синхронизация по спутникам отключена.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:44   #1331
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
.............: у всех после выхода из навигации путем штатного её завершения время залипает на том значении, когда последний раз открывали окно радио и не сменяется до выключения устройства? Или только у меня? Навигация - Навител, синхронизация по спутникам отключена.
У меня с отображением времени все в порядке, ни чего не зависает.
Даже как то раз симал клемму с аккумулятора, правда кратковременно, дата и время сохраниллось.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:56   #1332
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Т.е., вся беда была в этом? Странно...Раньше на Аутах с КПП-автоматом ничего не надо было дополнительно подключать (я ничего не делал), получается, что китайцы изменили жгут проводов...

По глюкам. Вопрос к владельцам таких голов: у всех после выхода из навигации путем штатного её завершения время залипает на том значении, когда последний раз открывали окно радио и не сменяется до выключения устройства? Или только у меня? Навигация - Навител, синхронизация по спутникам отключена.
Я думаю что у разных производителей голов Hits жгуты подключения отличаются. И естественно что жгуты разные для устройств с Рокфордом и без. У меня Witson русифицированный для авто без Рокфорда, получил в декабре. Дату и время выставил один раз. Сохраняются даже после RES, думаю что от навигации не зависит. Хотя нави ещё не проверял. Просто нечем это сделать. Терзаюсь сомнениями, какую сборку для нави лучше поставить?
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2010, 13:23   #1333
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
У меня с отображением времени все в порядке, ни чего не зависает.
Даже как то раз симал клемму с аккумулятора, правда кратковременно, дата и время сохраниллось.
Проблема не в том, что дата и время обнуляются, а в том, что часы после выхода из Навитела "замерзают", после вкл-выкл устройства всё приходит в норму.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Терзаюсь сомнениями, какую сборку для нави лучше поставить?
Так это зависит от того, в какой местности ты собираешься пользоваться навигатором. У одних систем интерфейс лучше, у других алгоритм прокладки маршрута, у третьих точность карты, у четвертых покрытие этими самыми картами. Такой системы навигации, чтобы всё было в одном флаконе нет.
Для территории России (101 км и дальше) и СНГ рекомендую Навител.
Это устройство позволяет поставить несколько нави-систем на одну карточку или иметь несколько карточек по одной системе.
По навигации рекомендую профильные форумы, например: http://3ppc.net/forum/forumdisplay.php?f=332 или http://4pna.com/
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:41   #1334
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что дата и время обнуляются, а в том, что часы после выхода из Навитела "замерзают", после вкл-выкл устройства всё приходит в норму.

.
Я это понял. Все работает нормально, Навител абсолютно ни как не влияет на работу часов.
Про клемму аккумулятора я так написал, просто был удивлен что время не сбросилось, там что энергонезависимая память что ли есть????
Кстати и настройки радио, и вообще все настройки остались, не сбросились.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:06   #1335
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

народ скажите: кто интенсивно пользуется навигатором на данной голове, в частности Навителом все устраивает???
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU