Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 12:53   #1
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

После года эксплуатации стал замечать,что после завода машины и первом повороте руля градусов на 20-30, как с места,так и при движении, раздается глухой резиновый щелчок где-то в рулевой колонке или у левого колеса. Раздавшись раз больше не появляется до момента след. остановки и выключения зажигания.
Звук похож на щелчок рулевой рейки (было на предыдущем автор), но рейка щелкает постоянно всегда при повороте руля на месте и реже в движении, а здесь просто одиночный щелчок при первом повороте руля после завода авто.
Обращался к ОД, сказали что так срабатывает травмобезопасный механизм. Но очень то не верится, так раньше звука не было, и он появляется только при повороте руля именно в это время, а не по программе компьютера (наверное отвечающего за включение этого механизма).
Хэлп , как говориться .
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:12   #2
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Сразу оговорюсь, что у меня 4 рестайл, я там тоже поднял тему, но третий день без ответов, может что старожилы подскажут.
После года эксплуатации стал замечать,что после завода машины и первом повороте руля градусов на 20-30, как с места,так и при движении, раздается глухой резиновый щелчок где-то в рулевой колонке или у левого колеса. Раздавшись раз больше не появляется до момента след. остановки.
Звук похож на щелчок рулевой рейки (было на предыдущем авто), но глуше и рейка щелкает постоянно всегда при повороте руля на месте и реже в движении, а здесь просто одиночный щелчок при первом повороте руля после остановки.
Обращался к ОД, сказали что так срабатывает травмобезопасный механизм. Но очень то не верится, так раньше звука не было, и он появляется только при повороте руля именно в это время, а не по программе компьютера (наверное отвечающего за включение этого механизма).
Хэлп , как говориться .
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:22   #3
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Да заметил, что если и не выключать зажигание, а просто долго стоять или двигаться с мал. скоростью ( колеса прямо), то тоже щелкает разово, как будто гдето прилипает что то, если руль долго не двигаешь, а потом отлипает при первом повороте руля.
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 07:58   #4
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Александр, случай действительно не типичный. Поэтому , наверное Вам ни кто не отвечает. Например у меня при ТО-О был заменен рулевой вал по гарантии, так я пожаловался на небольшие стуки прокачивании руля (влево -вправо на небольшие углы) Как то так
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:30   #5
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
щелкает разово, как будто гдето прилипает что то, если руль долго не двигаешь, а потом отлипает при первом повороте руля.
Тоже есть такое, резиновый щелчок.
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:37   #6
hagitragi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Добрый день, всем.
Щелчки не замечал, но бул люфт у руля, на Т-О оказалось, что плохо прикручен был. Подтянули все исчезло.
Я так думаю, если найдутся еще несколько владельцев с таким стуком, то можно есть смысл на прямую в компанию письмо написать.
hagitragi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:08   #7
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что у меня 4 рестайл, я там тоже поднял тему, но третий день без ответов, может что старожилы подскажут.
После года эксплуатации стал замечать,что после завода машины и первом повороте руля градусов на 20-30, как с места,так и при движении, раздается глухой резиновый щелчок где-то в рулевой колонке или у левого колеса. Раздавшись раз больше не появляется до момента след. остановки.
Звук похож на щелчок рулевой рейки (было на предыдущем авто), но глуше и рейка щелкает постоянно всегда при повороте руля на месте и реже в движении, а здесь просто одиночный щелчок при первом повороте руля после остановки.
Обращался к ОД, сказали что так срабатывает травмобезопасный механизм. Но очень то не верится, так раньше звука не было, и он появляется только при повороте руля именно в это время, а не по программе компьютера (наверное отвечающего за включение этого механизма).
Хэлп , как говориться .
Сегодня тоже заметил.Борода какая то.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:14   #8
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от volzik Посмотреть сообщение
Сегодня тоже заметил.Борода какая то.
Это у вас на XL-e ? или на новом ауте, и какой срок эксплуатации?
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:34   #9
Андреич44
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Добрый день!Подскажите пжл кто нибудь сталкивался с заменой крестовины рулевого вала именно верхней.Если есть код запчасти тоже напишите пжл.Будет полезна любая информация.
Андреич44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 21:57   #10
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Это у вас на XL-e ? или на новом ауте, и какой срок эксплуатации?
Новый аут 2016 покупка февраль месяц.В максималке 2,4 движка.Срок эксплуатации по сегодняшнее число.Вообщем жесть.То ли сборка, то ли я не фартовый.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:33   #11
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от volzik Посмотреть сообщение
Новый аут 2016 покупка февраль месяц.В максималке 2,4 движка.Срок эксплуатации по сегодняшнее число.Вообщем жесть.То ли сборка, то ли я не фартовый.
Да нет - еще я есть!

Кстати на ТО проверяли симптом на другой машине с 20К пробега - тоже есть стук.

Просто странно что ОД связывает этот звук с какой то штатной фичей. Нифига это не травмобезопасный механизм.А вообще он есть то? как он работает и зачем ему все время прилипать когда рулем не двигаешь, но едешь!?
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:03   #12
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Да нет - еще я есть!

Кстати на ТО проверяли симптом на другой машине с 20К пробега - тоже есть стук.

Просто странно что ОД связывает этот звук с какой то штатной фичей. Нифига это не травмобезопасный механизм.А вообще он есть то? как он работает и зачем ему все время прилипать когда рулем не двигаешь, но едешь!?
Странно все как то.Тогда где была эта безопасная штатная фича до сегодняшнего дня?До пробега в 6850 т.к Ответ прост, нигде.Это просто какой то дефект пытается вылезти.А как известно хороший стук, наружу рано или поздно вылезет.За державу обидно.......
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:54   #13
gsn76.08
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

То же иногда проявляется такой баг,после ночи,утром при трогании и повороте влево,бывает щелчёк с левой стороны,где то у колеса.Как буд то колодка подзалипает.Пока не обращался к дилллеру,так как стук не всегда есть.
gsn76.08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:22   #14
Виталий300988
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

У меня тоже самое.
Виталий300988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:49   #15
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Разовый стук в рулевой при первом повороте руля с места в любую сторону на 30 град

Цитата:
Сообщение от hagitragi Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.
Щелчки не замечал, но бул люфт у руля, на Т-О оказалось, что плохо прикручен был. Подтянули все исчезло.
Я так думаю, если найдутся еще несколько владельцев с таким стуком, то можно есть смысл на прямую в компанию письмо написать.
Что за люфт у руля? У самой баранки? Что и где подкрутили?
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU