Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 07:08   #346
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
У меня точно те же симптомы - стук/ бряконие слава, на маленькой скорости при езде по разной "мелочи", типа скальника, гребенки, снежных наростов и т.д.
Во время езды по таким неровностям попробуйте слегка надавить на тормоз. Если при этом стук пропадает, то смазывайте направляющие тормозных суппортов и будет вам счастье.
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 07:25   #347
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от miron-96 Посмотреть сообщение
Во время езды по таким неровностям попробуйте слегка надавить на тормоз. Если при этом стук пропадает, то смазывайте направляющие тормозных суппортов и будет вам счастье.
Смелое предположение, но мимо. Суппорты исключили в первую очередь.
Разобирали их, люфтов нет ни где, колодки не болтаются, обильно смазали направляющие, результат нулевой.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 07:58   #348
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

@tolivan, стук я победил. Но что было конкретно не могу сказать. Я поменял рулевые наконечники. Ещё у меня в креплении одной втулки стабилизатора был сорван болт и он прокручивался на одном месте. Болт поменял и ещё подтянул резиновые втулки стоек стабилизатора. Ещё возможно, что плохо закручены стойки стабилизатора, их я тоже подтягивал.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 08:24   #349
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
@tolivan, стук я победил. Но что было конкретно не могу сказать. Я поменял рулевые наконечники. Ещё у меня в креплении одной втулки стабилизатора был сорван болт и он прокручивался на одном месте. Болт поменял и ещё подтянул резиновые втулки стоек стабилизатора. Ещё возможно, что плохо закручены стойки стабилизатора, их я тоже подтягивал.
Рулевые наконечники менял год назад на оригинал, но они и стучат совершенно по другому, как линки. Поэтому в моем случае минусуем. Втулки стабилизатора тоже оригинал менялись год назад... сами линки менял в феврале, уже после появления проблемы... сейчас машина у дилера, звонили говорят якобы устранили, поеду забирать сегодня потом отпишусь что и как.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:59   #350
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Рулевые наконечники менял год назад на оригинал, но они и стучат совершенно по другому, как линки. Поэтому в моем случае минусуем. Втулки стабилизатора тоже оригинал менялись год назад... сами линки менял в феврале, уже после появления проблемы... сейчас машина у дилера, звонили говорят якобы устранили, поеду забирать сегодня потом отпишусь что и как.
ну так что в итоге было?у меня слева постукивает на гребенке...тягу сделал. тормоза вроде в норме - наконечник что ли еще поменять?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:50   #351
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Тоже ищу причину дребезга с левой стороны под левой ногой водителя, перебрал уже все кроме рейки. Осталось только она, сегодня мне меняют задний сальник коленвала, со снятием АКПП, попросил посмотреть что с рейкой. Если это она, фиг бы с ней!!! Но есть косвенные сомнения, что это она, а именно в руль ни чего не отдает, совсем, ни при заведеном, ни при заглушенном двиг. Быть может так может греметь задняя опора двигателя!? та которая как раз на подрамнике???
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 04:26   #352
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

я тоже уже все перебрал что может давать стуки и дребезги...даже рейку ремонтировал, стойки новые...осталось опоры стоек с подшипником поменять и, может, поменять рычаг целиком
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 07:42   #353
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Maratgg Посмотреть сообщение
я тоже уже все перебрал что может давать стуки и дребезги...даже рейку ремонтировал, стойки новые...осталось опоры стоек с подшипником поменять и, может, поменять рычаг целиком
Кстати частое явление это болтанка шаровой в своем месте, при замене. Еще и по этому их прихвачивают на сварку.
А опоры стоек у нас в основном скрипеть начинают при повороте руля. стучать там больно нечему. Это совсем не зубиловская конструкция.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 10:53   #354
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Maratgg Посмотреть сообщение
ну так что в итоге было?у меня слева постукивает на гребенке...тягу сделал. тормоза вроде в норме - наконечник что ли еще поменять?
В моем случае оказалась все таки рейка. Я покупал на замену восстановленную, но как сказали в сервисе, она не была отрегулирована.
Отрегулировали, теперь наконец то, после полугода борьбы и финансовых вливаний, наступила тишина. Руль крутиться по прежнему легко, и это радует.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 07:49   #355
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Кстати частое явление это болтанка шаровой в своем месте, при замене. Еще и по этому их прихвачивают на сварку.
А опоры стоек у нас в основном скрипеть начинают при повороте руля. стучать там больно нечему. Это совсем не зубиловская конструкция.
забрал вчера своего носорога, в итоге перетрясли все вместе с рулевой(т.к. снимали АКПП) рулевая сказали для своих лет в идеале, хотя официалы сказали что рулевая в "дрожи", а стук идет именно от шаровой, гуляет она в посадочном месте, в вертикальной плоскости, где-то на 1 мм.
Итог, официалы-такие официалы, а шаровую менять в рычаге можно, но не более 1 раза.... во второй раз замена рычага.
p.s. пока прихватили шаровую на сварку, на месяц-полтора сказали хватит....
p.p.s Я снова люблю своего носорога!!!!!!
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 13:47   #356
Maxtar
Житель Клуба
 
Аватар для Maxtar
 
Имя: Макс
Авто: outlander xl 2.4 cvt
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Всем привет, аут 08 года 2.4 CVT, пробег 110к, утром сегодня при динамичном повороте вправо услышал странный звук в передней левой части как бы от колеса, не на что не похожий, как будто тяжёлой связкой ключей лупишь по асфальту. Именно при динамичной езде в поворотах, при спокойной езде вообще тишина! Что это может быть?
Maxtar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:11   #357
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Подскажите как умирают передние стойки? Является ли характерное постукивание утром на "холодном" железе смертью стоек?

Никак не могу выявить стук в передней подвеске. Проявляется очень сильно утром, пока прохладно, ближе к обеду когда температура поднимается стук становится меньше, но все же остается.
Все заменил уже в подвеске, что только можно кроме опор передних стоек и самих стоек.
Предыдущий хозяин говорил что стойки менял по кругу, да действительно они меняны на каяба какие то. И ходят они получается 2-3 года всего.

Вопрос. Могут ли они умереть за это время, при пробеге где то тыс 40-60 за этот период?
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:01   #358
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Периодически ослабляются передние болты рычагов, появляется стук. После подтяжки проходит.

Добавлено через 2 минуты
@posmetuhov,
У меня каябы прошли 150 тысяч, сухие, держат, вроде не стучали. Поменял вместе с опорами, только из-за пробега...Поэтому смотря по каким дорогам ездить...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:37   #359
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Грешу тогда на рейку, но вот что странно. Сегодня знакомый на такой же машине подъезжал, только у него америкос 2003 года. Дак вот у него рейка намного страшней моей стучит когда резко болтаешь рулем.
НО у него ничего во время движения не стучит, даже близко. Не слышно ничего вообще.
Куда копать ума не приложу

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Периодически ослабляются передние болты рычагов, появляется стук. После подтяжки проходит.
Это исключено, проверял все по 100 раз.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:12   #360
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Может суппорта гремят?
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Рычаги передней подвески Ufo Outlander - Эксплуатация и ремонт 631 25.06.2021 23:20
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Outlander. USA. Ремонт передней подвески Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 45 25.03.2012 12:02
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU