Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 20:04   #16
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от Ragnor Посмотреть сообщение
при снятии шлангов системы охлаждения антифриз сильно вытекает?
Шланги не снимаю, приподнимаю ДЗ, накрываю ВК тканью (чтобы ничего туда не упало) переворачиваю ДЗ на 180 град. , чищу.
Сборка в обратном порядке.
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:25   #17
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Провожу очистку раз в 40 тык, проблем с "плавующими" оборотами не было.
Приветствую!
Наверно всёж это очень малый интервал...??
На предыдущей мицу (на 2.4л) я чистил впервые на 120 тыс км. Проблем с оборотами и прочим там не было , и после чистки ничего не изменилось. По загрязнению примерно как у вас на фото, но пожалуй даже меньше...
Сейчас на Ауте 75тыс. км. обороты в порядке. Причин чистить объективно не вижу...
Но хотелось бы понять на каком максимальном пробеге это НЕОБХОДИМО сделать??
(или вообще смысла в этом нет, пока не возникает потенциальных поводов?)
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 14:15   #18
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Наверно всёж это очень малый интервал...??
Виктор, данный интервал я выставил только для себя. На истину не претендую. Здесь все индивидуально. У кого-то раньше возникает необходимость в чистке, у кого-то позже. Для себя я делаю все с опережением, не дожидаясь проблем с плавающими оборотами в самый не подходящий момент. Да и чем больше пробег между чистками, тем сильнее загрязнение, тем сложнее очистить нагар. В моем случае достаточно смочить очистителем тормозов и протереть ветошью. Сложного в этой процедуре ничего нет, поэтому не вижу для себя препятствий проводить ее в вышеуказанном интервале. По годам, так у меня это происходит раз в 3 года.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 14:29   #19
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Спасибо. Понял. У меня на 120 т.км также легко всё очистилось.
Не очень понятно, как её можно сильно быстро запачкать нагаром!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 14:39   #20
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Не очень понятно, как её можно сильно быстро запачкать нагаром!
Там смысл не в том, что сама заслонка пачкается. Вы ее можете вообще не чистить. Если посмотрите на последнюю фотографию, то увидите некий зазор между заслонкой и внутренней стенкой блока. Так вот со временем этот зазор уменьшается из-за отложений в этом районе и соответственно воздуха на ХХ проходит меньше. Отсюда и начинаются танцы с оборотами. А нагар образуется из масляной пыли и выхлопных газов, которые поступает в ВК через систему вентиляции картера и систему рециркуляции выхлопных газов (на 3.0).
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 14:32   #21
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Всем доброго времени суток!
В первый раз БДЗ мне чистили у ОД на пробеге где-то 45 000. Машина тогда была на гарантии, просто начала глохнуть посреди дороги. Первые симптомы вроде подёргивания и скачков оборотов были как-то не особо явные, я их упустил... заняло это тогда 2 часа времени и 2500, чтоли, кровных.
Сейчас пробег 72 000, начали ощущаться подёргивания при нажатии на газ. Было решено почистить БДЗ своими силами. Снимал только патрубок воздуховода, филшку, два шланга, тосола вылилось граммов 10, не больше. Работы проводились на горячем двигателе, клемму скидывать счёл лишним. Нагара было прилично, а под ним ждал сюрприз - полное отсутствие пресловутого молибдена. То есть, не совсем полное - осталось несколько вкраплений на память. Версия, куда он подевался, одна - стерли в сервисе ОД...привет им пламенный... ну, ездил почти два года без него, поезжу ещё...
После сборки завёл двигатель - обороты в норме, прогрелся до рабочей температуры, упали на 100 оборотов до 650. На всякий случай провёл калибровку, хотя, наверное, это лишнее. На всё, не торопясь, ушло менее часа, и 500₽ стоимости баллона.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:32   #22
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

а есть у кого то поэтапный фотоотчет по чистке заслонки (включая разборку, например снятие воздухозаборника) без ее снятия?
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:01   #23
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
без ее снятия
вряд ли вы ее почистите, поскольку чистить надо не саму заслонку, а стенки воздуховода за ней.
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:52   #24
Serg-MS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Привет всем. Пробег 102ккм, стали плавать обороты холостого хода и глохнет. Почистил заслонку карбспреем, все проблемы прошли. Чистил сам, не снимая. Времени заняло минут 35-40. Аккумулятор отключал. Заслонку двигал рукой и чистил нагар и за ней. Отмачивал 4 раза. Смыло весь нагар. Смазка была только со стороны двигателя двумя полумесяцами по оси поворота, она осталась. Никаких обучений не делал. Обороты сразу после прогрева опустились до~ 630. Результатом доволен. Первопроходцам огромное спасибо.
Serg-MS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:04   #25
Евген Камчатский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Всем привет, расскажу интересное.
У меня 3 MMC (ASX 2.0 2018 JAPAN, ASX 2.0 2013 USA, OUTLANDER 2014 KALUGA)
Во всех стоит мотор 4B11 2 литра.
На ASX USA чистил заслонку с помощью карб клинера (первый попавшийся) и зубной щетки, все отчистил до блеска, нигде нагара не осталось, обороты не плавают.
На Outlander чистил заслонку при помощи тряпки и клинера не снимая ДЗ (основные элементы почистил, заслонку с двух сторон отмыл).
После того как завелся плавали обороты, прокатился, плавают.
Произвел обучение заслонки (В баке был 95 бензин). Все вроде нормально, обороты в норме, при включении кондея вырастают до 1000.
Живу я на Камчатке, с бензином у нас плоховато, мало того, что он стоит дорого так после 80% заправок края машина начинает троить (обороты падают до 500) (Видео которые ходят про волшебный китаский бензин к нашему региону очень даже применимы. К нам в регион не привозят 95 совсем, везут только 80 и 92. Хотя продают 92 бензина гораздо больше чем привезли. 95 и 92 отличаются и горением и запахом. На некоторых заправках цветом).
Так как производил обучение с 95 бензином в баке, то на 92 машина уже не хочет ехать.
Пример - при подъеме в горку 30 градусов на скорости 60 км/час приходится давить 2800 оборотов на 92, а на 95 всего 2000.
По трассе расход на скорости 110 км/час на 92 - 13 литров, а на том же самом участке дороги в том же направлении на 95 - 9 литров.
Залил бак 92 бензина, обучил на нем заслонку.
Эффект есть!
При подъеме в горку 30 градусов на скорости 60 км/час приходится давить 2300 оборотов на 92, а на 95 около 2000. По трассе ещё не ездил, но эффект есть.
Может кому будет полезно!
Евген Камчатский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:30   #26
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Цитата:
Сообщение от Евген Камчатский Посмотреть сообщение
Всем привет, расскажу интересное.

На Outlander чистил заслонку при помощи тряпки и клинера не снимая ДЗ (основные элементы почистил, заслонку с двух сторон отмыл).
После того как завелся плавали обороты, прокатился, плавают.
Произвел обучение заслонки (В баке был 95 бензин).
Может кому будет полезно!
Коллега, на Аутлендере 3 нет обучения заслонки. Поэтому непонятно, что там обучать, да и тем более на 92 и 95 бензине.
Вот можете почитать на этой странице: https://out-club.ru/board/showthread...9790&highlight
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:52   #27
Евген Камчатский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Мне помогло!
Делал вот так



Я не отрицаю, что на двух других автомобилях я ничего не делал, никакого переобучения.
Но конкретно на русском аутлендере сначала обороты ХХ пришли в норму, а после этой процедуры моя машина стала легче переносить 92 бензин.
Евген Камчатский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:19   #28
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Всем доброго дня!
В последнее время машина стала странно заводится (не характерные звуки при запуски и сильная вибрация), при торможение такое чувство будто авто вот вот заглохнет и дикая вибрация при стоянке на D. Вчера почистил дроссельную заслонку у официалов в марьино. Пока ехал домой, ощущение соверщенно другого авто. На выходных покатаюсь на машине, и если кому интересно пишите, отпишусь ушли ли проблемы.
Так же диллер предлагал почистить форсунки, но сказал лучше сделать после дроссельной заслонки, если это не поможет.
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:18   #29
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

@МиНиН, Спасибо, мил человек! Сэкономил 2800 ))))
Плавали обороты. В общем тема для меня не нова, но до этого в сервисе все делал. А тут, лишившись работы, решил сам все сделать. Все гуд!
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 12:12   #30
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Но вот странно... у меня не прошло со временем кратковременные повышения оборотов на ХХ до 1500 после чистки. Тут писали, что ДЗ самоотрегулируется, а у меня уже после недели покатушек, все еще, стоя на светофоре например, обороты на несколько секунд поднимаются до 1500 и снова опускаются до нормальных 650.
Что это может быть?
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU