Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 21:56   #211
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
в смысле самим брелком на кнопку старт/стоп? Шайтана. Приёмник как я понимаю в гнезде находится
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 22:07   #212
Денис76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyubetsky Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой - неисправен иммобилайзер и машина никак не реагирует на нажатие кнопки Старт/Стоп. При этом удаленно автомобиль заводится.
На эвакуаторе отвез машину о официалам, там быстро поставили диагноз - из-за электронного обходчика Fortin выходит из строя электрозамок блокировки руля, якобы Fortin выдает большой ток и электронный блокиратор сгорает. И это случается только с автомобилями Митцубиси. Замена замка, демонтаж сигнализации оценили в 40000 рублей и месяц ожидания, т.к. запчастей нет и надо заказывать в Москве.

Обратился в компанию, где мне устанавливали всю систему. Там меня внимательно выслушали и обещали перезвонить. Вернувшись с ответом сообщиили следующее - ничего не сломалось и не сгорело, ничего менять не надо. Возможно зависание электронного блокиратора руля в случае, если машина была заведена удалено и заглушена не при помощи кнопки Старт/Стоп. Так же прислали инструкцию по устранению неисправности - надо подать питание на провод блокиратора руля и нажать кнопку Старт/Стоп. После этого все должно восстановиться.

Приехав к официалам я не встретил поддержки и понимания с их стороны - они отказались помочь в восстановлении блокиратора руля и настаивали на его замене, т.к. он неисправен. За все про все 40тр. Я отказался от такого развития ситуации и попросил вернуть мне машину. После недолгих препираний мне вернули ключи и документы.

Предвидя это, взял с собой: тестер, провода, отвертки и инструкцию. Разобрал панель вокруг рулевой колонки, нашел нужный разъем, нашел где взять +12В, подключил провод в нужное место в разъеме и нажал кнопку Старт/Стоп. Машина завелась и вся система восстановилась. Магия. Сел и уехал.

Вот цитата с форума Fortin и инструкция по восстановлению электронного блокиратора руля:
За последнее время было несколько случаев выхода из строя штатной системы запуска. Это происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех случаях, когда не выдерживалось КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование глушить дистанционно заведенный автомобиль при снятии (и на заведенном ранее автомобиле нажималась кнопка Start/Stop).

Внешне неисправность выглядит так:
При нажатии на кнопку Start/Stop, на щитке приборов высвечивается надпись "неисправность иммобилайзера".
Зажигание не включается, и автомобиль не заводится. При этом руль находится в разблокированном состоянии. Радиоканал работает.
При помощи автозапуска завести автомобиль возможно.

Для того что бы вернуть всё в исходное состояние, необходимо добраться до разъёма электронного блокиратора рулевого вала.

<Блокиратор.jpg>

Подать +12В на серо-чёрный провод и нажать кнопку Start/Stop.
<Разъем-блокиратора.jpg>

Защёлка встанет на место, и заблокирует руль.

Что бы избежать повтора подобной ситуации, в обязательном порядке сделать глушение автомобиля при снятии с охраны!
От себя добавлю - нужный разъем черного цвета и вставляется снизу рулевой колонки (не сразу нашел его).

Всем удачи.
У меня Аут конца 17,тема реально работае.Тока есть маленький нюанс.Распиновка проводов правильная,тока цвет отличается от той что заявлена в схеме,у меня провод зеленоватый с белым(вроде так фонариком подсвечивал).При нажатие на старт/стоп выдол на табло что неисправна блокировка руля,но завелась.
Денис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2021, 06:56   #213
Евгентий47
Житель Клуба
 
Аватар для Евгентий47
 
Имя: Евген
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 4WD S85
Сообщений: 164
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Тоже с таким столкнулся. Неправильно сделан подхват зажигания. Машина 2018. Провод белый,с зелёной полоской. Плюс к взял с розового,рядом. Вывел колодку от преда,на будущие неисправности.
Евгентий47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 06:46   #214
StanislaB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Stanislav
Авто: Galant Fortis
Сообщений: 4
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Всё по вашему методу делаю, а реакции нет. Автомобиль не запускается и с автозапуска тоже. Машина ночь отстояла на сигнализации, утром проверяю нет реакции, а через 10 минут спокойно завёлся в штатном режиме без всяких ошибок. Обрадовался я и поехал по делам, после остановки заглушил как положено а когда вернулся снова здорова ошибка иммо но запустился. Доехал домой и думаю дай попробую процедуру повторить, и всё по-старому Ни запуска ни автозапуска и никакие махинации в любой вариации не помогают. Что делать ума не приложу
Есть у кого-нибудь версии?
StanislaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 06:25   #215
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от StanislaB Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь версии?
Ехать к установщикам, пусть устраняют свой косяк.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 00:58   #216
StanislaB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Stanislav
Авто: Galant Fortis
Сообщений: 4
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от StanislaB Посмотреть сообщение
Всё по вашему методу делаю, а реакции нет. Автомобиль не запускается и с автозапуска тоже. Машина ночь отстояла на сигнализации, утром проверяю нет реакции, а через 10 минут спокойно завёлся в штатном режиме без всяких ошибок. Обрадовался я и поехал по делам, после остановки заглушил как положено а когда вернулся снова здорова ошибка иммо но запустился. Доехал домой и думаю дай попробую процедуру повторить, и всё по-старому Ни запуска ни автозапуска и никакие махинации в любой вариации не помогают. Что делать ума не приложу
Есть у кого-нибудь версии?
Всё, решил проблему. Всё было просто и одновременно с этим сложно. Иммо выпадал в ошибку из-за концевика паркинга который находится под ручкой селектора кпп. Он работает и не был сломан или погнут, просто по какой-то причине пластиковый язычок который должен его нажимать, при установки ручки в "Р", не делал этого. Решение простое, отгибаем подпружиненную мет.пластинку таким образом чтобы она нажимала концевик и всё.
P.S. за почти неделю поисков мною было перелопачено всё под капотом и в салоне.
StanislaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2021, 11:49   #217
Санек5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Добрый день. Подскажите у меня ситуация аут 2013 года 2.4 Стала периодически появляются проблема Вставьте ключ. Именно тогда когда машина уже заведена ключ в штатном месте , когда кто то выходит или садится в машину, именно после закрытия дверей . Сигнализация Старлайн
Санек5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 04:26   #218
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 969
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Санек5 Посмотреть сообщение
ключ в штатном месте
А зачем вы его туда?? это только в тех случаях, когда батарейка в "ключе" села намертво.
И ли у вас в машине замок зажигания? Или "ключ" и брелок СтарЛайна на одной связке/в одном кармане? - если так, то по другому и не будет. разнесите их хотя бы на 20 см.
Попробуйте батарею в "ключе" поменять.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 10:13   #219
Санек5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Я наверное не корректно описал. У меня кнопка и Брелок Старлайн. При заводе и езде все норм, но когда где нибудь останавливаюсь не глуша двигатель, кто выходит и заходит и при закрытии дверей, срабатывает оповещение "Вставьте ключ". Батарейка норм
Санек5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 06:11   #220
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Санек5 Посмотреть сообщение
Я наверное не корректно описал. У меня кнопка и Брелок Старлайн. При заводе и езде все норм, но когда где нибудь останавливаюсь не глуша двигатель, кто выходит и заходит и при закрытии дверей, срабатывает оповещение "Вставьте ключ". Батарейка норм
Вышли из машины с ключом, связь с ним потеряна, вот и оповещение зуммером. Так у всех штатно.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 06:52   #221
Олег Хабаровск
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от StanislaB Посмотреть сообщение
Всё, решил проблему. Всё было просто и одновременно с этим сложно. Иммо выпадал в ошибку из-за концевика паркинга который находится под ручкой селектора кпп. Он работает и не был сломан или погнут, просто по какой-то причине пластиковый язычок который должен его нажимать, при установки ручки в "Р", не делал этого. Решение простое, отгибаем подпружиненную мет.пластинку таким образом чтобы она нажимала концевик и всё.
P.S. за почти неделю поисков мною было перелопачено всё под капотом и в салоне.
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за совет который помог на все 100%!!!!
Проблема: При постановке машину на парковку и отключения (кнопка) зажигания, машина глохнет, двери открываются, НО вся вся мультимедиа работает и машина не обесточена. На табло ошибка "установите селектор в положение Р" хоть он и стоит, потом следом "ошибка иммобилайзера" ну и при открытии двери и выхода из машины еще и ошибка "рулевое колесо не заблокировано".
В сервисе (не дилер) меняли датчик положения автомата (но все режимы то остальные работали отлично), не помогло, хотели менять рулевое управление т.к на замок не шел сигнал к блокировке, ну и т.д и т.п
И только прочитав тут, сам разобрал торпеду, прижал одним пальцем у основания "педальки" датчика, а вторым немного отогнул в обратную сторону и ВУАЛЯ, все работает как раньше, ВСЕ ошибки пропали. Всего то один датчик.
PS ну и конечно звонил дилеру, сервисмен даже разбираться и слушать не стал, сказал, нужно демонтировать сигу потому как не у них ставил))))) занавес
Олег Хабаровск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 18:04   #222
rozed
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Товарищи помогите! Машина заводится, едет, руль блокируется и разблокируется. Приборка пишет "неисправность электронной системы" Лечение по подаче 12 вольт не решила проблему. Сигналка в сервисном режиме отключена.
rozed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 20:24   #223
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Здравствуйте . Стоит сигнализация Старлайн. Очень тяжело имобилайзер считывает ключ. Иногда на ходу пишет.Ошибка имобилайзер. Всегда ключ вставленным в гнездо езжу. Пару раз не смог завести. Отключили сигнализацию и ошибки пропали. Если заменю сигнализацию, проблема уйдёт?
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 20:58   #224
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ульфат Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Стоит сигнализация Старлайн. Очень тяжело имобилайзер считывает ключ. Иногда на ходу пишет.Ошибка имобилайзер. Всегда ключ вставленным в гнездо езжу. Пару раз не смог завести. Отключили сигнализацию и ошибки пропали. Если заменю сигнализацию, проблема уйдёт?
Ну вы сами как бы себе на свой вопрос и ответили. И не нужно каждый раз вставлять ключ в гнездо. Оно предназначено только для того, когда у вас в брелке села батарейка. Вообще, эти косяки должны исправлять те, кто ставит сигнализацию.
По поводу замены сигнализации, тут дело ваше, личное. Лучше к профи обратиться.
У меня вообще штатная стоит и меня она устраивает.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 21:04   #225
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Ну вы сами как бы себе на свой вопрос и ответили. И не нужно каждый раз вставлять ключ в гнездо. Оно предназначено только для того, когда у вас в брелке села батарейка. Вообще, эти косяки должны исправлять те, кто ставит сигнализацию.
По поводу замены сигнализации, тут дело ваше, личное. Лучше к профи обратиться.
У меня вообще штатная стоит и меня она устраивает.
старлаин савтозапуском стоит Е93. Батарейка новая. Если ключи в кармане. То чаще не ошибка. Ошибка уходит если отключают сигнализацию. Снимет приборку. Отсоединяют какой то штекер и ошибка пропадает навсегда. Соединили сигналку. Ошибка периодически выходит
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU