Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 08:09   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

FAQ по теме Альтернативная оболочка
Сборки:
  • WolfNCU от Solout - >>>, >>> (сборка от 01.05.10) >>> (сборка 03.03.11)
  • WolfNCU от Sand - >>>
  • WolfNCU от Greg777 - >>>
Инструкция по установке WolfNCU - >>>, >>>
Что такое WolfNCU - >>>
Скины - >>>, >>>
FAQ по "Mitsubishi Edition" - >>>
Смотрим информацию о ГУ - >>>
Полезные ссылки на ресурсе 4pda.ru - >>>

Полезные форумы:

Скрытый текст


Последний раз редактировалось chindiasov; 02.05.2010 в 23:26. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2010, 16:03   #136
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тут интересный вариант оболочки для навигации.
с полным боекомплектом Навител, iGo и т.д.
(только карты надо закачать Российские, стерев Украину. и пути подправить)
для WinCE 6.0
есть для дисплея 800*480.
пробуйте.
http://ukrgps.at.ua/index/alternativnoe_menju/0-30
По-моему это не совсем для наших ГУ с залоченной ОС. Возможно пойдет на Phantom DVM... WolfNCU там и в помине нет.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:10   #137
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Гуру оболочек, так как я только учусь стряпать оболочки, возник вопрос, можно ли на штатную иконку прописать нештатное действие. Например на иконку CD ченжера хочу поставить свое доп меню с программами и навигацией. Понимаю что можно тупо прописать через "путь навигации" но хочу что бы эта кнопка работала только на навигацию (Навител). Жду коментариев, в какую сторону идти (только не лесом)
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:42   #138
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Гуру оболочек, так как я только учусь стряпать оболочки, возник вопрос, можно ли на штатную иконку прописать нештатное действие. Например на иконку CD ченжера хочу поставить свое доп меню с программами и навигацией. Понимаю что можно тупо прописать через "путь навигации" но хочу что бы эта кнопка работала только на навигацию (Навител). Жду коментариев, в какую сторону идти (только не лесом)
Думаю что в самой постановке вопроса скрывается ответ
оболочка - это некая надстройка над штатным меню. а штатное меню прошито в мозгах прибора и даже если на работающем приборе там и можно было бы чтото подправить, то после перезагрузки (читай выключение-включение) все вернется на круги своя, потому как все штатное прописано в нестираемой и неменяемой памяти.
поэтому идти при желании изменения каких либо кнопок можно только в сторону оболочек типа вольфа. зато в нем, в принципе, бесконечный простор для творчества. в том числе и с учетом того что можно делать вложенные меню и т.п., ведь вольф делался в первую очередь для кпк по сути, т.е. когда у человека есть куча времени нажимать на экран. имхо, для автомобильного прибора самое главное это наличие желаемой информации крупными буквами и вызов нужных функций нажатием на одну крупную кнопку - т.е. минимальное отвлечение от процесса вождения.
такое у меня имхо. наверное можно былобы написать скрипт, который при запуске системы правил бы каждый раз реестр и штатное меню. но это уже высшая математика.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:54   #139
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
наверное можно былобы написать скрипт, который при запуске системы правил бы каждый раз реестр и штатное меню. но это уже высшая математика.
Я тоже так думаю скрипт или реестр, пока делаю меню как будет готово буду изучать реестр и написание скриптов.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:30   #140
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю скрипт или реестр, пока делаю меню как будет готово буду изучать реестр и написание скриптов.
ну тут только позавидовать можно такой целеустремленности
хочется пожелать удачи.
с надеждой на положительный результат!
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:32   #141
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Ну вот вроде бы и закончил свой лончер, он очень простой, мне больше ни чего не нужно. Будут мысли сделаю добавление.

В нижним углу место для еще одной программы.
В архиве навигация Навител и IGO 8.
Разархивируем архив в корень флешки и пользуется.
Для закупка прописываем путь к файлу SystemInformation.exe

Скачать с Народа вместе с программами и навигацией без карт
Скачать с Народа пустую оболочку


Проверил у себя на магнитоле еще раз работоспособность!
Навигация и софт (кроме Total Commander-а, Калькулятора) сворачивается под главное меню.
Лечится таким способом после запуска моего лончера, кликаем по навигации или интересующей программе она загружается, сворачивается и всплывает штатная оболочка, после этого кликаем еще раз по иконки "Навигация" или жмем по кнопке "Navi" опять открывается лончер, еще раз кликаем на интересующую нас программу и теперь она поверх всех окон.
Пока нашел только такой способ. Будем изучать дальше.

Видео как работает оболочка-лончер http://www.youtube.com/watch?v=PCtBP7wlfEo
Миниатюры
screen.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.07.2010 в 21:12. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 11:56   #142
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Ром все гуд, только у тебя получается несколько програм вият в стартапе, а это жрет оперативку, которая и так мала ........Я тоже начал играться на эту тему, но потом бросил - слишком часто писать стала, что типа мало памяти.....

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Ром! Вот мой вариант пробный был.......
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:23   #143
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Ром все гуд, только у тебя получается несколько програм вият в стартапе, а это жрет оперативку, которая и так мала ........Я тоже начал играться на эту тему, но потом бросил - слишком часто писать стала, что типа мало памяти.....
Ты имеешь в виду что на главной странице много иконок? Я специально сделал все на одной странице что бы не делать лишних телодвижений, нажатий на подменю и т д. Это первый вариант идей очень много по этому поводу только вот не знаю осуществлю их или нет.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:07   #144
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

нет Ром Иконки это эконки, я о запущеных программах.....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:46   #145
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
нет Ром Иконки это эконки, я о запущеных программах.....
Меню загружается если нажмешь на иконку в нави. А о запущенных программах могу сказать что мне не нужно на голове десяток запущенный приложений одновременно, достаточно 1-2. Или я пользуюсь навигацией или сижу играю в карты или брожу по винде. Как то так.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Программы запускаются немного криво как я и писал в посте выше. Вот записал видео как работает меню и как произвести запуск приложений.
http://www.youtube.com/watch?v=PCtBP7wlfEo
Обновил пост 158
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:19   #146
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Образ последней работавшей у меня на DCP сборки Wolf+Навител+IGO с картами. От прошлогоднего варианта отличается измененным фоном скина, свежими картами навитела и часиками в нем же.

Выкладывается as is. Править на заказ не буду, но советы дать, вероятно, могу Самостоятельный исправляйзинг и улучшайзинг приветствуются.

Запускалку головы настроить на \StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe

Размер архива 955 мегов. Качать отсюда.

Остановился вот на таком:
Поставил эту сборку, все работает просто суппер! Огромное спасибо автору!

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
В сборке, кстати, при нажатии на левую часть экрана между часами и кнопкой ИГО, должен запускаться тоталкоммандер. Из под него все что угодно удобно запускать и даже скрипты править под себя можно.
А как выйти из командера? Крестик справа вверху я не могу достать, он за экраном.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:45   #147
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
на вопросы постараюсь ответить.

Внешний вид - фото с машины - во вложении, ссылка на архив - http://narod.ru/disk/20703084000/wol..._skin.zip.html

как говорится, если кому понравится - пользуйтесь на здоровье!
Подскажите, как сделать на месте компаса, курс в виде цифр?
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:18   #148
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Подскажите, как сделать на месте компаса, курс в виде цифр?
аналогично компасу
рисуем в фотошопе (кореле, и т.п.) бмп-шки с необходимым изображением, меняем имеющиеся картинки в каталоге
...\WolfNCU\Skin\My_SKIN\gauge и получаем искомое.
имена картинок должны соответствовать собственно курсу. ну да вы сами все поймете когда посмотрите на этот каталог.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2010, 19:16   #149
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
аналогично компасу
рисуем в фотошопе (кореле, и т.п.) бмп-шки с необходимым изображением, меняем имеющиеся картинки в каталоге
...\WolfNCU\Skin\My_SKIN\gauge и получаем искомое.
имена картинок должны соответствовать собственно курсу. ну да вы сами все поймете когда посмотрите на этот каталог.
Я имел в виду как на скине у angelan. У него курс пишется просто цифрой.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Привет всем! Соорудил тут новое меню для себя. Постарался вывести всю навигационную информацию. Пока еще продолжаю работать над ним. Кому интересно выкладываю, так сказать, бета версию. В архиве только сам скин. Копировать в папку Skin в WolfNCU.
Вот, как здесь.Я хотел вместо катушки компаса поставить цифры курса.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:27   #150
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Я имел в виду как на скине у angelan. У него курс пишется просто цифрой.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------


Вот, как здесь.Я хотел вместо катушки компаса поставить цифры курса.
вариантов два
или таки воспользоваться моим советом, или спросить у самого автора понравившегося вам скина

PS ну есть еще и третий - изучить документацию по Вольфу, думаю что там по этому поводу максимально подробно все написано. в шапке темы есть все необходимые ссылки.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN "Mitsubishi Edition". chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 284 09.03.2021 22:15

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU