Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2024, 13:27   #3451
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Пыль от тормозных колодок, плюс водичка. Результат - точки с поверхностной ржой. Раньше в школах химию хорошо преподавали, теперь нет.
А вот раньше и воздух был чище, и трава зеленее…


Не все в курсе, поэтому если знаешь подскажи
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 15:42   #3452
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 712
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Потому что нечем больше крыть,кроме пластика, который можно заменить полиуретановыми пленками
Я бы не обольщался по поводу плёнок. Там куча нюансов, которые могут ой как подгадить в будущем)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:04   #3453
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Я бы не обольщался по поводу плёнок. Там куча нюансов, которые могут ой как подгадить в будущем)
Оффтоп
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:11   #3454
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Потому что нечем больше крыть,кроме пластика, который можно заменить полиуретановыми пленками
По мне, для максимального эффекта, стоит сначала защитить лкп пленкой, а уже поверх установить пластик.
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:27   #3455
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Или тебе не рассказали твои "знатоки") не с дивана? Я то их знаю
Ну и ?
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 17:28   #3456
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 712
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
зачем сливаться с темы
Толик, так как ты знаток оклейки плёнкой с 2008 года, то как же тебе не знать, что
1.Плёнки клеятся на определённый срок, то есть не на всю жизнь
2.Плёнки бывают разные. Отсюда вытекает следующий пункт
3.После некоторых плёнок при снятии оклеенные элементы отличаются по цвету. Ультрафиолет знаешь ли)
Соответственно элементы заклеенные на половину, частично или фигурно будут отличаться по цвету.
4.Оклейка плёнкой не рекомендуется на элементы, которые не качественно окрашены, потом снимая слезет вместе с краской. Лучше клеить за заводскую окраску. Но кто знает, не повредил ли и подкрасил ОД машинку перед продажей на отстань.
5.Раз в пять лет плёнку надо менять( а иногда раз в 3 года), то есть надо её снять и оклеить заново. Но тут следующий пункт
6. Плёнка снялась вместе с краской, ну вот так вот бывает) и привет маляр)
7.Снялась хорошо, оклеили заново. Снова деньги, расходы.
8. Мойка тоже не вся и нужно предупреждать..Не тереть, не скаблить, агрессивные средства нельзя..
По хорошему надо всю машину затягивать, чтобы хоть каких-то косяков избежать.
Но ты же на все эти мелочи положил) Нет просто недостатков от слова вообще)
Если конечно ты затянул машину полностью и раз в 3-4 года меняешь на новую, то пофиг)
Как-то так.
Как раз недельку назад разговаривал с человеком, хотел крышу затянуть. Бакланы с воронами достали срать..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 18:34   #3457
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

10 лет назад оклеил полностью капот и частично разные части ( крылья, передние стойки, полоса над лобовым стеклом), проблем нет, от слова совсем. Всё зависит от качества плёнки! Камней прилетело очень много, плёнка держит!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2024, 19:19   #3458
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
10 лет назад оклеил полностью капот и частично разные части ( крылья, передние стойки, полоса над лобовым стеклом), проблем нет, от слова совсем. Всё зависит от качества плёнки! Камней прилетело очень много, плёнка держит!
Ключевой момент…..камни! При моем стиле езды, она меня однозначно будет выручать. На предыдущей машине из за сколов делал локальный ремонт крыши и левой стойки и по деньгам тоже прилично ушло.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2024, 20:09   #3459
Нурсултан
Вступаю в Клуб
 
Имя: Нурсултан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Здравствуйте. Мне сломали боковое зеркало , не могу найдти запчасть. Митсубиси аутлендер 3 2022 года 3 рейсталинг Китаец, дело в том что везде с повторителнм и автоскладыванием зеркал , а мне нужно самое просто без повторителя и электро складывания. Как найдти не знаю вин на автозакупах не бьется помогите пожалуйста

Добавлено через 22 секунды
Здравствуйте. Мне сломали боковое зеркало , не могу найдти запчасть. Митсубиси аутлендер 3 2022 года 3 рейсталинг Китаец, днло в том что вездн с повторителнм и автоскладыванием зеркал , а мне нужно самое просто без повторителя и электро складывания. Как найдти не знаю вин на автозакупах не бьеться
Нурсултан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 20:41   #3460
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Нурсултан Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне сломали боковое зеркало , не могу найдти запчасть. Митсубиси аутлендер 3 2022 года 3 рейсталинг Китаец, дело в том что везде с повторителнм и автоскладыванием зеркал , а мне нужно самое просто без повторителя и электро складывания. Как найдти не знаю вин на автозакупах не бьется помогите пожалуйста
У Вас оно уникальное? Воспользоваться поиском не получается? Тема про зеркала вся разжевана донельзя. А здесь все в одной куче, захочешь-не найдешь
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 21:08   #3461
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Нурсултан, Для начала хотя бы укажите какое зеркало левое или правое
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 21:16   #3462
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Там, где делал комплекс по установке пленок, в основном стояли не Митсу, а БМВ и Мерседесы.
Я сомневаюсь, что владельцев столь солидных машин будут разводить.
Пленку мне советовали менять 1 раз в 5 лет, тогда и снимается все норм.
Если этот автомобиль отъездит 10 лет и после начнут гнить только арки, из-за якобы неустановленного пластика- я останусь очень доволен приобретением.
Мне наклеили пленку на сабли под дверями, думал не продержится долго, в итоге всю зиму отъездил, ничего не отвалилось.
Знакомый забронировал морду у прадика 4 года назад,сейчас жалеет, что не затянул весь кузов.
Каждый решает сам, я не рекламирую.
Как по мне лучше раз в 5 лет потратить 70 рублей и не париться о сколах.

На мойках сейчас практически все уже знакомы с этими пленками. Новые авто редко приезжают без пленок. Машина нынче роскошь и люди пытаются ее сохранить.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 21:52   #3463
tit1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Kirilll77 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Приобрел аута в ноябре 2023.
Когда собирал зимний комплект дисков не смог найти подсистему TPMS через MUT (чтобы прописать второй комплект датчиков) и пришлось делать клоны. У кого-нибудь были такие же проблем (MUT не видит TPMS)?
Менял масло на 5000 у офф дилера, попросил прописать датчики, программа не нашла TPMS. ничего не сделали. комплектация Sport (самая дешманская). Рядом стоял китАут Enjoy у него программа дилера все видит.
куда копать?
Старожилы Ваша помощь нужна!!!
tit1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 22:01   #3464
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от tit1971 Посмотреть сообщение
Менял масло на 5000 у офф дилера, попросил прописать датчики, программа не нашла TPMS. ничего не сделали. комплектация Sport (самая дешманская). Рядом стоял китАут Enjoy у него программа дилера все видит.
куда копать?
Старожилы Ваша помощь нужна!!!
Так может в SPORT и не предусмотрено такой опции
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 22:19   #3465
tit1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Так может в SPORT и не предусмотрено такой опции
Датчики на штатной резине присутствуют, лампочка при использовании заводского комплекта после диагностики не загорается, в NMPS diag 4 датчика прописаны.
Хотел прописать второй комплект, на шиномонтаже не смогли (Клон не определяется автомобилем). Пока забил, езжу с горящей подковой.
Хотелось бы эту проблему решить к следующей зиме.
tit1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU