Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 13:15   #61
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Тоже появилось это шипение, все как описано: руль прямо - шипит, чуть влево или вправо - перестает. Слышно только из салона, из-под руля.
Был сегодня на спец сервисе по Гурам, сказали, насос. Лечится только заменой агрегата, причем на оригинал (никакого секонд хэнда и Китая). Денег не жалко (полтос на Экзисте), меняй. Или так езди, пока совсем не крякнет, когда - один Господь знает. Чем грозит: если совсем загибаться начнет, руль потяжелеет, почувствуешь.
Говорю, а если жижу поменять (хотя заливал Митсу два года назад)? Сказали, не поможет, только хуже можно сделать.
Буду так ездить. Заодно вопрос к тем, кто уже насос менял: что ставили?
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:40   #62
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Попробуй вот это:http://xado.ru/revitalizanty/klassic...idrousil-rulya, ведь хуже не будет, я почти уверен-разницу почувствуешь.
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:32   #63
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Возьми стетоскоп и сам послушай что и как у тебя шипит. На сервисе всегда горазды лапши на уши навесить. Прежде,чем менять насос - попробуй сменить жижу, потом ,если насос точно болен, добавь чуда от Хадо, а уж потом ищи насос. Народ меняет в нем ремкомплект и продолжает радоваться жизни.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:11   #64
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Возьми стетоскоп и сам послушай что и как у тебя шипит. На сервисе всегда горазды лапши на уши навесить. Прежде,чем менять насос - попробуй сменить жижу, потом ,если насос точно болен, добавь чуда от Хадо, а уж потом ищи насос. Народ меняет в нем ремкомплект и продолжает радоваться жизни.
То-то и оно, что в сервисе совершенно разводить не пытались, даже денег за диагностику не взяли, хотя минимум на смену жижи могли подтянуть. А так мастер руль покрутил, сказал, что все нормально, а шелестит насос, никак не лечится.
Плюс в этой же теме выше у нескольких человек такая же шляпа была, как у меня, один в один. И так вроде никто и не решил, хотя и жижу меняли, и еще что-то делали.
Ладно, понаблюдаем.
А про присадки что-то такие отзывы противоречивая, что-то ссыкотно. Сейчас пока работает, как бы хуже не сделать.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:39   #65
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

По идее, чисто теоретически, там перепускной клапан должен быть, для сброса давления в режиме нулевой подачи. Может это он шипит? Сможет попало что-нибудь или жижа пениться начала? Сильно слышно? Может это в рейке шипит?

Добавлено через 48 минут
Посмотрел на схеме насоса в джапанкарсе - есть редукционний клапан. Стоит с противоположной стороны от датчика давления. Я бы попробовал его поковырять.

Добавлено через 56 минут
А вот в рейке я таких клапанов в открытом виде не обнаружил. Может в золотниковом механизме что-нибудь выполняет их роль?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:19   #66
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
что-то ссыкотно
не ссыкай, я так сто раз делал)
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:52   #67
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Да не то чтобы сильно, но неприятно. Если б еще постоянно шипело, а то то шипит, то не шипит, в зависимости от положения руля. Из-за этого, видимо, так и заметно.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:12   #68
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Много раз использовал их химию на разных агрегатах, беру у офф. дилера, практически всегда эффект был положительный(не реклама)
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:15   #69
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
Много раз использовал их химию на разных агрегатах, беру у офф. дилера, практически всегда эффект был положительный(не реклама)
А если я два года назад жижу менял (25 тысяч после этого проехал), Genuine Mitsubishi PSF залил, можно прямо в нее эту присадку лить или лучше обновить сперва?
Сейчас местным дилерам Хадо звонил, сказали, что если масло еще не коричневое, можно попробовать.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:25   #70
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

В идеале рекомендуют лить в свежие рабочие жидкости, я лично думаю - для ГУРа 25т.к. не страшно.
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 00:08   #71
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Тоже появилось это шипение, все как описано: руль прямо - шипит, чуть влево или вправо - перестает. Слышно только из салона, из-под руля.
Был сегодня на спец сервисе по Гурам, сказали, насос. Лечится только заменой агрегата, причем на оригинал (никакого секонд хэнда и Китая). Денег не жалко (полтос на Экзисте), меняй. Или так езди, пока совсем не крякнет, когда - один Господь знает. Чем грозит: если совсем загибаться начнет, руль потяжелеет, почувствуешь.
Говорю, а если жижу поменять (хотя заливал Митсу два года назад)? Сказали, не поможет, только хуже можно сделать.
Буду так ездить. Заодно вопрос к тем, кто уже насос менял: что ставили?
В общем, после того, как к шелесту добавился свист (даже жена заметила, а это верный признак: все, ..опа, пора принимать меры ), через несколько дней терпежа все-таки добавил Хадо. Сейчас проехал уже больше 500 км, результаты:
1. Свист ушел сразу после ввода присадки.
2. Руль стал помягче, тоже сразу.
3. Шелест так и не ушел.
Вывод: свои 700 рублей присадка отработала вполне (см. первые два пункта), никаких негативных последствий пока не обнаружил; шелест, о котором упоминают многие в этой теме, пока не побежден. Ну что ж, делаем музыку погромче и морально готовимся к замене картриджа, пока не наблюдается ухудшений в работе гидрача.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:27   #72
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Странно, я с такими симптомами (шелест) катаюсь уже давно. И в свист не переходит, и руль нормальный по ощущениям.
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:53   #73
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
Странно, я с такими симптомами (шелест) катаюсь уже давно. И в свист не переходит, и руль нормальный по ощущениям.
У меня свист параллельно с шелестом был. Шелест, как обычно, при прямом руле. А свист при любом положении и только когда масло прогреется. И под капотом свист слышно было, а шелест только из салона.
Руль у меня тоже всегда норм был, но после добавки присадки еще мягче стало чуть-чуть.

Добавлено через 23 часа 56 минут
В общем, сегодня с товарищем еще раз погрузились в этот шелест. Вот несколько выводов:
1. Шелестит не насос, шелестит распределитель (резоны: звук идет от рулевой колонки; шелест только в положении прямо; шелест в принципе не типичен для неисправного насоса).
2. Звук вызывается из-за просачивания масла в полость гидроцилиндра из-за неплотности в прецизионной паре "золотник - корпус распределителя" или неподходящей жижи. Это просачивание и вызывает такой шелестящий звук: прорыв жидкости под высоким давлением через микро-отверстия.
3. Кроме раздражающего звука никаких других отрицательных факторов у этого бага нет, жижа всё равно рано или поздно оказывается в бачке, на поведение руля и управляемость тоже не влияет.
4. Ну и как лечить? Да хз. Была бы рейка для опытов, можно было бы что-то поковырять, а так?? Распределитель, как я понял, в одном корпусе с рейкой. Замена одного золотинка ничего не даст (прецизионная пара). Естественно, ничего там не притрешь и не припыхаешь. Все-таки попробую еще раз масло поменять. Съезжу к официалам, спрошу, что они льют. Может, у них и возьму. Последний раз ДиаКвин на Экзисте брал, надо что-то другое попробовать, может, поплотнее. Не поможет, будем так ездить, под хэви-металл, чтоб глушило

Добавлено через 25 часов 40 минут
И еще одна мысль пришла. Все мы знаем, что с помощью палки-железки можно определить некорректно работающий агрегат: один конец к механизму, второй к уху. Так вот, похоже, что тут то же самое. Когда суешь жало под капот, никакого шелеста не слышно. То есть с точки зрения децебелл этот шелест в реале яйца выеденного не стоит. Но рулевая колонка, соединенная с распределителем, снимает с него этот шелест и передает его в тихий уютный салон прямо под нос водителю без каких-либо примесей и фильтров: слушай и наслаждайся.
Так, чисто теория.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:51   #74
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Звук вызывается из-за просачивания масла в полость гидроцилиндра из-за неплотности в прецизионной паре "золотник - корпус распределителя" или неподходящей жижи.
так а ты жижу менял? результат тот же?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:37   #75
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
так а ты жижу менял? результат тот же?
Я менял два года назад, когда у меня вообще никаких проблем не было. Профилактика, блин. А шелест у меня только в этом мае появился.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) Kasper Outlander - Эксплуатация и ремонт 466 31.01.2020 09:30
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Airtrek: Гидроусилитель руля, замена и подбор Refery Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 21 26.08.2011 05:31

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU