Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 22:32   #2116
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Приветствую Всех владельцев Аута!!!
В ноябре сам стал обладателем этого чудесного автомобиля в комплектации 2.4 CVT (S62). Когда мучился выбором авто, то выбирал между разными марками, для на первом месте был высокий клиренс, так как до этого ездил на Хюндае Акцент (в России Верона если не ошибаюсь) и были постоянные проблемы с парковкой. Смотрел и Додж Калибер и Тушкан с Санта Фе и Киа Спортедж но после посещения салонов разочаровывался, на картинках в инете всё они выглядели красиво, а в реальности всё было намного хуже. В Калибер салон УЖАСНЫЙ, тесный и угловатый. В Тушкане и Спортедж разочаровал багажник и убогая 4 ступенчатая коробка автомат. Санта Фе понравился как внешне так и внутри но опять же коробка. Посещал все салоны в один день. Но как только увидел ХЛ сразу же влюбился. Всё просто супер. Даже не тэстил, решение пришло само – вот он красавец. В течении двух недель порешал вопрос с салоном и забрал бежевый с светлым салоном. На следующий день сразу отправился с семьёй из Киева в Скадовск (620 км.) впечатлений и положительных эмоций было масса. И места всем с лихвой в салоне (ехали вчетвером) и огромный багажник и мощность двигателя (в Акценте было 1.4 при постоянных обгонах на трассе было частенько стрёмно) всё супер.
Читал форум и многим не нравился приём радио. Могу сказать одно на Акценте магнитолу покупал сам и так как постоянно езжу к родне в Скадовск было очень много глухих зон по трассе где приёмник отказывался напрочь принимать какую-либо волну, да и в самом Скадовске вообще ничего не ловил, пришлось докупать и ставить усилитель который немного исправил ситуацию. В ХЛ никаких проблем с приёмом, видать усилок отличный стоит.
Как вы понимаете мои отзывы буду построены на сравнении ХЛ с Акцентом (понимаю что совершенно разные автомобили, но я не буду затрагивать такие моменты как мощность двигателя, наличие ЕСП и др. вспомогательных функций, а так же высоту и ёмкость).
Начну по порядку:
- шумка – в Акценте вообще небыло слышно работу двигателя. Когда продавал покупатель всё норовил крутануть ключ и завести. В ХЛ двигатель слышно, особенно когда притопишь, хотя это меня абсолютно не раздражает;
- жесткость подвески меня не особо беспокоит, да жестковата но вмеру;
- ёмкости для бутылок между сидениями слишком малы. Поскольку ездим часто семьёй на большие расстояния (родственники и в Кировоградской и в Сумской и в Херсонской областях) то в Акценте спокойно вмещались две 1.5 л. бутылки с водой. В ХЛ только 0.5.;
- подлокотником не могу пользоваться как в Акценте. Там он находился прикреплённым к водительскому сидению и если двигаешь сидушку он всегда на одном месте. Рука ложилась на подлокотник и держала руль. В ХЛ ну никак такое положение не получается (даже выдвинув подлокотник по полной), толи я коротковат (177 см.), толи сидение нужно отодвигать подальше;
- включение дальнего света. В Акценте просто рычаг подавался до фиксирования немного от себя, а если нужно было моргнуть то просто нажимал к себе. В ХЛ при выключенном ближнем моргаешь также но при ближнем момент (те несколько миллиметров) моргания часто заканчивается включением и приходится снова щелкать рычагом. К этому не могу привыкнуть;
- форсунки омывателя просто отстой. В Акценте было по три струи. В ХЛ на трассе всё брызжет ниже половины стекла. Попробовал на заправке приподнять так сломал верхний лепесточек форсунки и как не странно на скорости струя из сломанной форсунки попадала в нужную точку, правда при остановке лупила вертикально вверх. Проблему решил купив на рынке обычные форсунки, по внешнему виду такие же но по две струи. Цена вопроса 15 грн. штука (при нынешнем курсе 2 доллара).
Вот в принципе и все негативные моменты которые я нашёл. Считаю их не критичными и всё равно каждый раз садясь в ХЛ получаю массу удовольствия от этой машинки. Скрипов и посторонних шумов в салоне пока не замечал. Единственное что сделал, так это поставил защитную сетку на все решётки радиатора, спасибо форуму за детальную инструкцию. Сделал быстро и главное не снимая бампера.
Всем удачи на дороге.
Вот про шумку Акцента не надо ля-ля!
В ХЛе шумка конечно не фонтан. Но двигло в Акценте на высоких оборотах звучит не в пример звонче.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:09   #2117
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Привет всем!
Я только что из салона, читал на форуме- дескать жесткая, шумная.
У меня на 16радиусе машинка. Первая поездка ощущения такие:
Машина ГОРАЗДО мягче, чем Acura MDX 2003г.в. которая на 17радиусе, проходит стыки, гул от шин примерно одного порядка. По сравнению с HONDA CRV первого поколения 1999года, которая у жены- тоже помягче однозначно, шум от шин передается в салон тоже меньше чем в CRV...
Так что, ребята, зря вы так насчет жесткой подвески в аутлендере и шума от шин....Предположения, что были проблемы в подвеске у АКУРЫ- сразу отметаю- специально ездил с этим по сервисам HONDA в поисках устранения- все удивлялись нафига приперся- все типа у тебя там в полном порядке.
Что сразу не очень понравилось в аутелендере:
1) воздуховод тот, что слева от водителя при регулировании вверх-вниз СКРИПИТ, остальные НЕТ. Думал единичный случай- залез в точно такой же АУТЛЕНДЕР, который ждал своего хозяина на выдаче рядышком- там ТОЖЕ СКРИПИТ(!!!)
2) доехав до дома- почувствовал что пахнет резко из-под днища жареным машинным маслом- типа смазка системы выпуска заводская выгорает сказали в РОЛЬФе.
3) залезая на бордюр около дома при заезде последним задним левым колесом что то бухнуло в подвеске в районе этого колеса (скорость была реально пешеходная- не с разгона), что странно, так как оно по идее было не нагружено почти.
4) двери закрываются хуже чем в ACURA, но лучше чем в CRV.
А в целом- положительных эмоций НАМНОГО больше, чем отрицательных.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:35   #2118
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Что сразу не очень понравилось в аутелендере:
2) доехав до дома- почувствовал что пахнет резко из-под днища жареным машинным маслом- типа смазка системы выпуска заводская выгорает сказали в РОЛЬФе.
я читала про это, и даже на тест-драйве почувствовала, но у меня (пробег 2000 км) ничего не пахнет, сначала пованяло чутка, сразу после покупке и все (или может я привыкла уже к этому запаху)...

Последний раз редактировалось Sergy; 06.05.2009 в 22:43. Причина: [/QUOTE]
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:47   #2119
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не нравиться цена, с остальным смерился.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:50   #2120
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:21   #2121
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову
Жорик не сверли! Вода не из корпусов зеркал, а из под треугольной пластмасски закрывающей крепление зеркала к двери. Продувать нужно там! Достаточно даже легких.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:45   #2122
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А помоему всё таки из корпуса зеркал. Недавно помыл машину, вроде хорошенько продули... Я выехал чуток разогнался и резко затормозил - так из корпуса зеркал полилась вода...............

P. s. Кстати даже помню давно ещё читал на нашем форуме ( не помню в какой темке ) , как кто-то разбирал зеркала и проклеивал ( забивал чем-то) полость в корпусе зеркал, где скапливается вода.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:07   #2123
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Привет всем!
1) воздуховод тот, что слева от водителя при регулировании вверх-вниз СКРИПИТ, остальные НЕТ. Думал единичный случай- залез в точно такой же АУТЛЕНДЕР, который ждал своего хозяина на выдаче рядышком- там ТОЖЕ СКРИПИТ(!!!)
У меня скрипит правый, поеду на ТО, пусть устраняют.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:11   #2124
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Для Жорика! На следующей мойке проверишь откуда капли!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:21   #2125
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от PENGUIN Посмотреть сообщение
У меня скрипит правый, поеду на ТО, пусть устраняют.
Ну вы даёте! Этож пластик о пластик трётся при регулировании! Что там устранять? Притрётся, само пройдёт!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:54   #2126
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

у меня все 3 крутилки климата скрипят (во время любых манипуляций с ними).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:08   #2127
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у меня все 3 крутилки климата скрипят (во время любых манипуляций с ними).
А у меня не скрипят...
Наверно, Комрад, у тебя песочек туда насыпался или пыль набилась... Убирать в авто надо чаще...
А зажигалка ZIPPO щёлкает и этот "щелчок" даже запатентовали...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:19   #2128
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

пыли и песка в салоне нет. всё чисто.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:35   #2129
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову
Сверли! Аккуратно только, чтоб не зацепить внытренности. Из под пластика конечно капает, но с зеркала текло больше. Просверлил себе еще зимой - перестал скапливаться лед после работы подогрева.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2009, 15:38   #2130
jacob
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Я честно говоря не могу понять,какие истинные недостатки Вы ищете в машине.
Ну скрипит-и что с этого?
Ну вода течет из зеркал после мойки-так что?
неужели это можно считать недостатками машины?
Что изза этого ехать к продавцам и жаловаться?
У меня их было штук 15 и у всех лилось с зеркал после мойки.
Наслаждайтесь мотором и вариатором,перестаньте беспокоиться по мелочам,у Вас самая безопастная и продвинутая машина в сегменте.
По поводу ящичков в багажнике-так я,почитав форум тоже было согласился,поехал,купил пластиковый большой ящик с множеством отделений,наложил туда разных вещей-
газовую горелку,шнуры для прикуривания,фанарики разные,стаканчики,ножики,чай,кофе,приспособления разные,бутылочку виски и т.д.
Был очень доволен решением проблеммы,резиновой веревкой прикрепил все к дальним ушам в багажнике,был таким гордым и довольным...
В одно утро,будучи на работе и выйдя покурить на стоянку к машине,открыл багажник и думаю себе:
-А нафиг вообще нужно все это хламье в повседневной жизни дом-работа???
переложил все нужное в маленький пластиковый ящик,который в аккурат вмещается под водительское сиденье,большой этот ящик отдал папе для инструментов.
Теперь багажник пустой и красивый.Нечего хламье разное возить.
Место для домкрата вполне позволяет положить туда еще много разных НЕОБХОДИМЫХ вещей.
А ящик с разным барахлом можно держать дома и перед длительной поездкой просто ставить его в багажник
И не воняет у меня ничего...
Так что всем советую перестать беспокоиться по пустякам и начинать повсеместно получать от машины кайф,как и от жизни вцелом!
Миниатюры
Picture 015.jpg  
jacob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU