Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 20:31   #61
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Страховая компания компенсирует только затраты на ремонтно-восстановительные работы с покраской детали краской, имеющей заводской код. Все остальные работы, как то дополнительный подбор цвета в зависимости от выцветания ЛКП кузова и пр. производятся по желанию клиента и за его счёт. Насколько я знаю это действует практически на всех дилерских сервисах, так что Ваш случай, когда Вам что то там нахаляву доколеровывали, это скорее приятное исключение, чем правило.
Ну это смотря какая страховая компания, у меня например страховая при страховом случае дает мне направление на ремонт я по этому направлению сдаю машину диллеру, и когда машина готова мне сообщают я забираю готовый автомобиль подписывая при этом акт (если меня все устраивает качество) если меня не устраивает то переделывают потому что денег от страховой они не получат пока я не подпишу что меня качество ремонта устраивает. И ни каких доплат и как они там красили, подбирали с переходами или без меня вообще не интересует. Так что просто нормальную страховую с нормальными условиями надо выбирать.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2009, 22:29   #62
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Во! Я ж говорил, что в письме на рисепшне приписка, что мол переходы страховщики не оплачивают, т.к. соседние детали поврежденными не являются. Однако подбор цвета в страховку все же входит, но только для покраски ПОВРЕЖДЕННЫХ деталей.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:17   #63
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Камрады, вот я уже писал об этом: https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=12

Мягкость передка - наверно, политика Митсу в отношении безопасности пешеходов.
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:08   #64
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Хорошо, я рад, если ошибаюсь.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 03:22   #65
Наф-наф
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Наф-наф
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Внесу в тему свою лепту.Два месяца назад заскочил на птичий рынок.Когда ехал по территории парковки то столкнулся с лихой дамой на "Амулете",которая пересекала мою траекторию слева на право.Я затормозил,но она проехав по инерции зацепила мне бампер.Скорость у обоих была не больше 15-20 км.Из видимых повреждений-бампер,левая фара,маленькая вмятина на капоте/от правого зеркала заднего вида/ и все.Подтеков жидкостей нет.Крылья целы и без царапин.После составления калькуляции на сервисе я ох--л.....Она составила 319 тыс. рублей.
Под замену пошли-обе фары,бампер в сборе,капот/я настоял/,два радиатора и разный крепеж плюс покраска капота и бампера.Так как машина застрахована то проблем с ремонтом небыло.ДАМУ на /Амулете/ очень жалко - ее ОСАГО покроет в лучшем случае тысяч 120,а оставшиеся 200 тысяч с нее возьмет моя страховая .
После этого случая морду машины оберегаю - она действительно хлипкая и ДОРОГАЯ.
Наф-наф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2009, 08:34   #66
AndreySamara
Бывалый
 
Аватар для AndreySamara
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Привет!
У какого дилера был, на Московском или Южном?
Мне самому предстоит покраска крыла и ремонт днища(ездил в Тольятти и поймал на 120км/ч кусок рессоры на трассе, процарапал и пробил днище в районе правого пассажира ).
Я обслуживаюсь на Южном, по покраске даже слово не сказали про цвет.
Кстати не рассматривал вопрос, например у ОД все меняешь, а красишь у того кому доверяешь? Супруге зимой тетенька на рав-4 поцарапала правую часть бампера, покраска обошлась около 7т.р. в сервисе у ТЦ Скала на Московском.
Попробуй к Тольятинскому ОД подойти, говорят они адекватнее Самарских.
AndreySamara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:52   #67
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Мягкий все таки металл у нашего Аута. Мне на мойке капот помяли. Протирали лобовое и мойщик слегка облокатился на капот. В результате вмятина. А я еще не понял, чего это они на меня так смотрят когда я выезжал с мойки. Как кролики на удава. Я то сначала не увидел, а потом уже когда приехал домой и вылез из машины. Черти нерусские! Теперь после моек смотрю машину внимательно. Да и Вам советую! Хлипок металл, ну как у корейских авто.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:38   #68
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Наф-наф Посмотреть сообщение
..Скорость у обоих была не больше 15-20 км.Из видимых повреждений-бампер,левая фара,маленькая вмятина на капоте/от правого зеркала заднего вида/ и все.Подтеков жидкостей нет.Крылья целы и без царапин.После составления калькуляции на сервисе я ох--л.....Она составила 319 тыс. рублей.
..
Смею заметить - 15-20 км/ч это не такая уж маленькая скорость. Даже если в момент столкновения было 3-5 кмч, это каюк пластику.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:55   #69
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Напрасно вы все так плохо о передке Аута - это характерно для всех автомобилей, иначе даже 3 звезд не получишь. Дело в том, что не деформируемая передняя чать автомобиля при ударе сминает силовую конструкцию кузова - в результате клинят двери, смещаются педали, деформируется пол - все это пенализируется при краш-тестах. В угоду звездам сделаны "хрупкие морды" у всех европейцев, американцев и японцев. К этому еще добавились требования по защите пешеходов.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2009, 13:20   #70
Наф-наф
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Наф-наф
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

В момент столкновения я уже затормозил и машина встала ,а машина Дамы прошлась по касательной.За 25 лет водительского стаажа было разное и видел всякое.Имел машины с разных континентов,но такую разруху после столкновения увидел впервые.
Наф-наф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:25   #71
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Правильно, а когда появились новые требования к безопасности пешеходов?
К тому есть еще один момент - с усложнением техники, появлением новых систем и требований подкапотное пространство становится все более и более заполненным различным оборудованием, поэтому даже небольшие деформации приводят к массовым поломкам и увеличению стоимости ремонта(((
Когда мы говорим о столкновении - уместно говорить не о скорости, а о импульсе движения, который гасится в момент столкновения, именно он и определяет величину повреждений.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:51   #72
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

безусловно, про массу забывать нельзя.
Наф-наф - боковой удар. Тут не попишешь ничего..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:54   #73
Наф-наф
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Наф-наф
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Написав про этот случай я не ходел обсуждать законов физики и защиты здоровья пешеходов,а хотел сказать,что передок у данной машины действительно очень хлипкий.Для примера скажу ,что попал в аналогичную ситуацию на вольво,но уже в качестве пассажира - финалом была только небольшая вмятина на бампере.Вольво в краш тестах является лидером и о здоровье пешеходов они заботятся не меньше.С уважением Наф-наф.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Еще забыл добавить к выше сказанному.
Обратите внимание на плохую состыковку бампера в верхней его части в области фар.Дело в том,что большинство бамперов имеют внутреннюю ячеистую вставку ,а также усиливающий элемент,а наш бампер - это кусок пласмассы,а в качестве поглатителя энергии - маленький кусочек пенопласта,лежащий свободно между бампером и рамкой радиатора.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Об увеличении стоимости ремонта - замена выше перечисленного составила четверть стоимости новой машины.А теперь представьте сколько стоил бы ремонт,если бы пострадал двигатель и трансмиссия?
Наф-наф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 09:22   #74
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

"Представлять" стоимость ремонта - только для машин старше 3-х лет и незастрахованных. Если есть КАСКО - мне пофигу сколько стоит ремонт.
Передок, а именно металл облицовки очень тонкий и это сделано для безопасности. Но при лобовом ударе при 65км.ч. "капсула" остаётся целая, даже стекло не трескается. И это главное. (толстый металл был у машин 80-90-х. и там не думали о безопасности)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:01   #75
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU