Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2023, 15:47   #631
Михаил07091981
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Эту тему смотрели, может похоже?
Нет это не про тот звук, попробую записать видео и выложить по ссылке.
Звук постоянный, на холодную когда завидишь его нет, по мере прогрева мотора усиливается и в итоге, мотор работает тихо, а урчащий этот звук присутствует, слышно изменение его тональности, когда из режима Р в D переводишь, он как бы затихает, но есть. Есть подозрения, может это клапан маслянного насоса в вариаторе так работает.
Михаил07091981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 16:21   #632
Денисик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

У меня Ноющий звук на холостых такой-же как вы описываете, только на холодную обороты выше и он ноющий а при нагрев обороты падают и жужжать начинает. Звук похож как будто маслонасос гура без масла работает. Видео не получается выложить. На 22 странице видео есть, звук один в один. Проблема не решена.
Денисик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 14:28   #633
Михаил07091981
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисик Посмотреть сообщение
У меня Ноющий звук на холостых такой-же как вы описываете, только на холодную обороты выше и он ноющий а при нагрев обороты падают и жужжать начинает. Звук похож как будто маслонасос гура без масла работает. Видео не получается выложить. На 22 странице видео есть, звук один в один. Проблема не решена.
Вот ссылка я записал этот звук

https://cloud.mail.ru/public/FDjx/TSgFt35RB

Добавлено через 3 минуты
Я спрашивал на сервисе, сказали что это у всех вариаторов такой звук у кого то меньше, у кого то больше, маслонасос работает, если говорят такого звука нет, то тогда маслонасос накрылся, вот тогда проблема. Такой звук говорят не только у вариаторов на митсубиси, но и у китайцев и других марках авто.
Михаил07091981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 14:59   #634
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Михаил07091981 Посмотреть сообщение
Я спрашивал на сервисе, сказали что это у всех вариаторов такой звук у кого то меньше, у кого то больше, маслонасос работает, если говорят такого звука нет, то тогда маслонасос накрылся, вот тогда проблема.
Вот прямо такого,как на видео,звука у меня снаружи не наблюдается.У мея присутствует вот такое и хорошо прослушивается из салона на скоростях 40-60 км/ч.И то не всегда.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 17:03   #635
Михаил07091981
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Денисик Посмотреть сообщение
У меня Ноющий звук на холостых такой-же как вы описываете, только на холодную обороты выше и он ноющий а при нагрев обороты падают и жужжать начинает. Звук похож как будто маслонасос гура без масла работает. Видео не получается выложить. На 22 странице видео есть, звук один в один. Проблема не решена.
Звук действительно, один в один как на видео в ютубе на стр.22. Значит не у меня одного такая проблема.
Михаил07091981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 20:53   #636
Денисик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

У меня сильнее поёт, а по приложению cvtz50 параметры в норме. Первичное давление 0.5,вторичное 0,7.пробег 206000 км. Дальняя поездка предстоит и не спокойно как-то, с этим воем. Не могу найти чтобы кто-то выложил отчёт по замене маслонасоса и звук бы пропал. Я бы сразу поменял его, но боюсь не поможет, работы достаточно много.
Денисик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 23:15   #637
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Звук вариатора

это видео смотрели?

mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 06:18   #638
Денисик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

Это видео смотрел, масло и фильтра новые, залито по уровню. В основном про этот звук говорит, что либо масло мало, либо оно старое. Про то что насос сам по себе может жужжать не говорит.
Денисик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 14:39   #639
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Денисик, у меня на 011 вариаторе после 200 тысяч км пробега появился звук еле слышного подвывания из арки левого колеса. потом при нагреве масла выше 100 градусов стал появляться звук турбинки. потом замедлилось переключение между драйвом и реверсом, появились толчки при этом. дальше на 260 тысячах наблюдения прервались — превентивно перебрали вариатор мне.
Так что выть маслонасос вполне может.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 16:46   #640
Михаил07091981
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Денисик, у меня на 011 вариаторе после 200 тысяч км пробега появился звук еле слышного подвывания из арки левого колеса. потом при нагреве масла выше 100 градусов стал появляться звук турбинки. потом замедлилось переключение между драйвом и реверсом, появились толчки при этом. дальше на 260 тысячах наблюдения прервались — превентивно перебрали вариатор мне.
Так что выть маслонасос вполне может.
Ну так, что перебрали тебе вариатор, вой, жужжание пропало?
Михаил07091981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 23:13   #641
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Михаил07091981, пропало. Правда через год и 35 ткм пришлось подшипники конусов поменять — были закрытые и загудели, сейчас пробег 350 ткм и уже подгуживают снова, но и масло пора менять...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 10:37   #642
Денисик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

@mac-mac.А что именно поменяли при первом ремонте, после которого пропало жужжание. И кстати у меня тоже не большой пинок присутствует при переключении с драйва на реверс и на оборот. Причину этих пинков не знаете.? Подшипники на конусах у вас на ходу подгуживали, не на холостых я так понимаю.?
Денисик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 22:37   #643
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Денисик, фактически от старого вариатора остались корпус, главная пара и гидротрансформатор. всё остальное было взято из вариатора от какого-то ниссановского минивэна с внутреннего рынка.
пинок может быть из-за недостатка давления.
подшипники "троллейбусели" при сбросе газа на небольшой скорости.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 20:45   #644
aspirin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Звук вариатора

Здравствуйте, Уважаемые друзья!
Прошу помощи. Помогите найти проблему.
Аут 3 пробег 110 000 км 2,0 л вариатор.
На днях появился странный свист или как будто звуки , как сверчок. Только при скорости более 50-60 км.ч и только при оборотах выше 1500.
На парковке и нейтралке звуков нет. Появляется после 10-15 км езды. Прогревается, наверное.
Масло в вариаторе поменял полностью, с заменой всех фильтров. Тему прочитал , в пишут основном гул.
Может кто по симптомам сталкивался с такой же проблемой.
aspirin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 00:23   #645
Russkiy4
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Звук вариатора

Не могу разобраться с непонятным звуком, типо как у нивы раздатка, но еле слышно. Смотрел видео звука вариатора - не похоже вроде. Подвывает на скорости от 40 км/ч не зависимо давлю на газ или нет. На гладком асфальте вроде меньше слышно. Резине несколько лет. Не она.
Russkiy4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU