Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 20:21   #46
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Если ГБО стоит параллельно, то понятно дело, что жижа потечет по пути наименьшего сопротивления. Нового ничего не скажу. Я бы поставил помпу. Она меня уже не раз выручала в морозы. Цена 2-3 рубля и установка своими ручками. За малый бюджет гарантированный результат. Выбор всегда за Вами. Удачи!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:25   #47
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Наступила зима и проблема появилась и у меня. Летом был заменен антифриз. Я так понимаю, что поднятие морды и попытки выгнать пробку не помогают. Выход только установка дополнительной помпы. Попробую конечно поэкспериментировать с различным наклоном машины и прогазовкой, если не поможет то придется ставить помпу.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:49   #48
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
Наступила зима и проблема появилась и у меня. Летом был заменен антифриз. Я так понимаю, что поднятие морды и попытки выгнать пробку не помогают. Выход только установка дополнительной помпы. Попробую конечно поэкспериментировать с различным наклоном машины и прогазовкой, если не поможет то придется ставить помпу.
Да вы что,шутите? Какая еще дополнительная помпа? Поедте к нормальным специалистам,пусть сольют и обратно заправят антифриз,только правильно.У вас там просто воздушная пробка.
На предыдущей машине у меня плохой поток воздуха был.Так советовали "спецы" и уже хотели ставить дополнительный нагнетатель воздуха.Все оказалось просто:отвалилась заслонка регулировки подачи воздуха.А так бы мне те "спецы" наваяли...
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:09   #49
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Да вы что,шутите? Какая еще дополнительная помпа? Поедте к нормальным специалистам,пусть сольют и обратно заправят антифриз,только правильно.У вас там просто воздушная пробка....
Отчасти может и пробка, но то что печка плохо греет на холостых это факт ,подтвержденный многими. В основном это относится к трешкам.
https://www.out-club.ru/board/showth...=13048&page=12
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:52   #50
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Отчасти может и пробка, но то что печка плохо греет на холостых это факт ,подтвержденный многими. В основном это относится к трешкам.
У меня греет нормально,конечно на оборотах чуть лучше.Но понимание "греет хуже" и "не греет" разное.Я давал рекомендацию на случай "не греет".
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 18:20   #51
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Та же проблема с печкой у меня была в феврале этого года, когда ОД мне снимал вариатор для ремонта, до этого проблем с печкой у меня не когда не было, хотя и установлена Вебасто (сразу за бампером, устанавливали так же ОД). Но после снятия и установки вариатора, начались танцы с бубном, сервис ОД в моем городе оказался мягко говоря ужасным, так как они реально не чего не знают или просто не хотят решать проблемы только делают вид якобы что то делают, найти проблему с печкой они так и не смогли. На сегодняшний день проблемы с печкой нету, сама собой ушла, всю зиму автомобиль простоял, весной и при последующем использовании авто данной проблемы не возникало.
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:36   #52
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Сегодня похолодало до -20, печка пока стоит авто дует холодом, проблема не ушла, как решить проблему? Помогите!
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:44   #53
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
Сегодня похолодало до -20, печка пока стоит авто дует холодом, проблема не ушла, как решить проблему? Помогите!
проверьте на холодную уровень антифриза в РАДИАТОРЕ а не в расширительном бочке , у меня была такая беда - смотрел по расширительному он был МАХ а в радиаторе было пусто....Долил в радиатор прошло.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:10   #54
userrex
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Добрый день, форумчане!
Присоединюсь к дискуссии со своей проблемой про отопитель. После замены радиатора и антифриза со-но, при начале холодов ( около 0) стал замечать такую вещь, что машина прогревается очень долго, хотя начинает дуть теплом (при всех регуляторах АВТО) по времени, так же как и было (3-5 минут при температуре за бортом около 0, это я к тому, что вроде термостат работает нормально, и патрубок радиатора НЕ начинает нагреваться сразу, как если бы не работал термостат). После нагрева ох. жидкости до 84-85 градусов (смотрю по проге диагностике), пока не поставишь регулятор температуры на максимум, практически не работает вентилятор печки (при автоматических оборотах венилятора) В ручную обороты вентилятора регулируются нормально.
Машина прогревается как то НЕОХОТНО и температура из воздуховодов также меняется от оборотов двигателя, чуть газанешь и воздух как и должен( до обжига руки идет), обороты меньше, со-но температура падает. Т.е сейчас всегда езжу с максимально выставленной температурой на регуляторе. Был мороз -5 и ледяной дождь, так на лобовике намерзал лед, хотя весь поток "горячего" воздуха был направлен на него, и скорость 60-70 км\ч была.
Т.Е у меня как бы половинная проблема, и холодом не дует, но и как должна не работает.
Попробую все советы, что были и отпишусь, может и нарисовалась воздушная пробка.
userrex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:02   #55
userrex
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Ну у меня все банально, заменил фильтр салона (полностью забился), и все заработало как надо, и авто режим отлично держит температуру.
userrex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:21   #56
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Ну у меня после замены антифриза и фильтра тоже вроде пока проблем нет))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:44   #57
Семён
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Борюсь со своей проблемой (дует холодный воздух на холостых) уже три недели,как начались морозы -40 градусные. Сегодня в сервисе был,они сказали что помпа не справляется,так как установлена "вэбаста",предложили установить дополнительную помпу.Я пока отказался,попробую еще к одним "спецам" съездить.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

А фильтр салонный я вообще убрал, думал поможет(
Семён вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:42   #58
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Семён, у меня и без Вебасты холодным дует на холостых, пока не прогреется как следует((( сегодня в пробке чуть дуба не дал(( ну не дело это!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:36   #59
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Я в пробке ставлю на нейтраль и обороты поднимаю до 1500 об, тогда дует теплом. Видимо помпе чуть чуть не хватает чтобы проталкивать антифриз, или все-таки мы когда меняем антифриз, то воздух не выгоняем из радиатора печки.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:51   #60
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Yaboss, на многих 'немцах' доппомпа вообще в стоке идет, а японцы не додумались этого сделать...теперь вот мерзнем((
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outalnder. Выбор и замена антифриза arif Outlander - Эксплуатация и ремонт 302 26.02.2019 14:08
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Airtrek: Замер плотности антифриза Shneperson Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 05.11.2008 12:59
Ассистент смены полосы движения sega Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5 29.09.2008 06:27
Airtrek: Всем проверить шланги антифриза к печке Костас Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 15.01.2008 06:12

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU