Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 22:50   #61
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
Про то что в жару потеет уже были дебаты год назад вот тут.

От себя замечу, что почти за месяц эксплуатации летом спина не прилипала, всё это сугубо индивидуально физиологически.
Видимо надо учитывать физиологические особенности владельцев))))
Идеально подойдет мотоцикл... и без сиденья))))
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:29   #62
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Доброе время суток всем!Насчет износа ткани-щас продаю свою 7-ми летнюю тойоту короллу версу (соответственно беру Out XL) она как вы говорите с "тряпкой" - салон выглядит ну не как новый, конечно, но очень достойно своего возраста. Кожа все-таки имеет свойство "мусолиться", хотя это не главное-для меня и жены важно, что на коже как на санках-реально скользко, ну и температуры очучаются естесно, что в жару, что в холод. Хотя надо признаться, если б были у дилера машины в такой комплектации в наличии, то бишь в максималке, то за прочие приятные "мелочи" я бы не парился с выбором кожа-ткань.
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:07   #63
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Я вот взял кожу беж, пролил колу - вытер тряпочкой и ок, а тряпочка впитала бы, да кожа и непропукивается(в смысле не впитывает запах), а если зимой или летом голой ж. извиняюсь не садиться, то в принципе неплохо, да и кто курит пеплом не прожжет.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:37   #64
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

у моего аута бежевый салон ,мне очень нравиться,одновременно эксплуатирую лансер жены ....в жару спина потеет спина одинаково ,зимой вообще нет проблем ,холодно от кожи только в первую минуту ,дальше ситуацию спасает подогрев сидений
читая эту ветку впервые услышал что на коже тело скользит во время езды ...буду знать )
выглядит машина особенно с бежевым салоном намного приятнее и ухажить проще чем за тряпокой ,протер раз в 2 недели тряпочкой и все ,все следы от темных джинсов стираются легко ,а после 2 х лет эксплуатации кожа выглядит как новая ... для себя решил что в будующем буду покупать только кожаные салоны или с комбинированные с алькантарой
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:31   #65
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:37   #66
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).
Брехня!

Была Mazda Premacy 3х летка и еще подо мной 1 год отъездила, вся светлобежевая изнутри, от и до... включая коврики в ногах...
Выглядела как новая! Просто ухаживать нужно за авто, мыть регулярно, полировать... а если извините, ср@ть в авто... то хоть черная хоть белая результат будет один...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 15:25   #67
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Однозначно кожа!!! легко замывать следы типа (лимонад) сперм, и прочее!!!
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 16:57   #68
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

КОЖА !!! и Еще раз кожа! По поводу зимой - холодно, летом - жарко: у меня сигналка с автозапуском, зимой прогревает, летом остужает. Я лично салон перешила через 2 недели после покупки авто. Хотелось "не как у всех" - кожа белая+черная. Даже руль былый с черным! И, конечно, уход нужен за любым салоном. У меня теперь в багажнике куча различной химии для белой кожи, но мой салон этого стоит!!! На фото немножко видно салон.
Миниатюры
eug2.jpg  
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:14   #69
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Откуда поясничный подпор?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:04   #70
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Откуда поясничный подпор?
это не хл а 1 аут. евгения порчем салон(перешивка)?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:24   #71
Микки Маус
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Микки Маус
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

ИМХО однозначно тканевый салон и хорошо подогнанные сшитые на заказ тканевые стильные чехлы. Вид и практичность тканевого салона ХL не самые лучшие.
Кожаные салон ИМХО это неуютно и через 2-3 года эксплуатации эта "кожа" не очень радует глаз...главным образом за счет того что она тянется и мусолится..
За эти деньги можно из салона обшив его или хорошо подогнав чехлы сделать что-то индивидуальное, красивое и практичное..
Микки Маус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:01   #72
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Ответ: Кожа или ткань ?

Цитата:
Сообщение от Paulson Посмотреть сообщение
Кожа практична, эстетична и приятнее тактильно. Ткань быстро затирается, особенно места под локтями. Если финансы позволяют - кожа не раздумывая!
+для зимы чтоб не мерзло существует обогрев, летом (почему у всех потеет у меня нет) включите климат+тонировка для тех кому надоедает включать климат, хотя в жару что то я не видел что бы те у кого установлен кондиционер его по любому не включали.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а мне знакомые владельцы говорят обратное - бежевый салон через год становится не бежевым. в микротреины попадает пыль и грязь и как итог - чёрные микрополосы по всей коже (пыль, попавшая в эти трещины темнеет со временем). ужасное зрелище. поэтому мой выбор: если кожу, то чёрную и обязательно с перфорацией в местах прикосновения с телом (спина и задница).
Имеется в продаже очиститель кондиционер для кожи, раз в неделю пользуетесь и все как новое. Из личного опыта использую пенный.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:29   #73
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
это не хл а 1 аут. евгения порчем салон(перешивка)?
2 года назад - 30 т.р., но в это еще вошел умопомрачительной конструкции обтянутый кожей ящик для саба в багажнике.
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 17:19   #74
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Кожа 100%
Миниатюры
DSC03959.jpg  
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:46   #75
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Кожа или ткань ?

Да я бы и на тряпке поездил без проблем. Но в Ауте тряпка никакая. Без слез не взглянешь. У меня на Ситроене тряпка очень даже ничего.
Кожа! Но хотелось бы еще перфорированной в местах соприкосновения с телом. Корейцы уже делают.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU