Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 22:52   #1
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
Хорошо

Пособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0 , двигатель 6B31, бензин, язык английский, вес 55 метров.

http://www.youtube.com/watch?v=iNAfz...layer_embedded - часть1
http://www.youtube.com/watch?v=zpK9o...layer_embedded - часть 2
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2019, 19:46   #106
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
Пишу о результате. Обратился в Автодок. Ребята осмотрели деталь, согласились с доводами, что деталь и правда поддельная.... Фото отличий подделки могу выложить сюда, если нужно.
Не дождемся похоже, а жаль...
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 21:08   #107
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

сопутствующий вопрос по грм, недавно появился странный тарахтящий звук от авто, послушал, снял крышку грм, звук идет оттуда, и ремень почему-то ездит по звезде вправо влево коло 2 мм. собственно что с этим делать или не делать?
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 17:10   #108
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Доброго времени суток. Форумчане, помогите определить подлинность зап.частей, а именно заказал для замены ГРМ ремень, ролики и натяжитель, сегодня все забрал и появился вопрос о их оригинальности..., Подделок много, курил форумы, но однозначности в данном вопросе нет.
1. Ремень ГРМ, упаковка: сам пакет плотный, хорошо и ровно спаянный, шрифт ровный, но...по сведениям форумов, надпись ММ и GP(красная), должны быть глянцевые, на моем - матовые, отсутствует та самая точка, которую ставят в углы или по центру, надпись на самом ремне ровная, но если присмотреться, как будто состоит из пикселей, все фото выложу, не знаю, через пакет будет ли видно, пока не вскрывал...на случай, если придется оформить возврат. И корд ремня(нити) коричневого цвета ( какого должны быть цвета в оригинале, я не знаю))
2. Гидронатяжитель. С ним сложнее))) пришел в коробке, слегка уставшей в дороге, на коробке также наклейка с матовыми надписями и без точки, надписи так же устали в пути))) см.фото... На сальнике натяжителя выбито NOK, 205S-1, BR5674G, 26 ( что должно быть выбито??), пятно на корпусе не совсем ровное(овал)...цвет бирюзовый но ближе к зелёному, не знаю на фото будет ли виден оттенок?! Ещё ярко выражены следы толкателей на литьё корпуса, как у товарища, постами выше...только не знаю, о них ли шла речь.
Если у кого то есть инфа, по поводу того, как аргументировать возврат, опишите, плз!)) Желательно по факту, не отталкиваясь на кофейную гущу и предсказаниям Ванги.
С роликами, точнее с этикеткой (шрифт глянец и мат, точка) и упаковкой, вопросов не возникло, для примера и их фото скинул....
Заранее благодарен.
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:39   #109
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Форумчане, помогите определить подлинность зап.частей, а именно заказал для замены ГРМ ремень, ролики и натяжитель, сегодня все забрал и появился вопрос о их оригинальности..., Подделок много, курил форумы, но однозначности в данном вопросе нет.
1. Ремень ГРМ, упаковка: сам пакет плотный, хорошо и ровно спаянный, шрифт ровный, но...по сведениям форумов, надпись ММ и GP(красная), должны быть глянцевые, на моем - матовые, отсутствует та самая точка, которую ставят в углы или по центру, надпись на самом ремне ровная, но если присмотреться, как будто состоит из пикселей, все фото выложу, не знаю, через пакет будет ли видно, пока не вскрывал...на случай, если придется оформить возврат. И корд ремня(нити) коричневого цвета ( какого должны быть цвета в оригинале, я не знаю))
2. Гидронатяжитель. С ним сложнее))) пришел в коробке, слегка уставшей в дороге, на коробке также наклейка с матовыми надписями и без точки, надписи так же устали в пути))) см.фото... На сальнике натяжителя выбито NOK, 205S-1, BR5674G, 26 ( что должно быть выбито??), пятно на корпусе не совсем ровное(овал)...цвет бирюзовый но ближе к зелёному, не знаю на фото будет ли виден оттенок?! Ещё ярко выражены следы толкателей на литьё корпуса, как у товарища, постами выше...только не знаю, о них ли шла речь.
Если у кого то есть инфа, по поводу того, как аргументировать возврат, опишите, плз!)) Желательно по факту, не отталкиваясь на кофейную гущу и предсказаниям Ванги.
С роликами, точнее с этикеткой (шрифт глянец и мат, точка) и упаковкой, вопросов не возникло, для примера и их фото скинул....
Заранее благодарен.
Забыл отметить, вес данного ремня ГРМ - 158 гр. в упаковке! Читал что оригинал-120 гр. без...
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:04   #110
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Забыл отметить, вес данного ремня ГРМ - 158 гр. в упаковке! Читал что оригинал-120 гр. без...
У Вас однозначно подделка. Оригинал всегда ровно 120 грамм без пакетика.

Ещё добавлю, мало того что подделка так ещё и пятилетней давности 4 это 2014 год и 16 неделя
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:11   #111
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
сопутствующий вопрос по грм, недавно появился странный тарахтящий звук от авто, послушал, снял крышку грм, звук идет оттуда, и ремень почему-то ездит по звезде вправо влево коло 2 мм. собственно что с этим делать или не делать?
У меня звук аналогичный был из-за поддельного ГРМ
https://www.drive2.ru/l/525566284272763296
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 15:21   #112
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Форумчане, помогите определить подлинность зап.частей, а именно заказал для замены ГРМ ремень, ролики и натяжитель, сегодня все забрал и появился вопрос о их оригинальности..., Подделок много, курил форумы, но однозначности в данном вопросе нет.
1. Ремень ГРМ, упаковка: сам пакет плотный, хорошо и ровно спаянный, шрифт ровный, но...по сведениям форумов, надпись ММ и GP(красная), должны быть глянцевые, на моем - матовые, отсутствует та самая точка, которую ставят в углы или по центру, надпись на самом ремне ровная, но если присмотреться, как будто состоит из пикселей, все фото выложу, не знаю, через пакет будет ли видно, пока не вскрывал...на случай, если придется оформить возврат. И корд ремня(нити) коричневого цвета ( какого должны быть цвета в оригинале, я не знаю))
2. Гидронатяжитель. С ним сложнее))) пришел в коробке, слегка уставшей в дороге, на коробке также наклейка с матовыми надписями и без точки, надписи так же устали в пути))) см.фото... На сальнике натяжителя выбито NOK, 205S-1, BR5674G, 26 ( что должно быть выбито??), пятно на корпусе не совсем ровное(овал)...цвет бирюзовый но ближе к зелёному, не знаю на фото будет ли виден оттенок?! Ещё ярко выражены следы толкателей на литьё корпуса, как у товарища, постами выше...только не знаю, о них ли шла речь.
Если у кого то есть инфа, по поводу того, как аргументировать возврат, опишите, плз!)) Желательно по факту, не отталкиваясь на кофейную гущу и предсказаниям Ванги.
С роликами, точнее с этикеткой (шрифт глянец и мат, точка) и упаковкой, вопросов не возникло, для примера и их фото скинул....
Заранее благодарен.
Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
У меня звук аналогичный был из-за поддельного ГРМ
https://www.drive2.ru/l/525566284272763296
Благодарю. Читал на Д2 об этом..., Но как теперь аргументировать это продаванам?
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 12:28   #113
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Давно покупал? По Российским законам 7 дней на возврат в инет магазине. Emex исключение, сам выставил 100 дней на возврат.
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 05:57   #114
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igkkrsk Посмотреть сообщение
Давно покупал? По Российским законам 7 дней на возврат в инет магазине. Emex исключение, сам выставил 100 дней на возврат.
Возврат приняли, деньги вернули в полном объёме, жалко время...
На днях придет 2ой комплект))) будем посмотреть)))
Вопрос по гидрокомпенсаторы остался открытый, как узнать его контроФактность?)))
По ремню более понятно: этикетка, наличие точки и глянца и вес 120 гр, запах ремня и полиграфия ...
Что на Гидре смотреть?
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:24   #115
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Возврат приняли, деньги вернули в полном объёме, жалко время...
На днях придет 2ой комплект))) будем посмотреть)))
Вопрос по гидрокомпенсаторы остался открытый, как узнать его контроФактность?)))
По ремню более понятно: этикетка, наличие точки и глянца и вес 120 гр, запах ремня и полиграфия ...
Что на Гидре смотреть?
Ну что, ребятушки, пришел ремень, приехал забирать...и...пришел точно такой же, как и первый, возврат оформили без проблем, перезаказал ещё раз)))) фото выкладывать нет смысла, ремень идентичен по всем признакам-близнец первого ремня, но с другого интернет магазина...
По-моему, нужно искать хорошего производителя дублей , но и опять таки, по ним нет инфы, как отличить оригинал, от контрофакт(если такие случаи имеются)
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 09:18   #116
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

А может купить ремень у официального дилера? Понятно что дороже, но вроде как гарантия что оригинал.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:54   #117
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Сегодня пришел гидронатяжитель. Упаковка, этикетка - оригинал чистой воды. По виду, сам выполнен более качественно, чем его предшественник с прошлого заказа, я, доволен как удав, завтра жду ремень "дубль 3")))) . Если кому надо, могу фото выложить...и так зафлудил ветку))))
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:36   #118
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
А может купить ремень у официального дилера? Понятно что дороже, но вроде как гарантия что оригинал.
Можно и у офф купить, ток у нас, его, по-ходу нет ...да и ценник бы узнать, думаю рублей за 7, за кусок резины, не смотря на то, что очень ответственной..., есть ли смысл..!?! Каждый решает сам, я выбрал путь самурая)))) буду изводить АвтоДок)))
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:34   #119
Akell
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Сегодня пришел гидронатяжитель. Упаковка, этикетка - оригинал чистой воды. По виду, сам выполнен более качественно, чем его предшественник с прошлого заказа, я, доволен как удав, завтра жду ремень "дубль 3")))) . Если кому надо, могу фото выложить...и так зафлудил ветку))))
Чем в итоге всё закончилось? Добились прихода оригинала? Если добились расскажите как угадать с поставщиком? Я тоже в основном в атодоке покупаю, а там одна и таже деталь, (оригинал) может стоить от 100 руб и до фига... в зависимости от направления (поставщика) и как его угадать у кого всё таки оригинал? Япония2, Эмираты???
Akell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 13:50   #120
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akell Посмотреть сообщение
Чем в итоге всё закончилось? Добились прихода оригинала? Если добились расскажите как угадать с поставщиком? Я тоже в основном в атодоке покупаю, а там одна и таже деталь, (оригинал) может стоить от 100 руб и до фига... в зависимости от направления (поставщика) и как его угадать у кого всё таки оригинал? Япония2, Эмираты???
Добрый день. Давненько не заходил, может пропала актуальность)))
Закончилось все в стиле холливуд- хэппи-энд. На второй попытке Автодок прислал оригинал. Но и старый без проблем вернул, за что низкий поклон. Т.е при получении, я попросил не оформлять, а сначала посмотреть, что б потом не мучиться с возвратами и т.д...
А как добился? На вопрос как угадать с оригиналом, администрация Автодока, однозначно отвечает- заказывайте у дистра..., ну мы же лёгких путей не ищем, я пошел методом тыка, т.е заказал следующий по цене(в прайсе) и мне попался оригинал..., Так можно делать несколько попыток, если есть время.
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструкция грм xl 3.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Outlander: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 106 19.10.2011 10:53
Outlander. Свист балансирного ремня Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 14.09.2009 17:40

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU