Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 21:14   #16
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Звонить обмотку конечно можно, но надо знать сопротивление с точностью до сотых ома. Вы знаете? Я - нет. Коротыш на корпус наверное определить можно. Да и условия измерения заметно отличаются от условий работы по влажности, температуре, электрическим нагрузкам,центробежным ускорениям и т.д. Если бы регулятор горел сразу - такой коротыш найти проще, а поскольку он сгорает от случая к случаю - вряд ли Вы что-нибудь вызвоните...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 06:19   #17
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Ребят, может у кого есть генератор на 4G69, номер MN183450, можно нерабочий. Мне нужен только диодный мост и регулятор? Может, у кого-то якорь или статор перемкнуло, а остальное целое.
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:18   #18
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от Caldina Посмотреть сообщение
Ребят, может у кого есть генератор на 4G69, номер MN183450, можно нерабочий. Мне нужен только диодный мост и регулятор? Может, у кого-то якорь или статор перемкнуло, а остальное целое.
Есть гена без регулятора.

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Старый разобрали оказалось что вышел из строя регулятор напряжения.
И новый регулятор но не родной.Transpo
Так руки и не дошли его обратно собрать.
Если интересно пиши в личку.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:43   #19
EugeneVB
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Такая же ситуация, после начала движения загораются аккамулятор и ручник, а при оборотах 2-2.5 загорается еще и АБС. Машине 6 лет, с генератором ничего не делал, аккумулятор менял пару месяцев назад, поставил SuperNova, как родной был.

Все прочел, решил замерить напряжение на аккамуляторе, сразу заметил капли жидкости на колпачках аккамулятора, там где вентиляционные отверстия. При заглушенной показало 13 вольт, как завел стало колебаться вплоть до 20 (но тут может быть погрешность дешевого вольтметра). Когда замерял, почувствовал резкий удушающий запах возле аккумулятора.

А вопрос в том, можно ли доехать до сервиса (15км) и не убить новый аккумулятор, дорогой он гад.
EugeneVB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:53   #20
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от EugeneVB Посмотреть сообщение
Такая же ситуация, после начала движения загораются аккамулятор и ручник, а при оборотах 2-2.5 загорается еще и АБС. Машине 6 лет, с генератором ничего не делал, аккумулятор менял пару месяцев назад, поставил SuperNova, как родной был.

Все прочел, решил замерить напряжение на аккамуляторе, сразу заметил капли жидкости на колпачках аккамулятора, там где вентиляционные отверстия. При заглушенной показало 13 вольт, как завел стало колебаться вплоть до 20 (но тут может быть погрешность дешевого вольтметра). Когда замерял, почувствовал резкий удушающий запах возле аккумулятора.

А вопрос в том, можно ли доехать до сервиса (15км) и не убить новый аккумулятор, дорогой он гад.
Я бы не стал этого делать. Перезарядка в автомобильной батарее вызывает накопление газов водорода, что создает давление в корпусе батареи. Это давление выталкивает электролит через вентиляционные каналы или крышки горловин и может привести к взрыву корпуса батареи или появлению трещин, в результате чего электролит вытечет и не только батарее но и другим частям под капотом наступит капут или кирдык.
А чё не завести машину с открытым капотом и отсоединить и тут же изолироать клемы от батареи сразу же и вперёд - 15км до сервиса?
Если генератор ещё не совсем капут то доедете, зато батарею не будете перезаряжать. Я не в коем случае НЕ рекомендую Вам этого делать так как у вашей машины генератор наверное уже почти капут, но это возможно только заизолируйте контакты которые вы отсоедините от батареи. Я сам менял генераторы на маздах в домашнем гараже - трудно только в первй раз, а так дел на пару часов. Может Вам генератор поменять самому?

Последний раз редактировалось nfsp; 16.06.2013 в 16:07.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:29   #21
EugeneVB
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.
EugeneVB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:26   #22
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от EugeneVB Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.
Да конечно иногда можно и малой кровью обойтись. Помню на моей первой Тойоте Камри я просто щёточки перепоял на новые за 3 доллара, а сам алтернатор стоил бы мне 375 долларов.

Я заранее извиняюсь за бестактный вопрос: сколько стоит генератор. Здесь его можно купить от 137 долларов. Это "бессовестно дорого" или там он дороже?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:33   #23
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от EugeneVB Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.
Ремонт должен быть недорогой(за маздовскую гену я отдал 8 тыр.).Главное,чтобы релюшка не китайская была,а то гадина вылетает сразу,как только обороты свыше 2000 об.В Москве контора называется АГС.Может и у вас есть.
За эти деньги заменили обмотку,подшипники и релюшку.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:09   #24
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Здесь его можно купить от 137 долларов
Аналог 350-400 дол. Оригинал от 900.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:50   #25
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

nfsp, веселые картинки из российской действительности))
Миниатюры
image.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:08   #26
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
nfsp, веселые картинки из российской действительности))
Да какие-то они не очень весёлые

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Аналог 350-400 дол. Оригинал от 900.
И впрямь дороговато по сравнению с 137-209 долларов:

http://www.autopartsway.com/PartList.../pagenum1/tabS
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:01   #27
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от EugeneVB Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,
новый генератор стоит бессовестно дорого, я оптимистично рассчитывал на замену реле регулировки или еще чего.
Ремонт стартеров и генераторов в Ростове-на-Дону
Быстро найти автосервис и мастеров, осуществляющих ремонт стартеров и генераторов можно с помощью нашего каталога. … Всего в Ростове-на-Дону эту услугу предоставляют 2 официальных дилеров и неофициальных сервисов.
autodrive.ru›autoservices/rnd…remont…generatorov/
попробуй у них спросить,сколько стоит ремонт.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:03   #28
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Да какие-то они не очень весёлые
Ну варианты подешевле всегда есть, можно генератор хоть на ибее купить за недорого, другое дело что ждать где то месяц прийдется, а генератор нужен как обычно ещё вчера.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:33   #29
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Ну варианты подешевле всегда есть, можно генератор хоть на ибее купить за недорого, другое дело что ждать где то месяц прийдется, а генератор нужен как обычно ещё вчера.
Начитался тут всего и уже думаю что надо генератор запасной купить и батарею новую поставить так как ей уже почти 7 лет... Или просто выключить компьютер, но на улице дождь и +12С.. Делать нечего вот и мысли всякие в голову лезут. Поеду ка я к диллеру и ещё раз взгляну на новый Аут пока там выходной и никакие продавцы приставать не будут со своим Купите Купите
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:49   #30
EugeneVB
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза

Продолжу свою историю,
снял генератор и отдал в ремонт, там мне предложили поставить их неоригинальное реле, т.к. оригинал только под заказ, я согласился на это.
Поставили Unipoint YR-591. Все стало работать в штатном режиме.
За одним исключением, когда только заводишь машину, обороты чуть больше 1000, очень хорошо заметно мерцание подсветки приборов и ближнего света.
Получается реле работает плохо?
EugeneVB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Горит индикатор ручного тормоза AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 21.01.2015 15:48
Airtrek: Загорается лампа ручного тормоза zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 9 27.03.2013 20:32
Airtrek. Гул от ручного (ножного) тормоза Duzer Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 15.12.2009 18:01
Airtrek. Не горят передние габариты Kantrol Airtrek - Эксплуатация и ремонт 2 20.09.2009 18:27
Замена ручки ручного тормоза dimgo Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 16 09.04.2009 00:19

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU