Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 19:56   #1
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
Плохо Морозы: обдув лобового стекла...

Про глюки с табло в мороз это уже многие писали, а вот как обстоит дело с обдувом лобовика ?

Если на улице -14 и ниже...
У меня всегда стоит дуть в ноги/лобовик, вентилятор на АВТО, кондер отключен, темепература 21. При езде по городу нормально, а вот как на трассу выезжаешь, так приходится вентилятор включать в ручной режим и посильней, обдув ставить что б больше дуло на лобовик, чем в ноги и температуру увеличивать до 24-25. В противном случае левый верхний угол лобового стекла затягивает так, что ничего не видно.
Кстате очень сильно левый верхний угол промерзает и тогда, когда снег постоянно валит на улице. Лечится только температурой на 30 и обдувом на ловобик.

Это только мне так не повезло ? Есть пути решения ?
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 20:55   #2
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

аналогично, очень сильно занадоело!
потому приходиться обдувать постоянно только лобовуху, а ноги что мерзнуть должны ?
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:15   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Есть такая проблема при температуре ниже минус 15. Лечу теми же способами, больше скорость вентилятора и обдув на стекло. Общая температура в салоне нормальная и при температуре ниже минус 30, а обдув лобового стекла очень слабый.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:19   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Вариант прост, читаем мануал, ставим все на автомат, включаем рециркуляцию салонного воздуха, и включаем климат контроль,я так делаю, не потеет, не воняет из под камаза, конечно есть еще обин способ открыть не большую щелку в сетле задней двери.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2008, 09:12   #5
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Вариант прост, читаем мануал, ставим все на автомат, включаем рециркуляцию салонного воздуха, и включаем климат контроль,я так делаю, не потеет, не воняет из под камаза, конечно есть еще обин способ открыть не большую щелку в сетле задней двери.
Данный совет из разряда "вредных советов". Он помогает при плюсовой температуре. Автору прежде чем давать такие советы, следовало его попробовать при температуре ниже минус 20. При режиме рециркуляции стекла затягивает в три раза быстрее.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 21:50   #6
Aug80
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Вариант прост, читаем мануал, ставим все на автомат, включаем рециркуляцию салонного воздуха, и включаем климат контроль,я так делаю, не потеет, не воняет из под камаза, конечно есть еще обин способ открыть не большую щелку в сетле задней двери.
А как понимать климат-контроль??В смысле кондиционер горит, или просто выставляешь температуру??!!просто в мороз насколько я знаю(после -4) кондюк нельзя юзать......
Aug80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:54   #7
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от Aug80 Посмотреть сообщение
+4 кондюк нельзя юзать......
Юзать можно, только не включится он
ЗЫ Ну лампочка загорится конечно, но реально работать ниже чем +5 не будет...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:44   #8
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

а у меня ничего все ок
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:45   #9
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Печально, но факт, на трассе стекло оттаивает не полностью при температуре ниже 15. По этому приходиться весь поток направлять на лобовое, но ноги естественно мерзнут. Так и манипулирую то стекло, то ноги. Может есть какой нить оптимальный вариант на этот случай настройки климата?
При включении рециркуляции, лучше не становиться.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 10:10   #10
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

+100! Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:05   #11
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

У меня все ок было до вчерашнего дня. Первый раз после НГ поехал на машине и.....бум маленьким камешеком в стекло на скорости в 40-60 км.час и трещина (паучок). И этот гад попал ровно в центр стекла. Теперь надо по страховке стекло менять..... ОТСТОЙ.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:26   #12
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

У нас сейчас около -17. Т.е. под москвой.
У меня все ОК. Стекло не замерзает.
Правда "климат" приходиться немного подправлять регулировкой температуры (остальное на автомате), при разных условиях движения (пробка в городе или трасса).
Но только для того, чтобы в салоне было комфортно.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:40   #13
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

У нас больше -15 не было, поэтому проблем не испытал пока. Что же касается настройки климата, то сперва, пока салон не прогрелся, поток весь на стекло, вентилятор чуть больше середины. Температура все время стоит на 21-22. Как тока начнет дуть горяченьким - включаю на стекло+ноги. При включенной внутренней циркуляции стекло быстро потеет, что естественно, и кто рассказывает что у него все Ок, у того наверное максимум -5 было возможно.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:01   #14
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
У нас больше -15 не было, поэтому проблем не испытал пока. Что же касается настройки климата, то сперва, пока салон не прогрелся, поток весь на стекло, вентилятор чуть больше середины. Температура все время стоит на 21-22. Как тока начнет дуть горяченьким - включаю на стекло+ноги. При включенной внутренней циркуляции стекло быстро потеет, что естественно, и кто рассказывает что у него все Ок, у того наверное максимум -5 было возможно.
Для сомневающихся в "ОК", добавлю, у меня стоит "webasto". Включаю регулярно перед запуском двигателя, настроено на 40 мин.
запотевание иногда имеет место быть, но не замерзание..
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:24   #15
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло в мороз

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Для сомневающихся в "ОК", добавлю, у меня стоит "webasto". Включаю регулярно перед запуском двигателя, настроено на 40 мин.
запотевание иногда имеет место быть, но не замерзание..
Ну, значить у тебя уже не так, как у большинства
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU