Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 16:02   #1
riy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с задней подвеской

Граждане форумчане.
Некоторое время назад я присоединился к вам: приобрёл Mitsubishi Outlander 2003 г.в. Почти что сразу после покупки обнаружилась проблема: машину немного уводит вправо. Уводит и уводит, мало ли что там, сход/развал покажет - подумал я. И вот, попав к другу на сервис, обнаружил я следующее:

Выяснилось, что у меня нарушен сход/развал правого заднего колеса: т.е. оно заняло положение будто бы на поворот вправо . То ли удар был в заднюю фронтальную часть колеса, то ли что - остаётся только гадать. Регулировка развала проблемы нисколько не снимает. Кузов не битый, это было проверено первым делом.

Кто что может посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарю.
riy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:48   #2
Асхат
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

интересный вопрос.+5
Асхат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:59   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

если уверены, что не было удара, смотрите сайлентблоки...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:00   #4
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

дык получается либо рычаг (ступица) деформирован (можно предположить удар в колесо), либо рычаг не на месте стоит (в результате нарушения геометрии кузова)... разбитые или неправильно установленные сайленты думаю не уведут сильно... что то еще предположить трудно, надо внимательно осмотреть на предмет аварийности авто.
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:27   #5
riy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Кузов смотрели с помощью магнитного толщинометра - толщина краски везде в пределах заводских колебаний. Т.е. кузов весь родной и не битый 100%.
Диски, кстати, тоже родные, и без следов каких-либо ударов. Хотя их могли и махнуть - тут уже, как говорится, всё в рамках догадок и предположений.
Может, предыдущий владелец ямку какую неудачно собрал...
riy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:20   #6
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Или в боковом скольжении на бордюр налетел колесом
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:28   #7
Дмитрий72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Цитата:
Сообщение от riy Посмотреть сообщение
Граждане форумчане.
Некоторое время назад я присоединился к вам: приобрёл Mitsubishi Outlander 2003 г.в. Почти что сразу после покупки обнаружилась проблема: машину немного уводит вправо. Уводит и уводит, мало ли что там, сход/развал покажет - подумал я. И вот, попав к другу на сервис, обнаружил я следующее:

Выяснилось, что у меня нарушен сход/развал правого заднего колеса: т.е. оно заняло положение будто бы на поворот вправо . То ли удар был в заднюю фронтальную часть колеса, то ли что - остаётся только гадать. Регулировка развала проблемы нисколько не снимает. Кузов не битый, это было проверено первым делом.

Кто что может посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарю.
Необходима проверка геометрии рычагов и состояния сайлент-блоков. Вот пример из собственного опыта. Была такая же проблема - заднее правое колесо не регулируется на сход-развал. Налетел на бордюр. Погнул нижний поперечный рычаг MN 100108. Заменил его на новый (оригинал). Сделал сход-развал = проблема не решена. Заменил рачаг малый поперечный MN 100109 (оригинал). Снова развал-схождение = проблема не решена. "Бумеранг" MN 100086 менять не стал хотя износ значительный. Проблему решили, срезав у кронштейнов крепления подрамника пластины с обеих сторон, через которые нижний поперечный рычаг MN 100108 крепится болтом 41306С к подрамнику , оставив приваренные площадки от пластин. Вместо болта 41306С вставили болт и гаку развальный от Форд-C-Max (просто были под рукой в наличии), которые упирались в оставленные площадки от срезанных пластин = проблема решена. Езжу неделю. Пока все в норме. Весной проверю снова.
Дмитрий72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:35   #8
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Вот это, грамотный подход
Тоже ведет, но я знаю из за чего. тяги менял недавно
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:59   #9
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Необходима проверка геометрии рычагов и состояния сайлент-блоков. Вот пример из собственного опыта. Была такая же проблема - заднее правое колесо не регулируется на сход-развал. Налетел на бордюр. Погнул нижний поперечный рычаг MN 100108. Заменил его на новый (оригинал). Сделал сход-развал = проблема не решена. Заменил рачаг малый поперечный MN 100109 (оригинал). Снова развал-схождение = проблема не решена. "Бумеранг" MN 100086 менять не стал хотя износ значительный. Проблему решили, срезав у кронштейнов крепления подрамника пластины с обеих сторон, через которые нижний поперечный рычаг MN 100108 крепится болтом 41306С к подрамнику , оставив приваренные площадки от пластин. Вместо болта 41306С вставили болт и гаку развальный от Форд-C-Max (просто были под рукой в наличии), которые упирались в оставленные площадки от срезанных пластин = проблема решена. Езжу неделю. Пока все в норме. Весной проверю снова.
После замены ВСЕХ задних сайлентов, левое заднее колесо не выставляется в зеленую зону на сход-развале. Мастер посоветовал поставить на поперечный рычаг (к кузову) развальные болты. Ближе к переобувке осуществлю данную операцию, тогда будет регулируемым и сход и развал. Только ставить надо на оба рычага.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
После замены ВСЕХ задних сайлентов, левое заднее колесо не выставляется в зеленую зону на сход-развале. Мастер посоветовал поставить на поперечный рычаг (к кузову) развальные болты. Ближе к переобувке осуществлю данную операцию, тогда будет регулируемым и сход и развал. Только ставить надо на оба рычага.
Маленькое дополнение:
Развальные болты в поперечный рычаг к кузову должны сделать развал. Схождение регулируется штатно.
Если не прав - поправьте.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:59 ----------

Маленькое дополнение:
Развальные болты в поперечный рычаг к кузову должны сделать развал. Схождение регулируется штатно.
Если не прав - поправьте.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:59 ----------

Млин. Накосячил.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:06   #10
Дмитрий72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Вот фотка. Так нагляднее. Вроде
Миниатюры
DSC03012.jpg  
Дмитрий72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:55   #11
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Народ, помогите пож-та знанием. Сегодня поехал развал делать сзади, мастер залез, поохал, говорит у тебя брат нет развальных болтов, обычные стоят, а надо экцентрики.... (когда делали ходовку на сто , резали болты почти все, а новые такие же поставить видимо религия не позволила "мастерам" ) Я конеш хз чего это за болты такие, залез на экзист, толком не понял, какие именно по схеме идут. Потыкал по ним, нашел 2 номера MB 809335 и MU 000390. И то и то написано развальные болты. Народ , кто знает, киньте пож-та точный каталожный, ну и количество их закупа, буду очень благодарен.
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:12   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

У мастеров на СТО их просто может не быть.
На днях делал развал, перед и зад, так сзади мастер сказал что не станет откручивать, боится сломать, а болтов у него нет. Сам взял вороток, залез под машину и открутил
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:12   #13
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Вот фотка. Так нагляднее. Вроде
Что то по фотке я не понял: если надо делать развал, то нужно чтобы рычаг двигался вправо-влево. А судя по фотке если крутить болт то рычаг будет двигаться вверх-вниз. Или я не прав?
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:55   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

RaideR Четыре болта там. Два на гантели и два на поперечном-большом рычаге. MU 000390
В сообщении №3 есть его фото.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2010, 04:08   #15
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Проблемы с задней подвеской

Подскажите еще пож-та , а MB 809335 чего регулируют?
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электропривод задней двери на XL LETчик Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 75 17.02.2018 19:25
хрюканье задней LXL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 20.12.2007 21:03

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU