Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 15:17   #556
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Не совсем понял про содержание ASX и Киа: по тону высказывания ASX будет ломучим и требовать постоянных запчастей, а Киа нет? Или такая огромная разница на ТО?
Если честно, то я не особо заметил. Аут за почти четыре года владения не ломался ни разу. Стоимость ТО адекватна другим маркам (более дешевое ТО у бывшего Пежо заставляло чаще ездить в сервис из-за других проблем). Исходя из этого не думаю, что содержание ASX будет уж сильно накладным. Про Киа мне судить сложно, т.к. не владел этой маркой, а вот мой зять, имеющий Хундай Санта Фе Классик, за ТО платит больше меня и ломалась машина у него уже по гарантии (возраст и пробег почти одинаковы). Правда с Хундаем сложно сказать кто виноват - корейцы, либо наши сборщики в Таганроге (но там эти машины только собирали, примерно также как Ауты в Калуге, а вот уже производные от СанЁнга они делают почти полностью сами).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:41   #557
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Никто не говорит, что он будет ломучим. Но гарантия рано или поздно заканчивается. И вот тогда...

Да и в течение ТО - ОД ММС строго говорит: покупайте СЗЧ у нас. Салонник + воздушный + масляный обойдут почти в 4000 рублей, хотя то же самое все оригинальное у ОД КИА обойдется в 2500. Считайте разницу. Если все купить самому, что ОД КИА не запрещает, то можно и в 1800 уложиться.

Айртрек показал, насколько ММС не ломучая. НИчего не ломалось. Только за 2 года я вложил в состояние машины около 60 тыр. Стойки, рулевое почти все, смена всех жидкостей и прочее. Потому решил брать новую машину.

Да, а если взять расход топлива?... Ни к чему не убеждаю, просто наезды на корейцев людей, которые в принципе то даже не ездили на них удивляют. Откуда столько ненависти у народа?...

Вон, есть на дроме, один защитник РАВ - 4, он чуть ли мне там не втирал, что я ***но купил. Мне зачем это знать?.... И про подвеску тут уже писали. Ну не нравится мне шумная работа подвески.. В айртреке все было новое и оригинальное - спокойно проехать ямки никогда так и не получилось. Тот аутлендер на котором я ездил - так же далеко не тих. Всем свое.

Просто считаю, что говорить такие громкие слова: "технически далеки, несоврменны, небезопасны, ломучие, тяжело продать" - пустое сотрясение воздуха.

Можете читать мой отзыв на дроме, я его стараюсь часто обновлять. И уж скрывать неисправности не собираюсь. Сам переживал, покупая машину, начитавшись отзывов про марк-2 1993 года, который вообще не ломается.

Как говорит наш партнер с СТО: нет исправных машин - есть плохо продиагностированные (на манер врачей) . =)))
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:00   #558
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Про расход:
ASX 2.0 вариатор в городском режиме 11,5-13 л;
Пежо-307 1,6 л автомат в городском режиме 13-14 л;
Аут 3,0 л автомат в городском режиме 14,5-18 л

Подвеска у Аута разговорчивая, но по-моему не убиваемая. За 50 ткм, из которых почти 35 ткм это трассы с различным покрытием от идеального асфальта до гравия, ничего не сломалось. В начале весны появился небольшой стук справа. Диагностика показала что есть небольшой люфт у рулевого наконечника, поменял оба и все. Для сравнения Пежо на такой пробег потребовал дважды поменять наконечники, по разу рулевые тяги и стойки стабилизатора.
У ASX подвеска мягче чем у Аута (посмотрим насколько ее хватит) и при этом тихая. Там где Аут скрипит и вздыхает, ASX едет тихо. Здесь со Спротейджем у них паритет.
По поводу расходников на ТО: меня никто не заставлял покупать их у ОД. На первом ТО был задан такой вопрос, на что мне ответили, пожалуйста везите свое, но тогда в случае выхода из строя каких-либо узлов, которые в работе связаны каким-либо образом с этими материалами, гарантии на них не будет. Причина: ОД не может дать гарантию на то, что не приобретено у них, а соответственно не может гарантировать правильную работу этих деталей в авто. По-моему здесь все правильно и обижаться на них за это не стоит. С другой стороны у меня всегда есть возможность наехать на ОД в случае каких-либо неисправностей после ТО, т.к. они все делали сами и со своими расходниками (опыт с Пежо показал, что бодаться с дилерами возможно и нужно). Не думаю, что ОД Киа будет совсем без разницы что вы им привезете на замену.
И если фильтр салона ни на что не влияет и можно поставить самому, то масло и масляный фильтр, пусть ставит ОД. Если будет какой-то косяк, мотор ремонтировать будут они. А экономия на этом не такая уж большая выходит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:59   #559
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что он будет ломучим. Но гарантия рано или поздно заканчивается. И вот тогда...

Да и в течение ТО - ОД ММС строго говорит: покупайте СЗЧ у нас. Салонник + воздушный + масляный обойдут почти в 4000 рублей, хотя то же самое все оригинальное у ОД КИА обойдется в 2500. Считайте разницу. Если все купить самому, что ОД КИА не запрещает, то можно и в 1800 уложиться.

Айртрек показал, насколько ММС не ломучая. НИчего не ломалось. Только за 2 года я вложил в состояние машины около 60 тыр. Стойки, рулевое почти все, смена всех жидкостей и прочее. Потому решил брать новую машину.

Да, а если взять расход топлива?... Ни к чему не убеждаю, просто наезды на корейцев людей, которые в принципе то даже не ездили на них удивляют. Откуда столько ненависти у народа?...

Вон, есть на дроме, один защитник РАВ - 4, он чуть ли мне там не втирал, что я ***но купил. Мне зачем это знать?.... И про подвеску тут уже писали. Ну не нравится мне шумная работа подвески.. В айртреке все было новое и оригинальное - спокойно проехать ямки никогда так и не получилось. Тот аутлендер на котором я ездил - так же далеко не тих. Всем свое.

Просто считаю, что говорить такие громкие слова: "технически далеки, несоврменны, небезопасны, ломучие, тяжело продать" - пустое сотрясение воздуха.

Можете читать мой отзыв на дроме, я его стараюсь часто обновлять. И уж скрывать неисправности не собираюсь. Сам переживал, покупая машину, начитавшись отзывов про марк-2 1993 года, который вообще не ломается.

Как говорит наш партнер с СТО: нет исправных машин - есть плохо продиагностированные (на манер врачей) . =)))
Ну я, например, отношусь к корейцым с предубеждением... Почему? Ну не верю я, что за пару лет можно сделать такой скачок. Опций куча, новые движки, коробки, офигенная подвеска, классный салон, обалденная внешность, цена выше чем у япов. Я не верю, что за пару лет это всё можно было приобрести. Значит есть какая-то обманка. Что-то тут нет то. Это моё ИМХО. А с японцами всё понятно... Аут купил и ездишь без проблем пока он не надоест...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:22   #560
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Не сказал бы,что за пару лет. Разработки давно велись наверно.
Корейцы и раньше особо не ломались,а теперь просто яркий дизайн добавился. И цена взлетела.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:52   #561
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Не сказал бы,что за пару лет. Разработки давно велись наверно.
Корейцы и раньше особо не ломались,а теперь просто яркий дизайн добавился. И цена взлетела.
"Раньше" они не ломались, потому что использовали чужие разработки проверенные временем. Теперь у них свои разработки, которые, по их заявлениям, очень технологичные. Ну не возможно сделать такой скачок сохранив при этом качество и надёжность... Посмотрим что дальше будет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:11   #562
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
"Раньше" они не ломались, потому что использовали чужие разработки проверенные временем. Теперь у них свои разработки, которые, по их заявлениям, очень технологичные. Ну не возможно сделать такой скачок сохранив при этом качество и надёжность... Посмотрим что дальше будет...
у корейцев уже свои заводы по производству акпп и двигателей не первый год.еще на предыдущем поколении ставили движки свои и акпп .теперь уже новые пошли 6 ст акпп и моторы.какие чужие разработки?раньше да делали по лецензии. такое ощущение что корея это китай.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:26   #563
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
у корейцев уже свои заводы по производству акпп и двигателей не первый год.еще на предыдущем поколении ставили движки свои и акпп .теперь уже новые пошли 6 ст акпп и моторы.какие чужие разработки?раньше да делали по лецензии. такое ощущение что корея это китай.
Так я про новые 6ти ступки и говорю... И моторы дизельные... Моё мнение, что лучше подождать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:41   #564
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10126567-884c.html

Вот такие экземпляры выпускают в Корее. А к нам все овощи везут.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:42   #565
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
"Раньше" они не ломались, потому что использовали чужие разработки проверенные временем. Теперь у них свои разработки, которые, по их заявлениям, очень технологичные. Ну не возможно сделать такой скачок сохранив при этом качество и надёжность... Посмотрим что дальше будет...
Корейцы - могут!
К примеру у Хендай институты по всему Миру разбросаны - изучают спрос, опыт, технологиии и прочее...

Я как узнал - припух...

В некоторых регионах их продукция составляет до 90% рынка....

У вас просто мнение предвзятое, как к отечественному автопрому....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:30   #566
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
очень технологичные... сохранив при этом качество и надёжность... Посмотрим что дальше будет...
Ну да, немцы какие нибудь очень технологичные...чемодан инструмента в багажник бросил и поехал, что б не страшно.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:15   #567
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Корейцы и раньше особо не ломались,а теперь просто яркий дизайн добавился. И цена взлетела.
Это называется "яркий дизайн"? Извините, но имхо - это полная безвкусица и нелепица. К брутальности и хорошей "кредитной истории" идут десятилетиями. А изогнуть кузов, придумать красивые лозунги и заломить цену выше, чем у японцев - это расчет больше на гламур. Извините, еще раз ИМХО.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:19   #568
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ну да, немцы какие нибудь очень технологичные...чемодан инструмента в багажник бросил и поехал, что б не страшно.
Зачем? Вы же богатый если купили немца - эвакуатор за собой пускаете и едете куда Вам надо
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:36   #569
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Цитата:
Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение
Это называется "яркий дизайн"? Извините, но имхо - это полная безвкусица и нелепица. К брутальности и хорошей "кредитной истории" идут десятилетиями. А изогнуть кузов, придумать красивые лозунги и заломить цену выше, чем у японцев - это расчет больше на гламур.
Ну не знаю,если бы выбирал из компактных кроссоверов,то взял бы именно Спортаж.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:39   #570
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Kia Sportage 2010

Директор взял Спортажа ибо кошка налила в его старый Спортаж...
но дизайн реально зачет...в остальном фыч и аут лучше.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW X3 F25 (2010...) Артуръ Европа 313 11.04.2014 19:30
KIA во второй раз обновляет кроссовер Sportage Игорь_spb Автоновости 2 17.06.2009 09:49
Kia обновляет Sportage Игорь_spb Автоновости 0 21.05.2008 16:37

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU