Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 14:15   #1
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Коллеги помогите пожалуйста. выбираю новый автомобиль, остановился на Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe face-lift, Kia Sorento, Toyota RAV4. У всех есть свои плюсы и минусы. Может кто поделится впечатлениями от Mitsubishi Outlander XL, может кто знает что про другие модели
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:55   #2
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Выбор авто

Соренто бензиновый не бери!Очень тупой движок,лично тестил,а вот дизель говорят нормально...
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:10   #3
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Выбор авто

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Коллеги помогите пожалуйста. выбираю новый автомобиль, остановился на Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe face-lift, Kia Sorento, Toyota RAV4. У всех есть свои плюсы и минусы. Может кто поделится впечатлениями от Mitsubishi Outlander XL, может кто знает что про другие модели
Да тут пруд пруди впечатлений от Аута-2010.
Как правило люди пишут не только про плюсы, но и, что очень хорошо, про минусы, кои есть.
Но с ними либо мирятся, либо стараются не замечать, либо устраняют.
Про Санту - подтверждаю сказанное нашим коллегой постом выше.
Могу добавить про Тойоту, красивая, удобная, выверенная машина. Мне понравилась. Я тут писал про сравнение ее со своим Аутом (у друга Тойота). Поищите по моим постам, если интересно.
Про КИА ничего сказать не могу, не нравится и даже не рассматривал. (Хотя Санту тоже не рассматривал. Попробовал и понял- с Аутом тягаться по моим субъективным ощущениям ему сложно,- не легла душа, хотя и впечатлила... но ненадолго).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2011, 15:24   #4
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Выбор авто

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Коллеги помогите пожалуйста. выбираю новый автомобиль, остановился на Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe face-lift, Kia Sorento, Toyota RAV4. У всех есть свои плюсы и минусы. Может кто поделится впечатлениями от Mitsubishi Outlander XL, может кто знает что про другие модели
RAV-4 для моей семьи маловат.
Жена катается каждый день с сыновьями,один из них хоккеист,другой занимается конным спортом.
А вот Аут то что нужно.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:54   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
Коллеги помогите пожалуйста. выбираю новый автомобиль, остановился на Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe face-lift, Kia Sorento, Toyota RAV4. У всех есть свои плюсы и минусы. Может кто поделится впечатлениями от Mitsubishi Outlander XL, может кто знает что про другие модели
Тоже подбираю замену а/м.
По санте могу сказать.
Был на тест-драйве бензинки и дизеля.
Дизель брать не собираюсь, но тяга у него, конечно, великолепная. У бензина, мотор как мотор, мне машина не для гонок, поэтому скоростные хар-ки не оцениваю.
Ощущения от салона неоднозначное, то ли староват, то ли бедноват, то ли эта синяя подстветка, то ли псевдодерево на панели. В общем, салон не впечатлил. Внешне и функционально, конечно, лучший из четвёрки. Багажник отличный, места сзади дофига. Плавность хода хорошая (но могу сравнить только с рафиком). В общем, внешне машина на 1,5 ляма, а внутри тыщ на 700, не больше. Но, с...ка большая, по размеру то, что нужно:-)

RAV4 всем не плох, но маловат. Если только посмотреть Long, но там кажется только багажник больше стал, в салоне так же.
Надёжный хороший автомобиль.
Был во владении у лучшего друга. За 2,5 года вообще ничего не случалось. Правда и пробег всего 25 тыщ.

На outlander пока не ездил, но привлекает японская сборка на 2.0 и вместительность салона (чуть меньше санты). Субъективно, салон хоть и жестковат и простоват, но приятен и оставляет ощущение более качественного, чем Санта.

КИА не рассматривал, сборка калининград, зайдите на форум, всё поймёте.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:07   #6
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Если возьмёшь OUT то бери только 2,4
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:29   #7
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Если возьмёшь OUT то бери только 2,4
А откуда и с чего такая категоричность???
Любой человек имеет право на выбор и никто не смеет это право ограничивать!
Подсказать,помочь в выборе-святое дело!
Но никак не методом "бери только"...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2011, 21:29   #8
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А откуда и с чего такая категоричность???
Любой человек имеет право на выбор и никто не смеет это право ограничивать!
Подсказать,помочь в выборе-святое дело!
Но никак не методом "бери только"...
Это мой личный опыт - плохого не желаю
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 07:57   #9
G.Alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Я тоже выбирал много и долго. Только вместо рав4 смотрел на мазду сх-7 и хонду срв.
В итоге Аут 2,4, S13. Пока доволен.
G.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:04   #10
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Спасибо, что откликнулись на мое письмо. Я уже сам во многих салонах побывал и Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe face-lift, Kia Sorento, Toyota RAV4 везде посидел, но тест драйв не везде есть, машины в салонах под заказ, а хочется т проехаться, но из всех ответов я понял, что плюсы и минусы есть везде, вот думаю записаться на Toyotu и Outlander XL. Хочется и вместительную и более менее мощную и малопрожорливую, все таки не наш тазик покупаешь за 200 000 р. По поводу 2,4 RUS, в салоне сказали, что сборка все таки японская, якобы на таможне только двигатель снимается и все это по отдельности едет в Калугу и там все обратно собирается
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:50   #11
G.Alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Что то гонит ваш диллер. Слишком дорого получиться на заводе в японии собрать, потом на таможне вытащить двигатель (а кто его там вытаскивает, не сказали?), а потом опять его воткнуть в калуге....

По вместимости аут будет больше рав4.
G.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:07   #12
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

А в реале тогда как выглядит RUS сборка. Все говорят, что аут слишком жосткая машина и шумка не ахти, лишние деньги отдавать за доработку как-то не хочется

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Может кто слышал про Opel Antara, он правда чуть поменьше и попрожорливей, зато на 200000 дешевле, или про Chevrolet Captiva. Он так же дешевле, да по размерам не уступает, одно прожорлив
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:37   #13
G.Alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Да аут жесткий, особенно на 18 колесах. Шумки нет. А где она есть за эти деньги?
Антара и каптива это по сути одно и то же. Лично я их даже не рассматривал.

Можно еще санг енг и чери посмотреть, там ценник еще дешевле
Сейчас не плохие скидки (до 200 т.р.) на ситроен с-гроссер и пежо 4007. Там один в один все как на ауте, разница только в морде и фирменных шильдиках.
G.Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:45   #14
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
По поводу 2,4 RUS, в салоне сказали, что сборка все таки японская, якобы на таможне только двигатель снимается и все это по отдельности едет в Калугу и там все обратно собирается
Почти правду Вам сказали. Только разбирают их не на таможне.
И это все называется крупноузловая сборка.
Подробнее помно почитать в этой теме: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27164
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 14:59   #15
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Выбор авто в 2011 году: XL, Sorento, Santa Fe, RAV4 ???

Цитата:
Сообщение от holy Посмотреть сообщение
А в реале тогда как выглядит RUS сборка. Все говорят, что аут слишком жосткая машина и шумка не ахти, лишние деньги отдавать за доработку как-то не хочется

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Может кто слышал про Opel Antara, он правда чуть поменьше и попрожорливей, зато на 200000 дешевле, или про Chevrolet Captiva. Он так же дешевле, да по размерам не уступает, одно прожорлив
В реале приходят на завод машинокомплекты (отдельно колеса и навесное двигателя) там это все собирают, заливают жидкости и все.
Шумка на всех авто этой ценовой категории практически одинаковая, те ее почти нет
Мое мнение: брать надо машину, какая нравится больше всего по дизайну, тк ТТХ авто почти одинаковые
Брал себе С-crosser только из-за того что аутов в максималке тогда не было, да и еще понравилось что полный привод можно самому подключать, у рафика такого нет, там электроника
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка XL 2010 г.в. в 2011 году G.Alex Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 204 01.06.2011 12:10
Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю. R-holod Outlander XL - Отзывы 165 02.02.2010 10:23
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
Выбор авто! Илья Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 49 11.03.2007 23:07

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU