Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2007, 20:29   #16
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Шутка юмора? Ни разу не пробивал два колеса сразу? А у меня было однажды, причем за городом. Наехал на какую-то х*йню. Брат два колеса пробил на дороге, правда, в городе. И если в городе не так страшно пробить оба колеса, то где-нибудь в лесу... Странно, что приходится кому-то это объяснять.
Оптимальный вариант возить в багажнике зимнюю резину. 4 штуки. А вдруг на милицейское заграждение (или другую х*йню) наедешь всеми 4 колесами? В жизни конечно всякое бывает... Но исходить надо из здравого смысла... Дальнобойщики на такой случай возят с собой камеры... Мое личное мнение запаска конечно висит низко. Но XL не та машина, которую покупают для Кэмел-Трофи. Не думаю что кто-то разумный полезет на ней в такие говна, где проходимость будет будет ограничивать висящая снизу запаска. Для этого существуют другие машины... Например УАЗ...Поэтому мое мнение возить запаску в багажнике на XL- глупость. Кроме всего прочего она представляет опасность для пассажиров не только в случае ДТП, но даже при резком торможении. Выдержит ли бестолковая голова хозяина встречи с ней (она весит килограмм 20) в этом случае, большой вопрос...

Последний раз редактировалось motor53; 03.06.2007 в 07:35.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2007, 22:05   #17
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Шутка юмора? Ни разу не пробивал два колеса сразу?
3 прокола за поездку!!!!
Случилось это во время тура по Восточному Казахстану... Поехали на дикую природу...3 машины!!! когда ехали по острым камням, старые шины Паджерика не выдержали... 3 прокола... 2 запаски использовали, при третьем проколе пришлось снимать запаску с нашего Патрола и перебартовывать... перебартовать было самым сложным, три здоровых дядьки не могли снять шину, а потом одеть!!!
Вобщем сделали еле как!!!
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 19:55   #18
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
...XL не та машина, которую покупают для Кэмел-Трофи. Не думаю что кто-то разумный полезет на ней в такие говна, где проходимость будет будет ограничивать висящая снизу запаска. Для этого существуют другие машины... Например УАЗ...Поэтому мое мнение возить запаску в багажнике на XL- глупость. Кроме всего прочего она представляет опасность для пассажиров не только в случае ДТП, но даже при резком торможении. Выдержит ли бестолковая голова хозяина встречи с ней (она весит килограмм 20) в этом случае, большой вопрос...
Тебе про Фому, ты - про Ерему.
Докатка - для ЭСТЕТИКИ, и в качестве запаски в городе.
Полноразмерная запаска - для выездов за город, где докатка долго не выдержит ( до ближайшей шиномонтажки не доедешь). Можно, конечно, снова вешать полноразмерку на свое "родное" место вместо докатки, но мне будет лень проделывать эти манипуляции. Поэтому - в багажник. И обязательно нужно зафиксировать ее сеткой, чтобы в бестолковую башку не полетела при ДТП.
Такое ощущение, что я заставляю тебя сделать так, а ты отнекиваешься и сопротивляешься. Я просто высказал свое мнение, если ты не хочешь так делать - мне по барабану. Просто выскажи свое мнение. Типа: "Я не буду ничего менять, мне все и так нравится". И закончим на этом.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:42   #19
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Да вы не шумите, горячие южные парни. Подскажите лучше, где докатку взять?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:49   #20
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Сегодня снял запаску и посмотрел, какой будет вид сзади. Что-то мне не понравилось. Стало видно выхлопную трубу, элементы задней подвески и прочие неровности днища. Как у Нивы.
Поэтому я передумал изъ*бства с запасками. Тот, кто рисовал XL, продумал и этот нюанс. Куда нам... К тому же, дорожный просвет под защитой - 205 мм (без защиты честные 215 мм). Под нижайшей точкой выхлопной трубы - 215 мм, как и заявлено. А под запаской - 250 мм! Так что, уважаемые, запаска висит совсем не низко! И пусть себе висит.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:12   #21
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Сегодня снял запаску и посмотрел, какой будет вид сзади. Что-то мне не понравилось. Стало видно выхлопную трубу, элементы задней подвески и прочие неровности днища. Как у Нивы.
Поэтому я передумал изъ*бства с запасками. Тот, кто рисовал XL, продумал и этот нюанс. Куда нам... К тому же, дорожный просвет под защитой - 205 мм (без защиты честные 215 мм). Под нижайшей точкой выхлопной трубы - 215 мм, как и заявлено. А под запаской - 250 мм! Так что, уважаемые, запаска висит совсем не низко! И пусть себе висит.
Вот видишь, хоть ты и горячился, но все равно пришел к правильному выводу...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:19   #22
Сергж
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Просто информация:Форд S-Max продается БЕЗ запаски.Вместо нее волшебный балончик и кажется компрессор.
Сергж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:53   #23
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Вот видишь, хоть ты и горячился, но все равно пришел к правильному выводу...
Я думаю, что это наследие проклятого прошлого. Владение ВАЗами, ГАЗами и прочими ТАЗами наложили свой отпечаток. Все время хочется что-то исправить, добавить, убрать. А тот факт, что в разработке XL учавствовали настоящие профессионалы, а не наши ортодоксы эпохи динозавров, в расчет не взял. О чем искренне сожалею. Теперь мне никакая докатка не нужна. XL и так - красавец.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2007, 15:02   #24
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
Просто информация:Форд S-Max продается БЕЗ запаски.Вместо нее волшебный балончик и кажется компрессор.
А ты после применения этого балончика попробуй колесо отбалансировать!!!!!!!!!!! Грамм по 200 повесишь и катайсО или резину новую покупай...... И вообще запаска в основном используется только в крайнем случае - порез, взрыв и т.д. а с гвоздем и так ездить можно! Поэтому без запаски/докатки только по городу ездить, а за городом тяжеловато помощь будет найти.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:18   #25
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
По городу с докаткой под днищем, за город - еще и с полноразмерной запаской в багажнике, на всякий случай. В принципе, меня такой вариант устраивает. В багажнике места хватит. Менять колесо на природе, да еще если под дождем, лучше вынув его из багажника, чем корячиться... А докатка пусть висит ВСЕГДА, как гарантия от прокола двух колес одновременно.
Не забудьте к запаске в багажнике - рулон полиэтилена. Снятое грязное колесо надо будет тоже в багажник
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:20   #26
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от MOCTuK Посмотреть сообщение
Не забудьте к запаске в багажнике - рулон полиэтилена. Снятое грязное колесо надо будет тоже в багажник
Да проехали уже...
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:30   #27
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Согласен с теми, для кого полноразмерное колесо под кормой "не есть красота". Не надо так же рассказывать, что сильнейшие умы Японии создавали красавца XL и добились совершенства только подвесив на место докатки полноразмерку. XL создан таким, какой он на фото и мне кажется что это и есть оптимальный внешний вид.
Своё авто я получу в августе (уже два месяца жду), сейчас заказал докатку своему товарищу, поехавшему в Германию. В России пока не смог найти, где её можно приобрести...
Тоже не могу мириться с внешним видом проезжающих мимо аутов, уж больно они похожи на стройную, но беременную антилопу... ОБИДНО.
Миниатюры
image_3087_mitsubishi_outlander_xl.jpg   image_3085_mitsubishi_outlander_xl.jpg  
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 16:12   #28
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Keks vbmenu_register("postmenu_63212", true); , мне кажется ты не принимаешь во внимание то, что на фото европейский вариант, где под полом багажника есть еще отделение для всякой мелочи, соответственно днище под багажником ниже чем у Российского варианта. Из чего делаем вывод, что на наших аппаратах при установке докатки ее вообще не будет видно за бампером, а глушак при спуске с пригорка остается абсолютно незащищенным (имхо).
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:26   #29
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Если прикинуть по размерности колёс, то докатка уже на 7 см., мне кажется, что из под бампера торчит кусочек поболее. Сегодня ездил в салон, сказали что машина приходит в Финляндию 5-го июля, так что через месячишку и начнём эксперименты...
А на счёт разницы между российской и европейской модификацией, я не думаю, что ММС только ради России будет переналаживать штамповочное производство кузовных деталей, мне кажется днище везде одинаковое.
Кстати если присмотрется к другим кроссоверам, то у всех глушаки висят пугающе низко, но НИКТО не задевает... это ж какой пригорочек должен быть???
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:02   #30
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Если прикинуть по размерности колёс, то докатка уже на 7 см., мне кажется, что из под бампера торчит кусочек поболее. Сегодня ездил в салон, сказали что машина приходит в Финляндию 5-го июля, так что через месячишку и начнём эксперименты...
А на счёт разницы между российской и европейской модификацией, я не думаю, что ММС только ради России будет переналаживать штамповочное производство кузовных деталей, мне кажется днище везде одинаковое.
Кстати если присмотрется к другим кроссоверам, то у всех глушаки висят пугающе низко, но НИКТО не задевает... это ж какой пригорочек должен быть???
Кузовные детали всё-таки разные - у америкосов докатка и третий ряд сидений убираемый в пол, так что отличия есть. А насчёт запаски под днищем, то у Паджеро спорта и Ленд крузера тоже под днищем висят и они не жалуются ездят по говнам только шуба заварачивается.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU