Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 07:00   #871
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Olezhka Посмотреть сообщение
А вот у меня с грандисовскими почему то не хочет обивка двери под бортик встать,прям 2 мм не хватает и хоть тресни,было у кого такое?
У меня было. Я просто когда дверь собирал назад (обшивку), уплотнитель немного поднимал вверь, потом прикладывая некоторые усилия запихивал под него обшивку двери и опускал вниз до упора в дверь. Если уплотнитель сразу надеть до упора, то обшивку запихнуть под него будет очень сложно.
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 05:19   #872
Noiser
Бывалый
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

если кому интересно:
посмотрел код заднего уплотнителя - 5757A228 (лево/право одинаковое)
гаранитию не дам - не заказывал. но так пробилось по базе у официалов.
передний такой же 5727A258..

а на ц-кроссерах и 4007 уплотнители тоже пластиковые-жесткие?
Noiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:37   #873
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Olezhka Посмотреть сообщение
А вот у меня с грандисовскими почему то не хочет обивка двери под бортик встать,прям 2 мм не хватает и хоть тресни,было у кого такое?
было .все решается просто там сзади бортики(поперечные) немного большие(упираются в метал двери) их чуть ножом срезаем 2 мм гдето . не везде(см.по месту) и все встает сразу отлично.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:23   #874
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от 23a77 Посмотреть сообщение
Всем еще не поменявшим уплотнители !!!
Оригинальные уплотнители от рестайлингового XL (5727A258) один в один с нашими дорейстайлинговыми !!! Ничего подрезать не надо. Просто вытащил старый - поставил новый. Стоимость в Exist около 850 руб за штуку.

P.S. Модераторов, прошу закрепить в заголовке темы.
что то ценник совсем другой, сегодня в Exist смотрел цена 2100 руб. за штуку как то не гуманно
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:09   #875
dimonych
Бывалый
 
Аватар для dimonych
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

мне при тонировке поставили мягкие,цена вопроса 100р за штуку
dimonych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:23   #876
Fucker
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Прочитал тему и так и не увидел ответа на вопрос:тонировал ли кто ПО КРУГУ машину с заводской тоинровкой? И если да,то что из этого получилось?
У самого заводская тонировка, и хочу по кругу пустить 15-ую пленку.Опасаюсь только ,что сзади ничего видно не будет,т.к. 15-шка+ заводская получится примерно 5-ка, так же сомнения по эстетике.Или я не прав?
Fucker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:53   #877
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Fucker Посмотреть сообщение
Прочитал тему и так и не увидел ответа на вопрос:тонировал ли кто ПО КРУГУ машину с заводской тоинровкой? И если да,то что из этого получилось?
У самого заводская тонировка, и хочу по кругу пустить 15-ую пленку.Опасаюсь только ,что сзади ничего видно не будет,т.к. 15-шка+ заводская получится примерно 5-ка, так же сомнения по эстетике.Или я не прав?
У меня заводская тонировка. Заднее стекло специально закатал 15-ой, чтоб не слепили... Все видно. С улицы немного просвечивает. А передние 20-ка.
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2011, 20:45   #878
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Съездил в автосалон, посмотрел на новые ауты, на них уплотнитель идет уже с бархоткой. В Иксоре заказал себе такие же, вроде рублей 900 шт. Жду

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
что то ценник совсем другой, сегодня в Exist смотрел цена 2100 руб. за штуку как то не гуманно
Мне тоже ценник поставили 2400 сначала, это при доставке дней в 10, а если за 18 дней то 950
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:12   #879
Vitmur
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Случайно набрел на эту тему, и удивлен.
Второй год езжу с тонировкой и не наблюдаю царапин. Затанировали и не чего не переделывал.
Vitmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:02   #880
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Случайно набрел на эту тему, и удивлен.
Второй год езжу с тонировкой и не наблюдаю царапин. Затанировали и не чего не переделывал.
А у меня тонировка на передних боковых так исцарапалась из-за нередких открываний, что в момент наступления нового гаишного техрегламента, я расстался с ней без особого сожаления. А задние стёкла и сам не открываю, и другим не даю. Ибо неча. С волшебными бархотками, которые предотвращают царапанье плёнки, на сервисе меня обманули.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:00   #881
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

значит заказал я себе уплотнители от ХЛ 10-го года, они один в один с нашими, только уже с бархоткой стоят 950 рэ за штуку...левый правый одинаковые. поставил и забыл про проблему.
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:18   #882
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

а кто в курсе пытался заказать уплотнитель по номеру 5727A258, а выдало как замену 5727A195 это от чего и подходит ли к нам?
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:45   #883
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

5727A258 я этот заказывал.
только в магазе в "старой" программе его не было. На одном компе стояла новая-по ней и заказал
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:51   #884
pavelpahar
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Купил уплотнители от рестайлингового XL, всё отлично подошло. ПРОВЕРЕНО!
pavelpahar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:10   #885
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Грязь в уплотнителях стекол

Не видел такой темы. Есть только по прошлому Ауту о бархотках ,но о другом.

У меня передние стекла опускаются и поднимаются с жутким писком (скрипом) абразива по стеклу. В бархотки набилось грязи, а точнее песка. В первую очетедь спасибо трассе Моск-Питер.
Как чистить, снимать, или может кто что придумал уже.?
Спасибо...

[Sergy]
Не нужно дуплить темы об одном и том же.
Стекла (тонировка) царапаются, решение вопроса должно быть в одном месте.
Объединил.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 11.04.2011 в 16:35.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU