Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:20   #781
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Машина тяжелая, как мне кажется 2.4 для неё маловато, особенно учитывая, что Хонда вообще любит, чтобы её движки крутили чуть ли не до красной зоны.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:40   #782
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Зато цена будет меньше.
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:42   #783
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сами Хондовцы признали, что модель провальная даже в штатах, для которой и была изначальна придумана.
Мне, кстати, внешне нравится, но...
А мне как раз внешне не нравится, новый Санта Фе, на мой взгляд, гораздо симпатичнее и гармоничнее что-ли.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Раз уж все равно флудим в ветке добавлю про кросстур
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../11/16/1744559
мне интересна версия с 2,4, буду ждать у нас
что такое "автоматический кондиционер" - климат-контроль что-ли?
Да, климат, сюдя по 2-м рычажкам на панели даже 2-х зонный
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:52   #784
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Да и вообще Санта поинтереснее машинка. Эту хонду продавать потом очень долго будешь!
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:05   #785
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Да и вообще Санта поинтереснее машинка. Эту хонду продавать потом очень долго будешь!
С Вами согласен на все 100!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:12   #786
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Заехал из интереса в салон хендэ глянуть новинку. В роликах показался очень симпатичный авто да и много хорошего говорят. Сам же думал менять патфика в будущем на кроссовер и 1 в списке мурано. Тот вызвал очень положительные эмоции все качественно основательно так сделан, все необходимое есть динамика приличная, цена адекватная. но вот решил как альтернативу рассмотреть санту. Зашел в салон стоит проданный закрытый экземпляр серебристого цвета с бензином и не в самой максимальной, но не пустой комплектации (кожа, электро сидения и т.п., навигация с не макс диагональю, кнопка запуска, подогрев зад. сид., 18 колеса). снаружи производит не плохое впечатление, размер в самый раз и выглядит так собранно, перед тяжеловат показался визуально, но скидываем на помещение и освещение))) А вот салон откровенно разочаровал. Я ожидал увидеть изменения в сторону европейцев ну или хотя бы японцев- ан нет передо мной предстала откровенная Корея, которую не спутать ни с чем. Писали о лучших материалах, но пластик все тот же жесткий барабан, рядом стояли 2 поколения санты и можно было воочию и на ощупь сравнить - одно и тоже, двери какие-то тонкие - "жидкие" про такое ощущение говорил мой дед. вместе с обшивкой выглядят как-то не ...
тема с закрытым порогом клевая, но кромка двери ниже и о высокий бордюр ее приложить как здрасьте. кнопки, крутилки помню еще по мохаве никаких изменений в качестве.
неплохо организовано пространство в подполе багажника. Места сзади после того как настроил водительское вполне достаточно, спинка откидывается на очень большой угол. Шторка убирается в спец место, но тогда не откинешь и не отодвинешь задний ряд.
В общем ощущение переоценнености и у меня. Т.е. не тянет в подсознании машина на запрошенные деньги и мурано гораздо добротнее сделан это однозначно для себя уловил. На нем посидев, захотел прокатиться, на санте - нет. Опций разных вроде много, но какие-то они второстепенные в большинстве, как мишура. для себя бы выделил из желаемого хороший свет с ксеноном желательно биксен, кож.салон, подогрев 2 рядов, мультимедиа достойный, полный электропакет очень хотел бы электробагажник, помощник в парковке - или камеру или парктроник, автомат.парковщик не считаю нужным, чать не инвалид и не чайник.
Но еще меня удивил манагер, который сказал, что машины есть в наличии, но они их не продают, у них приказ распродать предыдущее поколение, а новое продают только VIP клиентам, отдали только 2 машины. Я поражаюсь такой наглости и глупости. Это, говорю, если я приду к вам с деньгами и скажу хочу новую, вы мне не продадите что-ли? ответил, что не знает продадут или нет. Это че за х... Я понимаю когда Феррари решают продать вам машину или нет - это привилегия понятная со всех сторон, а тут они еще подумают продать мне свой ширпотреб или нет)))).
мурано так и остался единственным и главным претендентом, если на что получше не наработаем))), а санту - ну может еще не понял я эту машину, может цены скорректируют, ну или у меня другое настроение будет. сегодня я точно говорю нет
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:30   #787
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Если нужен дизел, то Free lander достойная альтернатива Санте. За 1.9 получаешь дизель на 190 л.с. В типе+хороший внедорожник. Рестайлинговая модель получила нормальный салон.
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:39   #788
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ещё недавно наткнулся на сайт вольво. Я всегда полагал что хс90 старая модель с устаревшим оснащением. Был очень удивлён увидев что в комплектации присутствуют все основные составляющие современного кроссовера. Плюс 200 сильный проверенный дизель, престиж марки и цена около тех же 2 млн.
Кстати у первых владельцев санты встречаются глюки электроники. Читал на их форуме.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:07   #789
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Машина тяжелая, как мне кажется 2.4 для неё маловато, особенно учитывая, что Хонда вообще любит, чтобы её движки крутили чуть ли не до красной зоны.
С тем движком что сейчас продается весит на уровне дизельной санты, так что 2,4 должен быть точно шустрее бензиновой санта фе и думаю не хуже дизеля, но надо будет потестить

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Да и вообще Санта поинтереснее машинка. Эту хонду продавать потом очень долго будешь!
Чтобы санта ехала надо брать дизель, если кросстур на бензине будет дешевле думаю он будет меньше терять на вторичке.
То что машина нишевая согласен, но санта фе при бОльшей стоимости вряд ли будет более ликвидным, ИМХО

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
....Сам же думал менять патфика в будущем на кроссовер и 1 в списке мурано...
Новый патфандер не интересует?

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
....
Но еще меня удивил манагер, который сказал, что машины есть в наличии, но они их не продают, у них приказ распродать предыдущее поколение, а новое продают только VIP клиентам, отдали только 2 машины. Я поражаюсь такой наглости и глупости. Это, говорю, если я приду к вам с деньгами и скажу хочу новую, вы мне не продадите что-ли? ответил, что не знает продадут или нет. Это че за х... Я понимаю когда Феррари решают продать вам машину или нет - это привилегия понятная со всех сторон, а тут они еще подумают продать мне свой ширпотреб или нет)))). ...
Я тоже мягко сказать удивлен политикой продаж - на старую модель почти нет скидок, на новую нет тест-драйва - сказали распоряжение руководства пока остатки старой модели не продадут... Думаю с таких подходом много машин они не продадут в этом году
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:48   #790
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хонда за 2 ляма не укладывается у людей в голове. Да и не стоит она столько
а хундай за 1.8 ляма значит укладывается у людей в голове...
хм.. странная голова у людей..
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 12:05   #791
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а хундай за 1.8 ляма значит укладывается у людей в голове...
хм.. странная голова у людей..
Голова освобождена от предрассудков в отличие от Вас Вы даже говорите "за Хундай", а не за конкретную машину... Я владел премиум хондой и много о них знаю. В частности перед покупкой кроссера рассматривал пилот и кросстур. Кросстур - это машина, которая сделано не понятно для кого. Аля Х6. Но только Х6 - красивая и имеджевая машина, а кросстур не рыба ни мясо. Санта, слава богу, нормальный автомобиль с понятными потребительскими характеристиками.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:51   #792
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Хонда самая нормальная марка среди всех японцев.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:07   #793
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Голова освобождена от предрассудков в отличие от Вас
зато я не бросаюсь покупать стеклянные бусы по цене бриллиантов, в отличие от Вас
хотя дело ваше, покупайте на здоровье, только не надо убеждать остальных что это единственно правильный выбор... для вас, возможно. а я с высоты своих предрассудков считаю, что СФ не стоит того что за нее просят
у меня дилер хундая почти рядом с домом, приеду из командировки, обязательно протестирую. если СФ покажет себя достойно, может и изменю свое мнение, но судя по отзывам людей в интернете, машинке особо похвастать нечем...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:09   #794
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Хонда самая нормальная марка среди всех японцев.
Если говорить о паркетниках, то она самая провальная. Всё сделано под американский рынок. Допотомные моторы и коробки, жрут как танки, стоят дорого... Мне очень нравилась акура. Но я уверен, что когда они суда придут (если придут) цена на машины будет полный неадекват. Из серии за акуру МДХ от 2,5-2,7 миллионов. Когда тот же ФХ за 2,2 можно купить... Если даже пилот 2 стоит... То что уж говорить про МДХ, где и привод и коробка и двигатель лучше...

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
зато я не бросаюсь покупать стеклянные бусы по цене бриллиантов, в отличие от Вас
хотя дело ваше, покупайте на здоровье, только не надо убеждать остальных что это единственно правильный выбор....
Я не убеждаю вообще никого. Это вы всех убеждаете, что санта единтсвенно неправильный выбор. И по цене вы пишите откровенную глупость. Санта в ездовых характеристиках не хуже ХЛя. Опций - больше. Есть дизель. С чего санта должна стоить меньше? Или вы считаете, что все те опции, которые есть в санте не стоят больше 50-100 тысяч? Тогда рассмотрите санту за 1,3 миллиона в минималке
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:28   #795
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я не убеждаю вообще никого.
и тут же:
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда рассмотрите санту за 1,3 миллиона в минималке
и кто кого убеждает?
я уже не раз писал, санта меня не устраивает клиренсом. тема этой машины для меня закрыта окончательно. не куплю.
в моем понимании паркетник с клиренсом на 2 см больше чем у пузотерки- бред. у легковой ХС70 и то 21 см.
по теме ваших любимых бордюров: ну залезет СФ на бордюр на целых 2 см выше чем пузотерка. круууто..
и за 1.3 в минималке с чахлым 2.4? это типа недорого?
хотя для хундая наверно недорого этож теперь премиум...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU