Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 19:30   #16
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Как мне сказал, один знакомый ремонтник (маляр) все дело в грунтовке. Для пластика и металла она разная, поэтому цвет краски на пластике и металле может чуть-чуть отличаться, если красить на толщину ЛКП по нормативам. Как раз, если на б/у автомобиле, цвет пластиковых бамперов под любыми углами 1 в 1 с кузовом, то скорей всего была покраска. (грунт не тот, толщина ЛКП больше)
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2015, 21:59   #17
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
у всех такая песня
не совсем так, на пластикекраска лежит по-дргому типа и цвет ее из одной банки одинаков, а вот блеск получается другой и потому впечатление , что отличается цвет.Такая игра разума выходит.........у меня можно четко понять, что цвет бамперов и кузова один при разной степнни блескаа, а вот цвет лючка реально темнее и тут уж блеск без разницы. т.е. лючок в корне отличается именно поцвету от кузова и бамперов. Это понятно становится если взять реально другой белый(хотя он совсем не белый , а почти слоновая кость) цвет.
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Ну все теперь я спокоен
А чему ты радуешься, что на наших машинах скорее всего были повреждены лючки и их не крася просто заменили на новые покрашенные краской из другой партии, некрасив веть вышло......
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 06:08   #18
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А чему ты радуешься, что на наших машинах скорее всего были повреждены лючки и их не крася просто заменили на новые покрашенные краской из другой партии, некрасив веть вышло......
Скорее наоборот, лючки снимали на колеровку, всю машину покрасили, а лючек остался не покрашенным.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:21   #19
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Комрады,всем спасибо,от сердца отлегнуло,червячка задушил!
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:50   #20
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

у меня просто были опасения что может чего то перекрашивали,типа царапнули при перевозке и т.д.А если у всех так с лючком,то значит все нормуль,просто в цвет не попали.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:13   #21
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
у меня просто были опасения что может чего то перекрашивали,типа царапнули при перевозке и т.д.А если у всех так с лючком,то значит все нормуль,просто в цвет не попали.
Аут белый перламутр, отличие бамперов в глаза не бросается, а вот лючок бензобака заметен... Забил, езжу и радуюсь!
abbat05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:57   #22
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
не совсем так, на пластикекраска лежит по-дргому типа и цвет ее из одной банки одинаков, а вот блеск получается другой и потому впечатление , что отличается цвет.Такая игра разума выходит.........у меня можно четко понять, что цвет бамперов и кузова один при разной степнни блескаа, а вот цвет лючка реально темнее и тут уж блеск без разницы. т.е. лючок в корне отличается именно поцвету от кузова и бамперов. Это понятно становится если взять реально другой белый(хотя он совсем не белый , а почти слоновая кость) цвет.

А чему ты радуешься, что на наших машинах скорее всего были повреждены лючки и их не крася просто заменили на новые покрашенные краской из другой партии, некрасив веть вышло......
Ваш аут базовый белый, а лючок цвета слоновой кости? Мб наши пряморукие земляки в Калуге при сборке попутали лючки белые с былыми перламутровыми? )
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:45   #23
ZigZag43
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander3 2.0
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Аут серебристый как у топикстартера, Япония, никакого отличия вообще нет,везде цвет одинаковый даже при - 35! все идеально,тон в тон, смотрел и днем и под углом...
Может просто не художник)
ZigZag43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:42   #24
misterkornyakoff
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander lll 2,4 Ultimate white
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Невозможно покрасить одинаково и бампер и крыло..даже одной и той же краской, даже из одной банки..
Грунт разный, для бамперов в грунт с пластификаторами. Краска ложится по разному, особенно на металликах (перламутрах) заметно.
Это действительно так на многих машинах
misterkornyakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:47   #25
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от misterkornyakoff Посмотреть сообщение
Краска ложится по разному,
именно, но цвет то один просто блестит по разному.
Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
земляки в Калуге при сборке попутали
х.з. я бы из Калуги не взял, Япы сподобились с лючком уж и не знаю что там думать.

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
аут базовый белый, а лючок цвета слоновой кости?
Не так- наш белый базовый совсем такой же белый , как обама негр(он например мулат), тут таже аналогия. Например форды белые-вот это как белоснежный свежевыпавший. У меня батя слоновые и моржовые бивни собирает, так наш Аут в базовом как они, а они какие угодно, но не белоснежные точно. Но цвет супер, я вобще хотел светлобеж купить, был у мицы раньше такой Паджеро-Спорт очень красивый, но теперь так не красят.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:33   #26
Ben84
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Все то же самое плюс лючок бензобака отличается. Машина не битая 100%!!! Бампера покрыл антигравийный пленкой - теперь все в цвет! Советую.
Ben84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:27   #27
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Как мне сказал, один знакомый ремонтник (маляр) все дело в грунтовке. Для пластика и металла она разная, поэтому цвет краски на пластике и металле может чуть-чуть отличаться, если красить на толщину ЛКП по нормативам.
Ага, мне эти сказки тоже в Рольфе рассказывали, когда бампер покрасили не в цвет. На вопрос, как же на заводе все красят одинаково, что-то невнятно мычали, и боком по стеночке уползали в неизвестность. И я даже почти поверил этим сказкам, и даже целый год верил, тем более, в интернете тоже все так говорят, а миллион мух, как известно, ошибаться не могут принципиально. Потом меня летом в Грузии бортанул придурок, содрав краску с бампера. В магазине, даже не видя мою машину, просто по вину наболтали пузырек, а носатый Гиви в гаражном автосервисе перенес этот пузырек на бампер. И, о чудо, теперь у меня на бампере большое пятно, которое отличается по цвету от бампера, но идеально совпадает с цветом крыла. Мистика, итить ее налево.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:09   #28
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
а носатый Гиви в гаражном автосервисе перенес этот пузырек на бампер
Так он, видать, на бампере грунтовку для металла использовал, а не для пластика! Вот и совпадает теперь цвет пятна с цветом крыла. ))
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:03   #29
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

garrick, да мне пофигу, главное результат.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:53   #30
Хаски
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Отличается оттенок краски на бамперах

У меня цвет машины белый. Отличается лючок бензобака. Бампера с кузовом, как мне видится, одинаковые.
Хаски вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU