Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 00:20   #16
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Тоже хотел аэрографию - потом отказался - машина уличного хранения - а уродов по улицам много ходит. Рассказали мне знакомые, что на аэрографии царапины заделывать дорогущее удовольствие...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:27   #17
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

==========================================================
А я вот всерьез задумался над аэрографией,вот только не представляю что можно сделать на черной машине чтобы при этом она сохранила свой неповторимый благородный облик...
==========================================================

А по моему наоборот. На черном как-то более всего втыкает. Я тож хатю...
Вот пример:
http://www.monahov.ru/item_146.html
http://www.monahov.ru/item_123.html
http://www.monahov.ru/item_147.html
http://www.monahov.ru/item_21.html
http://www.monahov.ru/item_133.html

Последний раз редактировалось Мимо ехал; 30.01.2009 в 14:53.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:36   #18
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

А механическая блокировка КПП...? По моему ОД предлагают... не в курсе, сколько стоит.

застраховал, но сумма с учетом старой цены - 15%. А цена ХЛ нового - уже почти 1.5 млн. то есть угонят - я орстанусь с 920 тыс. Это плохо.

По млоему и на застрахованных машинах надо устанавливать все что можно. береженного бог бережет.

что насчет мех блокировки рычага кпп?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:05   #19
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
что насчет мех блокировки рычага кпп?
А ничего ... в смысле хорошего.
У АКПП и CVT - трос. Зачем угонщику ручка? Достаточно вытянуть трос в режим D и поехали

З.Ы. А насчет подорожания - весело, даже с КАСКО.
Новая стоит 1,5млн + допы + КАСКО. Итого около 1,7млн.
Сейчас по КАСКО дадут максимум 900 тыс. Итого 800 тыс.к доплате


По-поводу аэрографии:
Был такой анекдот:
Ест мужик суп в ресторане. Вдруг к нему подходит официант и говорит, что его просят подойти к телефону. Что делать? Ну он взял и написал бумажку рядом с супом "Я плюнул" и пошел к телефону...Возвращается, а на бумажке дописано "Я тоже, и я, и я, и я плюнул"...

Так что аэрография для хранящихся на улице машин - повод дорисовать...
При угоне везут либо в контейнере, либо своим ходом до ближайшего гаража.
Аэрография - не помеха.

Есть смысл поставить "Аркан"+блокировку бензонасоса с погружным реле в бак (MED и др.)
В Аркане радиопередатчик 10вт (это не gsm, никакой глушилкой не заглушить).
Через 2-3 минуты наряд внев.охраны с автоматами приедет...

Последний раз редактировалось СЛОН; 06.02.2009 в 20:24.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:55   #20
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Попробуйте быстро выдернуть трос и вкл драйв.неполучится как минимун нужен опыт на конкретном авто и время-чего у угонщика нет.он быстрей замок сломает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:03   #21
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Цитата:
убедился на собственном опыте,что наша машина пользуется популярностью у угонщиков-сутра вышел а машины нет.подробности рассказывать не буду,машину вернул.
Здравствуйте!
Не подумайте ничего плохого, но как показала практика, многие владельцы Аутлендеров считают, что данные автомобили для угона не интересны.
Поэтому, я лично прочитал Ваше сообщение с особым увлечением.
Цитата:

суть темы: если вы думаете что установив сигналку у ОД и поставив доп.замок капота(КАК Я) и думаете,что вы в безопасности-вы сильно ошибаетесь.
Уже неоднократно обсуждалось, что на Аут ставят два замка капота.
Плюс ко всему, если стоял один замок да еще и механический, или электромеханический, но подключенный к ЦЗ, считайте, что его там и нет.
Ну, а если комплект такой: Шерхан или Старлайн + механический замок капота без организации подкапотной блокировки - снимается такая приблуда одним нажатием на кнопку граббера. Да и замок капота вообще трогать не нужно.

Цитата:
как потерпевший дам вам несколько советов как уберечь себя от последующих кошмаров по ночам:
1-не подключайте центральный замок к сигнализации,чтобы машина открывалась только с родного брелка)
Не согласен.
Личинку просто провернут воротком.
Собственно, родной статический код брелока считать тем более не проблема, а вот гимора при пользовании будет достаточно.
Например, неоднократно встречал случаи, когда человек оставлял ключ в салоне и ставил сигналку на охрану.

Цитата:
2-не ставьте автозапуск с обходом иммо
Вот тут нюанс.
Если я правильно понял, у Вас была установлена сигнализация с обратной связью, марки Старлайн, Шерхан или аналог из данной линейки.
Опять же, давно обсуждалось, что эти системы от угона не защищают, а являются сервисными. Почему их до сих пор ставят - стоимость и непонимание возможного результата, а также уверенность в выплате страховки.
Лично пользуюсь системой с автозапуском, большинство друзей и VIP-клиентов, ни одна машина не ушла.
Читаем из самого ближайшего:
http://wwwboards.auto.ru/stealings/221882.html
Человек отписался очень скромно, по телефону было более интересно выслушать.

Цитата:
3-если начинает барахлить брелок,уделите этому особенное внимание,не оставляйте машину без присмотра(не на стоянке),
если ночью "беспричинно" многократно срабатывает сигнализация-не отключайте ее ни в коем случае,поставьте ам на стоянку
Все эти пункты поддерживаю - собственно, все сказанное вполне логично.
Приличные системы имеют специальный режим, если думаете, что код брелока перехвачен - машина ставится в охрану при помощи кнопки валет и используемый перед этим брелок больше не может снять систему с охраны.

Цитата:
4-не оставляйте ключи по возможности никому.если оставляете-то только от зажигания,от всех доп.устройств забирайте с собой
5-никому не рассказывайте про секретные кнопки и тп,отключайте их перед сервисом и включайте после
Оба эти пункта называются так: "Перед передачей автомобиля в сервис переведите систему в "режим автосервис" ". Иногда этот режим называют "Валет".
В инструкции пользователя этот пункт прописан.

Цитата:
6-не носите ключи от ам в наружных карманах и барсетках,те откуда их можно вытащить
Это уже от человека зависит.
Сам лично ношу в барсетке.

Цитата:
7-если ставите сигналку,желательно поставить датчик эвакуации(реагирует на наклон) и объемный датчик
Объемный датчик уже идет в комплекте ( в системах эконом класса, естественно, его нет). Про датчик наклона согласен.

Цитата:
8-если ставите секретки на колеса-обязательно храните номер кода дома а не в машине
9-вместе с каско советую страховать доп.оборудование(шины,музыку и т.п.)
10-прикрепите номера на заклепки как это делают менты-чтобы их было сложно снять(заодно избавите себя от вероятности кражи номеров)
11-не оставляйте в машине ценные вещи а так же ключи от квартиры где деньги лежат,дачи и гаража,документы
12-сделайте маркировку стекол и других частей ам цифрами вина,так в случае чего вы сможете опознать свой ам
Ну, это все лирика.

Цитата:
-отключить личинку водительской двери,чтобы ам открывался только с кнопки(бить стекло проблематично+потеря товарного вида)
Ответил в пункте 1.
Можно приобрести в магазине инструмент для открытия автомобилей.
Последний раз видел два года назад за 2700 руб.
Личинка не нужна.

Цитата:
-замки капота механика+электрика+иммобилайзер под капотом с инфракрасным брелоком(даже если сопрут ключи-не узнают шифр брелка)
Ну, инфракрасник не обязательно, можно все и без него по уму сделать.

Цитата:
-замок рулевого вала(остальные ломаются относительно легко)
Согласен.

Цитата:
спутник и гпс к сожалению стоят дорого а толку мало,от хулиганов если только.ну если есть деньги,то я бы поставил гпс с мониторингом положения.
ГПС с мониторингом не поможет при глушении сигнала, поэтому если и ставить что-то подобное, то только после установки серьезного охранного комплекта.
Спутник можно с радиочастотой поставить, если машина в городе используется, т.к. 20 км. от МКАД его уже не видят, либо с антиглушилкой (при глушении сигнала ГСМ включается сирена).

Цитата:
Есть смысл поставить "Аркан"+блокировку бензонасоса с погружным реле в бак (MED и др.)
В Аркане радиопередатчик 10вт (это не gsm, никакой глушилкой не заглушить).
Через 2-3 минуты наряд внев.охраны с автоматами приедет...
Про Аркан я написал, а вот блокировка бензонасоса - лажа полная.
Во первых - ремонт гарантирован, т.к. реле откажет максимум через год точно, во вторых магистраль как шла под капот, так и идет и подключиться к ней никто не запрещает.
Да и Аркан в простых комплектациях несколько в пользовании неудобен.


С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:09   #22
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

А на мое глубокое ИМХО, очень неплох постулат господина Кондрашева по поводу экономической невыгодности угона. Т.е. если машину защитить так, чтобы пришлось слишком много ломать для ее угона или последующего использования (даже в случае эвакуации и разбирательства в отстойнике), то это - вариант. Правда дорогой весьма и для самого автовладельца. Да и доступен только в Москве и Питере. Собственно и более простые, но более или менее серьезные защиты также доступны только в столицах. Я считаю, что требования при установке охранного комплекса, когда владелец уже определил для себя его архетиктуру и составляющие, заключается в следующем: нужна фирма, которая может установить все, что хочет Заказчик (пусть несколько фирм, каждая из которых может установить часть комплекса, но они должны присутствовать на рынке) и эта(и) фирма(ы) должна(ы) иметь опыт работы с данной конкретной моделью автомобиля.
Так вот, в немаленькой Самаре и соседнем Тольятти я не смог найти никого, кто удовлетворяя этим условиям мог хотя бы установить качественные замки капота. Предлагают единственный вариант: мы установим как-нибудь, а вы потом сами доработаете О более сложных системах (типа микрореле в жгутах) и говорить не приходится.
Предложения приехать в Москву не катят, во-первых, я не вольная птица - куда хочу туда лечу, во-вторых, при возникновении проблем в Москву не наездишься.
Про страховку вопрос спорный. С одной стороны она хоть что-то вернет, но уверяю вас, замучитесь возвращать даже это что-то. В подавляющем большинстве случаев не через 1,5 месяца, а через полгода через суд и с доп. потерями на адвоката.
О милиции... Огромное количество угонов (особенно в случае, когда хозяину затем предлагают выкупить авто) она и крышует. Родственница сталкивалась с таким делом.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:39   #23
dimedrolcom
Бывалый
 
Аватар для dimedrolcom
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Не смеха ради и саморекламы, а примера из жизни для:

+Аэрография такая специфическая, что и при желании не пририсовать,
+Сигналка из бюждетных,
+Страховка,
+Магнитолу - с собой домой (в сумку)
+И доп.секретка - но тот, кто её ставил, уже никому ничего не расскажет, в колодце он лежит...


З.Ы. вскрыли летом машину (СПБ, Кресовский о-в) - наркоманы, по ходу, какието. Веник банный забрали, старые ботинки и зонтик ну и магнитолу прихватили (см. подпись про Pioner) Так что ни кто не застрахован, это верно. Машина - это статья расходов.
dimedrolcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:02   #24
Натан Розенберг
Бывалый
 
Аватар для Натан Розенберг
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Не знаю на сколько это подойдет к Xl но занимаюсь авто-бизнесом, многие знакомые покупая машины 05-06 года, к примеру Мерсидес Геленваген или X5 или TLC100 ставят себе 78 регион в номерах в Питере, мало вероятно но шанс есть, что машину примут за довольно лохматую по докам.
Натан Розенберг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:22   #25
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Интересно бы глянуть статистику соотношения угонов по КАСКО и без нее...

Не будьте вы такими пессимистами, захотят - угонят, придет заказ - угонят, ну все же не турбо каян.. Если откинуть варианты попаданий брелков\меток в руки угонщикам (как в варианте с сервисами), нормальный иммо со своим замком капота дадут большинству отпор днем, а ночью машину надо на стоянку ставить, иначе дадут по башне у собственного дома, когда поздно вернешься и дело в шляпе.
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:40   #26
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Цитата:
Сообщение от sketcher Посмотреть сообщение
...а ночью машину надо на стоянку ставить, иначе дадут по башне у собственного дома, когда поздно вернешься и дело в шляпе.
а стоянку-то конечно охраняет отряд омоновцев
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:13   #27
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
а стоянку-то конечно охраняет отряд омоновцев
а вы думали? бабка? это только для маскировки! в подставных машинах скрытно рассредаточен отряд омона
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:29   #28
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Цитата:
Сообщение от sketcher Посмотреть сообщение
а вы думали? бабка? это только для маскировки! в подставных машинах скрытно рассредаточен отряд омона


Это я все к тому, что и с охраняемых стоянок (если это только не стоянка около элитного жилья, где камер понатыкано и охранников 2 -3 человека в смену) тоже уводят машины на раз-два! Что охраннику дороже - собственная целая голова или ваша машина? Ответ, по-моему очевиден...

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Есть смысл поставить "Аркан"+блокировку бензонасоса с погружным реле в бак (MED и др.)
В Аркане радиопередатчик 10вт (это не gsm, никакой глушилкой не заглушить).
Через 2-3 минуты наряд внев.охраны с автоматами приедет...
а кто-то такое ставил на свое авто? про абонентку на их сайте нет ничего =(
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:43   #29
Gonza
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Аэрография-конечно красиво,и угонщика отпугнёт,но дорого, и с кузовным ремонтом проблемы. Дёшево и сердито-маркировка всех стёкол и фар. Интерес к машине, на которой придётся менять все стекляшки сильно упадёт.
Gonza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:01   #30
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕСЬ УГОНА XL! (полезные советы от пострадавшего)

Ставьте диалоговые сигналки. Они пока еще не кодграббятся. И какую нить механику на капот. Если с сигналки не снят и капот не открыть, имхо, станут искать другую.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные сайты Volder Екатеринбург 14 18.11.2010 10:21
Как защититься от угона... Konstantin(xXx) Защита от угона 28 11.08.2009 09:38
Полезные адреса по автотоварам МихаOutlander Клубные скидки в Екатеринбурге 19 02.05.2009 08:34

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU