Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 19:21   #1
rak6012
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Starline B9 и Keyless

Добрый день или вечер всем!
Есть проблема и прошу оказать содействие. Месяц назад в салоне приобрел Outlander XL 2.4 с вариатором. Как допоборудование установил там же сигнализацию Starline B9.
А теперь о проблемах -
1.Если я завожу с пульта сигналки ( в режиме охраны) то чтобы продолжить движение мне необходимо или заглушить машину и снова завести ее или выташить заглушку (так как заглушка не поварачивается) из замка и ключем перевести в режим зажигания. Не удобная схема пользования - это так и есть или что-то в ОД перемудрили?они комментируют, что по другому данная схема работать не может.

2.При заводке машины ключом электронную метку (пульт родной от машины) необходиом смещать на ключе, а не так как указано в инструкции на машину. ОД комменируют следующее - любая сигнализация воздействует на электронную метку (наверное на имболайзер) и мешает корректной работе. Я очень сильно сомневаюсь в таких высказываниях. У моего коллеги такая же машина, только без сигнализации и ключом запускается в соответствии с инструкцией.
Зараннее благодарен всем за оказанную помощь
rak6012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:58   #2
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Автосигнализация Starline B9

У меня обычный ключ, но чтобы начать движение после дистанционного запуска (и машина не заглохла), после открытия двери я вставляю ключ и перевожу в положение питания.

Сигнализация не старлайн.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 01:05   #3
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от rak6012 Посмотреть сообщение
2.При заводке машины ключом электронную метку (пульт родной от машины) необходиом смещать на ключе, а не так как указано в инструкции на машину. ОД комменируют следующее - любая сигнализация воздействует на электронную метку (наверное на имболайзер) и мешает корректной работе. Я очень сильно сомневаюсь в таких высказываниях. У моего коллеги такая же машина, только без сигнализации и ключом запускается в соответствии с инструкцией.
Мне что-то подсказывает, установщики сэкономили на обходчике штатного иммо, и прикрепили чип из ключа около антенны считывателя, либо обходчик включается вместе с зажиганием. В обоих случаях при запуске ключом штатный иммо видит одновременно две радио-метки и сходит с ума.
Если проблема именно в этом - название устанвщика в студию. Страна должна знать своих героев, у кого нельзя ничего устанавливать.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:43   #4
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Да, rak6012, а второй ключ где? Платил за "болванку" при установке сигналки?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:12   #5
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Мне что-то подсказывает, установщики сэкономили на обходчике штатного иммо, и прикрепили чип из ключа около антенны считывателя, либо обходчик включается вместе с зажиганием. В обоих случаях при запуске ключом штатный иммо видит одновременно две радио-метки и сходит с ума.
Если проблема именно в этом - название устанвщика в студию. Страна должна знать своих героев, у кого нельзя ничего устанавливать.
Да нет.
Дело не в этом.
Буквально недавно такой же вопрос был.
У человека кейлесс, сигналка запустила двигатель и больше опрос ключа не производится, а для проворота зажигания кейлесс должен опроситься, что делается при нажатии на замок, ну и т.к. зажигание уже включено, опрос не производится и в итоге не получается провернуть замок зажигания.
А обычным ключем провернуть можно, т.к. работа обычного ключа механическая.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 11:31   #6
rak6012
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Мне что-то подсказывает, установщики сэкономили на обходчике штатного иммо, и прикрепили чип из ключа около антенны считывателя, либо обходчик включается вместе с зажиганием. В обоих случаях при запуске ключом штатный иммо видит одновременно две радио-метки и сходит с ума.
Если проблема именно в этом - название устанвщика в студию. Страна должна знать своих героев, у кого нельзя ничего устанавливать.
где установили чип - не знаю, а установщики ОД Сибкар г. Нижневартовск.
Но все равно спасибо за сочувствие

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Да, rak6012, а второй ключ где? Платил за "болванку" при установке сигналки?
За болванку не платил, второй ключ без чипа вернули.
rak6012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:46   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Да нет.
Дело не в этом.
Буквально недавно такой же вопрос был.
У человека кейлесс, сигналка запустила двигатель и больше опрос ключа не производится, а для проворота зажигания кейлесс должен опроситься, что делается при нажатии на замок, ну и т.к. зажигание уже включено, опрос не производится и в итоге не получается провернуть замок зажигания.
А обычным ключем провернуть можно, т.к. работа обычного ключа механическая.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Вы дали ответ на первый вопрос, а я на второй.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от rak6012 Посмотреть сообщение
За болванку не платил, второй ключ без чипа вернули.
А если заводить ключем без чипа? Все заводится без шаманских действий?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:31   #8
rak6012
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вы дали ответ на первый вопрос, а я на второй.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------


А если заводить ключем без чипа? Все заводится без шаманских действий?
Без чипа не заводиться, ОД комментируют что это не возможно
rak6012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:03   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Цитата:
Сообщение от rak6012 Посмотреть сообщение
Без чипа не заводиться, ОД комментируют что это не возможно
Тогда предположение, что он видит сразу два чипа штатного иммо и сходит с ума - неверное.
Нужно спрашивать у установщиков, которые имеют положительный опыт установки сигналок на кейлесс, без описанных глюков.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:21   #10
rak6012
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Starline B9 и Keyless

Всем спасибо!
А проблема решалась очень просто, надо было просто переустановить приемо-передатчик от сигнализации в другое место, что бы не воздействовал на имболайзер. Подсказали на Ультрастар. Хотя ОД не хотел этого признавать, а когда проделали данную операцию, то заслугу приписали себе, вроде как без подсказки решили.
Еще раз всем спасибо.
rak6012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS) eng Защита от угона 122 28.09.2018 19:05

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU