Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 12:11   #616
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

[QUOTE=Половец;2960473] зажатые клапана

Основная речь о масложере. И рассматривать нужно весь симпотомокомплекс, а не вырывать из контекста. А так что угодно можно придумать, особенно, когда речь очьейто машине, а не своей.
Я решил все проблемы своего авто на несколько лет/тыс.км и доволен этим. Вы считаете, что на 190000 (или более, если скручен) там все ОК? Только клапана отрегулировать? Не согласен. Экономный платит трижды.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 22:53   #617
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
это дренаж кондиционера — конденсат капает прямо на подрамник. наращивание трубки решает проблему.
Капает на подрамник прям в крайних местах крепления тяг, прям ближе к колесам.... как то прям очень равномерно жидкость распределилась по подрамнику)))) Ну и в середине он был менее дыряв))) В основном все сгнило в местах крепления опор или рычагов по краям....
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 23:30   #618
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
какие 200 тыс на ремонт , заменить кольца с прокладками у вас 200 тыс стоит , ни фига себе ,да если залегли кольца может быть из за паленого масла , то надо разбирать иначе придется точить цилиндры и менять поршня а это уже совсем другая история
Ну там выше, Олег, приводил прайс ремонта своей машины, где 200 тыщ стоили запчасти и работы еще 50.... Там помимо двигателя, он еще много чего делал, но все равно получается 100+ тыщ на двигатель....

А диагностировать не разбирая двигатель можно как то? Я имею в виду залегшие кольца..
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:28   #619
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
Ну там выше, Олег, приводил прайс ремонта своей машины, где 200 тыщ стоили запчасти и работы еще 50.... Там помимо двигателя, он еще много чего делал, но все равно получается 100+ тыщ на двигатель....

А диагностировать не разбирая двигатель можно как то? Я имею в виду залегшие кольца..
А диагностировать не разбирая двигатель можно как то? Я имею в виду залегшие кольца..[/QUOTE]
Привет , делал ДВС своими руками , вплоть до того что вытягивал поршня с двс не снимая двс с авто и не отнимая от коробки ( мотористы убеждали что это невозможно и так нельзя ) ,
после ремонта пробег уже к 10 приблизился полет нормальный.
По залегших кольцах , масложор не показатель а точнее кольца были залегшие но как такового масложера не было грамм 30-50 на 1000 км , правда стиль езды в основном до 120-130 на трассе в городе средний ,
думаю основным показателем есть эндоскопия ( натертость цылиндров ) , при ремонте проверять "яйцеобразность " цилиндров установкой нового оригинального кольца , на моем не взирая на натертости кольца стали в идеале с зазором в замке в стоке ну и и пробег ,
с пробегом в 130-150 можно спокойно вскрывать двс и менять кольца ,и вперед на ближайшие 300 тыс 100%, так как там все уже притерто ( да на всякие там "задиры" если они незначительные не обращаем внимания на работу ДВС не влияют .
главное условие успешного ремонта , ОРИГИНАЛЬНЫЕ БОЛТЫ ГБЦ , ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА НА ПОРШНЯ СТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА , НИКАКИХ ПРОТОЧЕК ЦИЛИНДРОВ , к пробегу 130-150 как раз цилиндры " притираются " и все лишнее в том числе "ХОН " превращаетца в закоксованность маслосъемных колец , которая имеет консистенцию керамической плитки , не надо обяснять что ни какие раскоксователи там не помогут, да обязательно регулировка зазоров клапанов с пробегом в 130-150 тыс 100% она необходима
Да и еще перестаем лить мочу этикеткой масло 0-20 , заливаем 5W30 сам такое залил фирмы зик , думаю лить 10W40 , лил такое на ГДИовский ДВС показало себя с самой лучшей стороны а на гди условия пожоще чем на простом атмосфернике ,
Так вот примерно так , все перемацал своими руками узрел своими глазами , и еще если авто с 50 % пробегом на газу от пробега в 130 тыс км процедура обязательная .
Удачи .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2020, 16:55   #620
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Не 200 т. за все: 140 т. запчасти, 53 т. работа.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 17:05   #621
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Могу сердце послушать, кардиограмму расшифровать, УЗИ сердца сделать (ЭхоКГ). А вот ДВС - вне моей компетенции. Поэтому с уважением отношусь к тем, кто сам ремонтирует.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 11:05   #622
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Могу сердце послушать, кардиограмму расшифровать, УЗИ сердца сделать (ЭхоКГ). А вот ДВС - вне моей компетенции. Поэтому с уважением отношусь к тем, кто сам ремонтирует.
А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Машину должны ремонтировать люди, которые этому учились. И уж тем более лезть в двигатель или коробку должны люди с соответствующей квалификацией.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 06:59   #623
Skobkin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Доброго времени суток! У меня двигатель 4b12 (с одним (впускным) клапаном газораспределения фаз!). Весьма не просто именно такой движок найти, так как, к примеру, из Японии приходят движки с двумя клапанами ( их еже называют Юэтяй). Мне советуют продавцы не париться по этому поводу и ставить с двумя клапанами, мол машина будет ездить. Но, мастера не советуют этого делать, так как не понятно как себя поведёт движок в дальнейшем. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Skobkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:35   #624
Misha10
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

У меня Лансер 10 изначально был 1.8 рестайл, тоже фазорегулятор стоял на впуске только. Менял двигатель на 2.4, поставили полноценный, с двумя физиками, поменяли моторную косу двигателя и блок ЭБУ. Блок ЭБУ вроди однозначно нужно менять, а проводку можно свою оставить, но надо будет добавлять проводку на клапан фазика и датчик распредвала, поэтому ее тоже проще поменять.
Misha10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2021, 15:20   #625
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Добрый день!
Outlander XL 2,4, пробег 190т.
Задумался о капитальном ремонте двигателя по причине масложора.
Посоветуйте, где лучше сделать?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:31   #626
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Задумался о капитальном ремонте двигателя по причине масложора.

Дешевле поменять. Загугли "ya-pa".
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2021, 16:40   #627
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Дешевле поменять. Загугли "ya-pa".
Контрактый двигатель, это "кот в мешке".
Как понять, что покупаешь?
Спецалиста с "глазом" с собой брать?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 09:21   #628
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
"кот в мешке".

Я предложил готовое решение. И не абы какое, а с "родословной".
Пользуйся на здоровье, только потом отчет напиши.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2021, 09:50   #629
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Я предложил готовое решение. И не абы какое, а с "родословной".
Пользуйся на здоровье, только потом отчет напиши.
Спасибо, буду рассматривать как вариант!
Если решусь, отчет в любом случае оставлю.
Пока еще не определился с выбором - капиталка или замена.
Буду рассматривать оба варианта.
Вопрос сервисом остается открытым.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 10:10   #630
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
1. Буду рассматривать оба варианта.
2. Вопрос сервисом остается открытым.

1. Просчитай (пусть тебе сделают калькуляцию на ремонт-капиталку) и все станет ясно.
Только двигло снять\поставить это около 20 ти. Ну и т.п. Нынче стоимость запчастей летит в космос, а качество оригинала с эмиратов - в марианскую впадину...

2. Там же (в япе) тебе и поставят.


Калькуляция, читать = деньги, все раставит на свои места.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU