Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 00:16   #1
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Гудящая Раздатка - ремонт (

Итак, загудела у меня раздатка -то-ли масла при замене на сервисе мало залили ARAL EP SYNT 75W-90 (http://www.aral-lubricants.com/lubricants/russia/automotive/application/gear.html)
- после замены в мосту и раздатке осталось 400грамм, а должно было 200, то-ли грязь занесли, то-ли масло не соответствует нагрузкам раздатки (что вряд-ли), но через 3000-4000 оно завыло. По приезду на сервис было слито како, содержащее много следов износа (серебристая пудро) и залито "погущще" - 85-90.
Гул не пропал, начал искать на разборках раздатку. Ситуёвина такая - эти раздатки (с 5-и ступенчатого автомата) найти практически нереально. Нашёл на Осташковском 25 т.р. - и у меня из под носа увели такую. (но внешне на мою не похожую). Ситуация - машина на стапеле без раздатки... и замены увы, нет.
про цены - реально в москве на калужском взять за 22т.р. взять вместе с коробкой, но коробка 4 передачи (и раздатка другая). помогли мне в сервисе на варшавке - http://www.transmissia.ru/contacts/
Мастер вскыл привезённую мной раздатку, обнаружил износ главной пары и вынес вердикт - замена. Мастер договорился со знакомым, и за 500р нам привезли раздатку от другой митцы "на примерку". в результате выяснилось, что главная пара ИДЕНТИЧНА (т.е. ось кардана с шестернёй и "коронка" - кольцеобразная шестерня на редукторе). Донор был предложен за 27000 - ну что поделать, купил. (тем паче, что состояние шестерён видел - идеально). за 9000 была произведена полная переборка с очисткой всех деталей от продуктов износа.
итого: раздатка встала в 27000 (а мог ведь взять за 17 - но это уже другая, ругательная история) + 500 +9000. + замена раздатки (завтра поеду забирать из ремонта. остаётся добавить, что донором стала раздатка от какого-то айртрека с акпп4. (подозреваю, что главные пары везде одинаковые, в т.ч. и на Еволюшенах. )

Последний раз редактировалось romuald; 15.01.2009 в 00:23.
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:41   #2
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Коллега, у меня тоже появился сзади гул.

Как понять, раздатка это или нет?

Проявляется не всегда, а иногда после длительного двидения на большой скорости.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:56   #3
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

раздатка, она же трансвер это спереди.
а с зади редуктор задний.

у эвика другая. 3.308 против 3,312
но ставить можно.
износ будет, но не критичный.

sosedrvr добавил 15.01.2009 в 19:58
беда в том, что когда выть начинает-часто зубья разгрызают корпус.
тока замена помогает.

Последний раз редактировалось sosedrvr; 15.01.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:36   #4
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

А я сделал проще, залил новое масло и кучу присадок и о чудо, уже около года гоняю гула нет и раздатка жива, хотя выла как на ниве, гдето за месяц весь гул пропал. Раздатку мне так нужную и не привезли с владика, как потом выяснилось там их тоже нет.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:15   #5
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

для ремонта раздатки из донора была изъята только главная пара - кольцевая шестерня и шестрня на валу ( с валом, естественно).
они абсолютно идентичны оригинальным. передаточное число не пострадало.
undestand me?

romuald добавил 15.01.2009 в 22:18
Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
й.

sosedrvr добавил 15.01.2009 в 19:58
беда в том, что когда выть начинает-часто зубья разгрызают корпус.
тока замена помогает.
если зубья грызут корпус - значти подшипникам пришла звезда.
повторюсь, после вскрытия коробки всё стало ясно. вскыть-же её - открутить 7 болтов.

Последний раз редактировалось romuald; 15.01.2009 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:11   #6
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Позвольте спросить, а как гудит раздатка?
У меня когда весьма холодно (-15 и ниже) в начале движения спереди идет писк, как будто колодки скрипят, через некоторое время писк пропадает. Когда тепло ничего нигде не пищит. Что это может быть?
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:12   #7
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, а как гудит раздатка?
У меня когда весьма холодно (-15 и ниже) в начале движения спереди идет писк, как будто колодки скрипят, через некоторое время писк пропадает. Когда тепло ничего нигде не пищит. Что это может быть?
Воет и завывает, нет у тебя колодки наверное скрипят
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:44   #8
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
Сообщение от romuald Посмотреть сообщение
для ремонта раздатки из донора была изъята только главная пара - кольцевая шестерня и шестрня на валу ( с валом, естественно).
они абсолютно идентичны оригинальным. передаточное число не пострадало.
undestand me?
если зубья грызут корпус - значит подшипникам пришла звезда.
повторюсь, после вскрытия коробки всё стало ясно. вскыть-же её - открутить 7 болтов.
ну чтобы понять чего там куда подойдёт достаточно капса покурить.
выясним, что п/ч одинаковое и делаем логический вывод, что подойдёт...пробуем.
а вот теперь вопрос №2.он же самый интересный.
не вопрос даже.
есть мнение, что от овоща быстро кончается раздатка.
ты, это, пробег засеки, ок?
посмотрим сколько протянет.
и отпишись как нае..стся снова!
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:56   #9
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
ну чтобы понять чего там куда подойдёт достаточно капса покурить.
выясним, что п/ч одинаковое и делаем логический вывод, что подойдёт...пробуем.
а вот теперь вопрос №2.он же самый интересный.
не вопрос даже.
есть мнение, что от овоща быстро кончается раздатка.
ты, это, пробег засеки, ок?
посмотрим сколько протянет.
и отпишись как нае..стся снова!
кто курит капс, а кто asa -)
номерки раздаток совсем разные, центральный редуктор - другой, диаметры осей - другие, корпус - другой, главная пара углового редуктора - та-же. понимаете? только главная пара углового редуктора.
искренне надеюсь на понимание.
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:51   #10
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

от овоща из другого железа должна быть!

п.ч. у них у всех одинаковое.
номерки сооовсем ни при чём.

как сломается - отпишите с указанием пробега.

ЗЫ: у меня и asa и caps стоит.
и касательно автомобилей выпущенных до 2002 года капс иногда и поинформотивнее будет.
ЗЗЫ: успехов в эксплуатации!
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:54   #11
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
от овоща из другого железа должна быть!

п.ч. у них у всех одинаковое.
номерки сооовсем ни при чём.

как сломается - отпишите с указанием пробега.

ЗЫ: у меня и asa и caps стоит.
и касательно автомобилей выпущенных до 2002 года капс иногда и поинформотивнее будет.
ЗЗЫ: успехов в эксплуатации!
ню ню...
кста, на заметку - у раздатки донора в корпусе даже радиатор охлаждения масла стоит.
в принципе, единственная часть, за которую я переживаю - это конусные подшипники, на которых стоит центральный редуктор. Боюсь, что могли они под'убиться.

ЗЫ иногда пишешь, пишешь, а тебя или не понимают, или слушать не желают, да ещё и пытаются подгадить, пророча скорую поломку.

этот отчёт я писал с целью предложить вариант выхода из патовой ситуации, в которой оказался сам. Мне этот выход стОил нелишнего червонца. И только из-за того, что подобную операцию либо раньше ни кто не делал, либо делал, но не поделился опытом. о возможных причинах умолчу.

Теперь, sosedrvr, о Ваших постах: Ваша критика носит исключительно деструктивный характер, и не подкрепляется никакими доказательствами.
попытайтесь подкрепить свои доводы или практикой (ссылка на неудачную трансплантацию), или теорией.
что касается "номерки сооовсем ни при чём." - я при всём желании этот тэзис в контексте нашей перепалки не понимаю. Если вы попытаетесь перечитать мои посты, то я как-раз пишу, что изначально все раздатки были РАЗНЫЕ, даже те, что внешне были крайне похожи.
номерок-же главной пары к сожалению узнать не представляется возможным, ибо ни в капсе, ни в асе раздатка по шестерёнкам не разложена.
так-же буду признателен, если научите, где в капсе можно посмотреть передаточное число главной пары углового редуктора раздаточной коробки. пошагово и с принтскринами - приветствуется.

Последний раз редактировалось romuald; 19.01.2009 в 23:04.
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:57   #12
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

Цитата:
буду признателен, если научите, где в капсе можно посмотреть передаточное число...
По капсу (или АСЕ-пох) смотрим задний редуктор всборе. нашли? клац2раза!
оп! в коментах показывает п/ч-3.312.
при элементарном знании хотя бы того, что передние и задние колёса должны крутиться одинаково делаем вполне логичный (и что самое интересное правильный) вывод, что п/ч ЗР и трансвера (нету у нас раздаточных коробок...ну нет и всё тут!!!) равна, то есть 3,312!
С этим всё!)))

Цитата:
этот отчёт я писал с целью предложить вариант выхода из патовой ситуации, в которой оказался сам. Мне этот выход стОил нелишнего червонца. И только из-за того, что подобную операцию либо раньше ни кто не делал, либо делал, но не поделился опытом. о возможных причинах умолчу.
извините! а где отчёт? в чём помощь? "я отдал сорокет и мне влепили главную пару не_пойми_от_чего"??? ну круто!

Далее откуда я чего взял. Любознательный я и поисками пользоваться не ленюсь. Мицу с похожими компановками машин примерно одного класса и одного поколения (назовём "легковые" чтоб не спорить) таких как RVR; Galant; Airtrek; etc. Где были "топовые" комплектации
(турбо4везде)
зачастую ставили одинаковые (или почти одинаковые) узлы и агрегаты с деталями. И параметры все примерно были одинаковы. Унификация же! Удобно!
Удобно на столько, что время от времени применялись и к машинам со "средненькой топовостью" но они и были малец поплоше.
(война войной, а обед по расписанию....я про то что зачем ставить дорогую железку на недорогую машину)
много, где стоит такое! не верите-ваше дело.

у части машин п/ч такое же даже в "овощных" вариантах (унификация).
НО! сделаны они "из другого теста" мягкие они слишком.
От туда и предостережение!
Я про то что было бы неплохо разузнать как следует, от чего вам кусочек то этот дорогой достался. А то не ровен час, что слесарь ваш дивный подогнал вам шестерню эту от "овоща" (может и не со зла) но классическое "не_то", хоть и также выглядит.

ЗЫ:
Цитата:
Ваша критика носит исключительно деструктивный характер...
улыбнуло.
В смысле постов моих разберитесь сначала! Прежде чем предъявлять мне тут, что я вам "поломок желаю".

Последний раз редактировалось sosedrvr; 22.01.2009 в 01:15. Причина: стало реально больше букоф
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:14   #13
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

вы раздатку, ой сорри transfer, разобранную видели?
подетально?
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:26   #14
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

к чему вопрос то?
я? да, видел! да, разбирал! (и собирал даже и езжу на ней)
Делал всё своими руками, а не дяде через плечо заглядывал.
Всё ездит-не жалуется.
а за кусок старой "раздатки" отдать 36500р+"установка"...
а потом машина виновата, что обслуживание у неё такое дорогое)))

Последний раз редактировалось sosedrvr; 22.01.2009 в 01:06. Причина: всё в посте выше!
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:08   #15
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: Гудящая Раздатка - ремонт (

у меня тоже чёто воет, когда хороднее -10 и машина после ночной стоянки, через 5 минут движения проходит... воет на малых скоростях от 5 до 30 км/ч
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздатка на Аиртрек Turbo VINI Airtrek Turbo!!! 19 22.10.2008 11:00

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU