Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 10:55   #16
Timofey-84
Бывалый
 
Аватар для Timofey-84
 
Авто: evolander
Сообщений: 46
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
У меня стоит мертвая с неделю уже как на улице стало - 20, так какие свечи нужны?
тут дело то в основном не в свечах. ты вылей ведро горячей воды на впуск(где дросель) и она заведется, если свечи не залиты. вся затыка в холодном воздухе. машина крутит но не схватывает. поэтому либо постоянные прогревы либо стоит мертвым грузом
Timofey-84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:00   #17
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

еще как вариант: авто-то тюнинговое, форсы наверняка литровые стоят (1000сс), а то и больше. так вот у таких форм распыл не самый хороший и просто не горит такая смесь при -20!
учитывая что мозг тебе делали на Январе ВАЗовском, можно попробовать сделать режим продувки а потом заводить: перед тем как крутить стартером жмешь газ в пол и держишь, потом крутишь стартером(не отпуская педали) - в таком раскладе бенз не льется! - это режим продувки залитых свечей. потом заводишь обычно.
обращаю внимание, что так на ВАЗах, а мозг могли тебе так "вправить" что этого режима там просто нет...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:01   #18
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

заводится хорошо, греется быстро, свечи и форсы штатные
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:36   #19
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
сегодня заводил утром (-20) - завелось с полоборота, но как-то эти полоборота вообще не весело крутил новый аккум Varta.
машина стояла на бардюре(20см) двумя колесами, т.е. на один бок хорошо так наклонена. как тока завелась- синий дым 5-10 сек был, потом все нормуль.
масло Mobil 5W40 - думаю густовато и + наклон машины - просто продавило через маслосъемники.
вчера заводил машину в -25 на ровной площадке после 2-х дней простоя - все четко не дымило.
-свечи иридий Denso от ЭВО
-масло Mobil 5W40
-бенз 95 газпром

заводится с полоборота - но стартер крутит плохо.

Валер, поведуй как Optima себя ведет?
таже фигня новый акуум варта - уже пожалел что поставил....масло 5W30 ликви моллли щас.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:06   #20
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
таже фигня новый акуум варта - уже пожалел что поставил....масло 5W30 ликви моллли щас.....
прошлой зимой с аккумулятором варта заводил при -27 с "полпинка", а/м почти сток. Масло Mobil 1 5W50.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:34   #21
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

так и заводится с полпинка, тока крутит не весело эти пол пинка.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:44   #22
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Timofey-84 Посмотреть сообщение
тут дело то в основном не в свечах. ты вылей ведро горячей воды на впуск(где дросель) и она заведется, если свечи не залиты. вся затыка в холодном воздухе. машина крутит но не схватывает. поэтому либо постоянные прогревы либо стоит мертвым грузом
Всё это хорошо. но я сгонял к Юре в Кивамару, проверил другой комплектик свечей, HKS M35G, оказались рабочими, крутил и почти уже на посаженном аккумике запустился. Просто свечи у меня стояли Denso Iridium Platinum с калилкой 8, масло Castrol Edge 0-w40

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
прошлой зимой с аккумулятором варта заводил при -27 с "полпинка", а/м почти сток. Масло Mobil 1 5W50.
Помню те времена и свечи сток и масло как у тебя и заводился при минус 33 запросто , сейчас всё немного по-другом и настраивали машину в том числе холостой ход при +40
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:40   #23
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

логан в твоем варианте сигналка с автозапуском по темперу либо автономный котел вебаста,если найдется местечко для нее))
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:45   #24
alekkolomeets
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

ребят , какое масло можете посоветовать для зимы? уверен ,что тема поднималась, но все же интересно.
alekkolomeets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:55   #25
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Mobil 0W40
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:28   #26
Timofey-84
Бывалый
 
Аватар для Timofey-84
 
Авто: evolander
Сообщений: 46
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

[QUOTE=logan5555;896031]Всё это хорошо. но я сгонял к Юре в Кивамару, проверил другой комплектик свечей, HKS M35G, оказались рабочими, крутил и почти уже на посаженном аккумике запустился. Просто свечи у меня стояли Denso Iridium Platinum с калилкой 8, масло Castrol Edge 0-w40[COLOR="Silver"]

я точно не помню, у меня одни с калийным числом 8, а другие 9. какие где не скажу но одни я на лето ставлю а другие на зиму. летние зимой при -15 уже практически не работаю
Timofey-84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:49   #27
Рустем.
Бывалый
 
Аватар для Рустем.
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Помоему свечки энджикей болие или менее не плохие, а так перед морозами закрыл на половину нижнюю часть радиатора, и положил войлок на двигатель.....
Рустем. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:06   #28
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Вчера заводил "Помидорчик" и Эвик -2 недели простоя.,Завелись обе без проблем , у Аута первые секунды немного подстукивали Комперы -потом все ок.
Помню еще на своем Ауте (где комперы новые были) тоже самое наблюдалось.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:26   #29
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Если температура ниже -10, то заводится только со второй попытки! Свечи иридиевые NGK, прошли 15 тысяч км... куда копать?
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:56   #30
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

ставьте на зиму с калийным числом не выше 7, а лучше именно и семерку, шесть маловаты долго не погоняешь, восемь -15 уже с трудом запуск, а у меня думаю смесь богатая на холостых именно с частично выжитым газом заводится, нужно поднастроить, сигналка с автозапуском у меня, только там верхний предел автозапуска -15 ( и измеряет он темп салона), а при -15 у меня уже сама не запустится (писал выше), Вибасту некуда ставть, остается одно- на настройки!!!
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны рекомендации по выбору страховой компании Милена Страхование 275 18.01.2011 16:09
Ваши рекомендации по выбору масла Джолечка Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 20.04.2010 17:21
Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП автолюбитель Страхование 3 26.11.2009 22:08
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU