Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 11:08   #1036
знайка
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 147
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
ДСГ сейчас ставят исключительно мокрые.
плохую репутацию создали сухие ДСГ, они были ломучие.
Не совсем так.
Сухие коробки и сейчас ставят. Только они модернизированные идут, и с ними особых проблем нет.
А если сцепление в наших пробках износится, меняют по гарантии.
Нового по словам, хватает минимум на 100000 км.
знайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:05   #1037
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@PVladimirM, Кодиак меньше Туарега. Он больше Тигуана и больше Аута. На данный момент это самый большой кроссовер С-класса. Причем стали известны цены в Чехии. И в переводе на рубли выходит, 1.4 млн за базовую версию и 2.4 за топовую. Если принять во внимание, что цены на Шкоду в Чехии, выше чем в России, то есть надежда, что данный ценник на нашем рынке не изменится. А возможно даже будет на 100-150 т.р. ниже. И если это случиться, то эта машина будет хитом продаж на нашем рынке и в первую очередь прихлопнет Аут. Так, как это будут прямые конкуренты в ценовом диапазоне. А Кодиак выигрывает по всем статьям при схожей цене. Лично я пока решил придержать Аут до выхода Шкоды на наш рынок)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:10   #1038
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
И если это случиться, то эта машина будет хитом продаж на нашем рынке и в первую очередь прихлопнет Аут
Ну если так, то цена аута на вторичке должна упасть - и соответсвенно, придерживать его, дожидаясь выхода шкоды нелогично.
По ссылке выше есть сравнительная таблица размеров кодьяка и йети - получается это будет йети с увеличенным багажником.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:17   #1039
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@PVladimirM, Как вы усмотрели зависимость цены Аута на вторичке от выхода Шкоды. Цена на вторичке на 100% зависит от цены на первичке. И обсалютно не зависит от выхода рестайлов и тем более машин других брендов. 1-й год, -15% от цены нового авто. Каждый последующий год -5%. Это если перекупам сдавать. Если самому продовать, то можно продать немножко дороже.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:31   #1040
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@WarGamer, ну исходя их ваших слов "..в первую очередь прихлопнет Аут..". Если кодьяк будет настолько хорош и продажи новых аутов еще упадут - вполне возможно, что и ликвидность аута на вторичке так же упадет (по сообщениям некоторых форумчан, продать аут уже сейчас сложно...). Конечно, цену продавец может выставить какую хочет, но мы ведь помним, что "продать можно или быстро и дешево, или долго и дорого"
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:43   #1041
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@PVladimirM, По сообщениям форумчан, жизнь вообще сложная штука. Лучше эти сообщения не читать, а то сон нарушается. Ну, а по поводу сложностей, я не знаю. Я свой Аут взял 24 октября 2014 за 1.35 млн. Две недели назад меня пробило на замену этого "современного авто". Я поехал по салонам и мне спедлогали за него 1.1-1.2 млн при пробеге в 30000км. Мне кажется, что это вполне нормальная цена. Средний рынок. В итоге меня отпустила идея о замене, ибо бредово продовать авто на котором меньше 2-х лет прокатал. А перекупы до сих пор названивают и ждут решения о продаже. Трудно продать начальные комплектации. Но тут люди сами, осознано экономили при покупке и знали, что будут проблемы при продаже. А 3.0 с классической АКПП разлетаются, как горячие пирожки на вторичке.

P.S. Я если честно, вообще не понимаю, почему Аут еще так активно продается в РФ. При нынешней ценовой политике ММС и "нищих" на технологии Митсубиси впринципе. Видимо кризис дает о себе знать и народ берет самое дешевое, особо не рассматривая более дорогих, но при этом более технологичных конкурентов. Если бы я менял авто сегодня, то смотрел бы в сторону Кореи. Соренто Прайм или Хюндай Гранд Сантафе. Цена не намного выше, но авто намного вместительнее, удобнее, комфортнее и технологичнее.

Последний раз редактировалось WarGamer; 18.10.2016 в 17:05.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:25   #1042
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Поменял своего аута на 4хлитрового прадо 2012 года в полном фарше - абсолютно другой уровень авто, конечно, прям очень нравится, комфорт на достойном уровне но и доплата соответствующая.
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2016, 17:51   #1043
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Злость Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@PVladimirM, По сообщениям форумчан, жизнь вообще сложная штука. Лучше эти сообщения не читать, а то сон нарушается.
@PVladimirM, лучше сообщения геймера не читать и главное не пытаться его переубедить, а то у него сон нарушается от того, что у него есть только его мнение и "неправильное" (которое он и понять не пытается).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:58   #1044
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
И если это случиться, то эта машина будет хитом продаж на нашем рынке и в первую очередь прихлопнет Аут. Так, как это будут прямые конкуренты в ценовом диапазоне. А Кодиак выигрывает по всем статьям при схожей цене.
Да не по всем статьям Кодиак выигрывает у Аута,например клиренс у Аута больше на 2 см.,да и двигателя атмосферные мицу всё-таки надёжнее чем эти фольцвагеновские малолитражные турбо да ещё с прямым впрыском.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2016, 23:08   #1045
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Andrew Rogov, Есть такая кнопка на форуме, "Игнор". Вы меня туда занесите и не читайте. Да, я уже все давно понял. Есть люди трезво смотрящие на вещи. А есть люди которые никогда не признают своих ошибок/неудачных приобретений и готовые с пеной у рта доказывать свою правоту. Вот таких я не читаю впринципе.

Последний раз редактировалось WarGamer; 18.10.2016 в 23:15.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:10   #1046
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Добрый день! Что касается Шкоды Кодиак - также обратил внимание на сей авто, но окончательный вывод по нему сделаю тогда, когда будут известны цены для РФ и появятся "живые машины", которые можно будет внимательно осмотреть и потестить. Насчет Аута 4 - брать-то его берут, но не так, как в свое время Аут ХL. Тогда и выбор среди конкурентов был гораздо скромнее, и по соотношению цена-качество авто смотрелось гораздо выигрышнее на фоне остальных, особенно трехлитровый. Сейчас "трешка" осталась лишь в одной максимальной комплектации, причем с наворотами вроде люка, навигации и кожаного салона, которые нужны далеко не всем.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:10   #1047
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@feds, Дизель 2.0 очень достойный ДВС. Про клиренс, я с вами полностью согласен. Но 2 см это не так уж и много, что бы грустить. Ну и 2.0 TSI с отлючаемыми на трассе двумя горшками, возмет за душу любителей экономить топливо))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:46   #1048
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А есть люди которые никогда не признают своих ошибок/неудачных приобретений и готовые с пеной у рта доказывать свою правоту
Вы не совсем правы - многие на форуме (и я в том числе) совсем не считают покупку аута ошибкой - на момент покупки (2013 г) это был наиболее оптимальный (для меня) вариант - большой, достаточно дешевый, с грузоподъемностью 700 кг, большим багажником, автоматом (вариатором). Конкурентов ему тогда не было. (были или дороже, или меньше, или с большим количеством претензий от пользователей на тот период - рассматривал практически все соразмерные кроссоверы).
Если бы менял авто сейчас - рассматривал бы скорее всего полноразмерный кроссовер (хай, патф, эксплоурер, ну илим перспективный семиместный фолькс (тот который обещают больше и дешевле туарега)- спутал его с кодиаком ). Но пока не готов к повышекнному тр. налогу и естественно большему расходу бенза (по трассе аут кушает порядка 7,5-8 литров - знакомые не верят )
Так что еще раз повторю - ошибки при покупке аута не было...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:20   #1049
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@PVladimirM, Я полностью с вами согласен. До скочка курса в декабре 2014 у Аута не было конкурентов по соотношению цена/качество. И поэтому я тоже поменял XL на Аут3. Но в этой теме речь про сегодня!!! Про нынешние цены и реалии. И на сегодня у Аута, с его ценой, есть конкуренты. Вы меня не правильно поняли. Ну и я не готов уже мериться с "надежностью" Митсубиси за эту цену.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:52   #1050
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я если честно, вообще не понимаю, почему Аут еще так активно продается в РФ.
Все просто - цена/качество + отсутствие TSI, DSG и прочих павершитов.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU