Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 18:57   #121
Krolik
Бывалый
 
Аватар для Krolik
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
Читал много и долго, понял что Шерхан и Старлайн - не стоит
Ну не сказал бы. Я себе поставил старлайн. Сам долго изучал информацию по поводу сигнализаций, нашел, что старлайн сейчас выпускают новую линейку, которая очень надёжная. Так что, не будьте так предвзяты
Krolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 06:07   #122
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Krolik Посмотреть сообщение
Ну не сказал бы. Я себе поставил старлайн. Сам долго изучал информацию по поводу сигнализаций, нашел, что старлайн сейчас выпускают новую линейку, которая очень надёжная. Так что, не будьте так предвзяты
Я считаю, какая бы сигнализация не была...нужно в обязательном порядке использовать механические средства защиты как то блокировка коробки передач, блокировка капота и т.д....
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 06:09   #123
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Krolik Посмотреть сообщение
нашел, что старлайн сейчас выпускают новую линейку, которая очень надёжная. Так что, не будьте так предвзяты
ЭЭЭЭэээ общался тут с установщиками в нескольких сервисах. Мнение о старлайне сильно поменялось в худшую сторону, как пошла серия с дополнительной двойкой качество сильно упало, много претензий от клиентов. (мнение спецов по установке)
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:23   #124
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

А я принципиальный противник кЕтайских подделок, тем более с автоугоном. Понятно дело - сервис, зимой машина сама прогревается и типа ж@пу морозить не надо. Но как прикинешь количество подводных камней... 98 процентов которых идет из за жопоруких установщиков потоковым методом....
Говорил же - была на Каризме у меня сигналка. Простенькая вроде бы - ломаться и глючить нечему. А в сырую погоду задолбался я с ее глюками и самопроизвольным открыванием ЦЗ. Уходишь, закрываешь машину, ставишь на сигналку .. возвращаешся, машина на сигналке , вот только ЦЗ самостоятельно замки открыл. Весьма удобно - не правда ли? Подходи, открывай дверь.. и забирай все что хочешь.
Про самовозгорания машин при прогреве от сигналки никто не слышал? Про считай деактивированный иммобилайзер я вообще промолчу. Хочешь сигналку - активируй штатную. Хочешь теплую машину - ставь Вебасту/Гидроник. А позволять неизвестно какому устройству контролировать ключевые цепи автомобиля ... ну его к черту.
Вот такое у меня мнение.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 10:16   #125
Krolik
Бывалый
 
Аватар для Krolik
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
Я считаю, какая бы сигнализация не была...нужно в обязательном порядке использовать механические средства защиты как то блокировка коробки передач, блокировка капота и т.д....
Подписываюсь

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭэээ общался тут с установщиками в нескольких сервисах. Мнение о старлайне сильно поменялось в худшую сторону, как пошла серия с дополнительной двойкой качество сильно упало, много претензий от клиентов. (мнение спецов по установке)
Серьёзно? Не знал.. А что говорят?
Krolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:33   #126
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Goblin я тебя немного расстрою у тебя половина электроники в машине кЕтайской (дешёвая раб. сила пользуется спросом)

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Хочешь теплую машину - ставь Вебасту/Гидроник.
попользуйся и мнение слегка измениться. Я пользовался и гемор за свои же деньги мне не нужен. За установку 50-60 тыр и при моем пробеге каждый год новый ак покупать. Самый стрем когда на прогретой машине на стартер сил не хватает. Мне удобней чтоб машина сама прогревалась когда ей холодно.
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:17   #127
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
За установку 50-60 тыр и при моем пробеге каждый год новый ак покупать. Самый стрем когда на прогретой машине на стартер сил не хватает. Мне удобней чтоб машина сама прогревалась когда ей холодно.
У знакомого дизельная ХаПять. Плюс-минус аналогичная проблема была. Полечилось - перепрошивкой программы зарядки АКБ (я сам офигел, узнав что этот параметр настраиваемый). Вместо "Боремся за экологию, заряжаем по чуть-чуть" был поставлен параметр "пофиг на экологию, заряжаем АКБ ВСЕГДА" . Вроже бы это кардинально улучшило ситуацию с высаживанием АКБ в ноль при коротких поездках и работе Вебасты. Ну и насколько я помню, в инструкции к Вебасте что-то про "после использования - обязательно поездить не менее чем полчаса для восполнения заряда АКБ"

P.S. У меня у нескольких "дизельных" друзей Вебасты, так что я чуток в курсе про особенности эксплуатации штатных и нештатных предпусковх подогревателей. А особенно это относится к ППподогревателям , перепрошитым из "догревателей" (на LR Disco3 например)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 06:27   #128
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Машина бензиновая с электроусилителем, утром 10км, вечером 10км. Вопрос на сколько хватит акка. Ответ поставлю автозапуск.
StasR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:06   #129
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Информация от производителя салонных фильтров "Невский фильтр" где купить в Перми?


ПЕРМЬ
  1. Магазин "Автопартнер", ИП Шистерова О.Е., ул. Нефтяников д.16,
  2. Магазин "Клаксон", ИП Веретенников В.В., ул. Химградская д. 37 ,
  3. Магазин "АвтоВАЗзапчасти", ИП Тотьмянин А.В., ул.Ким д. 83,
  4. Магазин "Автозапчасти", ЧП Мубаракшин М.Р., ул.Докучаева д. 20,
  5. Магазин "Вираж", ИП Пигалева Н.А., ул.Плеханова д. 46,
КРАСНОКАМСК


Магазин "АвтоМаг", ИП Мосин В.И., ул.Чапаева д. 39а,

http://www.salonfilter.ru/permsky_kraj.php

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Перед сезоном нужно обновить. Раньше Леонид закупал, а сейчас можно у дилеров НФ поспрошать.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 10:36   #130
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

А на них есть кокой нибудь код. Я бы посмотрел сколько у меня будет стоить.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:39   #131
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

http://www.salonfilter.ru/price.php
смотрим раздел Митсу.
NF-6199 или NF-6199с

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Обычный и угольный
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:15   #132
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

У меня кстати есть пантера б/у 2500 модель но без брелков если нужно продам .
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:44   #133
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

репост:

Вчера поменял масло в ГУРе. Дело не сложное и не затратное (300 руб за 1 литр Mobil ATF320), а ГУРу и рейке полезно!! Менял потому как жиже уже 3,5 года и она в бачке пипец черная!

Менял с помощником (Он следил за уровнем жижи в бачке и подливал новую). Перед вывесил, надо колеса не на земле крутить - чтоб нагрузки на ГУРе не было. Достал предохранитель на бензонасос в моторном блоке предов!! Снял обратку из бачка ГУРа (верхний шланг) и в пустую бутылку его (туда будет сливаться жижа). Дырку на бачке ГУРа чем нибудь заткнуть, ставим воронку и готовимся заливать.

Я сидел в машине и крутил руль от крайнего до крайнего положения и одновременно крутил стартером - (5-10 секунд, не более, потом пауза секнд 10-20, чтоб не перегреть стартер!

В итоге у меня Ушло 1,5 литра MobilATF 320, но это потому как я перестраховщик и захотел промыть по-лучше, впринципе для полной замены хватает и 1 литра.

Теперь в бачке у меня розовая жидкость , а не черная пугающая своим видом. Как зимой в холода будет пока не знаю, но сейчас ГУР работает как и раньше - ничего не поменялось, может только в экстремально быстрых рывках руля - по-легче стал!

Кому нужна будет помощь/совет/лишние руки готов помочь.


НА очереди полная замена антифриза и жидкости CVT - всё уже закуплено (ведро 20 литров оригинальной жидкости CVT - ВЕЩЬ! - правда стоит как пароход ), жду когда будет много свободного времени.
Leonidze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 09:28   #134
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Это ты сам делал на Ауте? Или откуда-то взял информацию?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:51   #135
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Столько лишних телодвижений. Как я менял это масло (еще на Каризме) Алгоритм простейший. 1. Заезжаещь в ближайший пункт "Фаворит". 2.Грищь - хочу поменять масло в ГУР. 3. Сидишь и пялишься как тебе спецовым насосом отсасывают это масло и одновременно заполняют систему свежим. 4. Оплачиваешь услуги по замене. Все. А стоило это совсем разумных денег, я для себя тогда отметил, что гораздо дешевле заплатить, чем тратить свое время и в гараже/на яме самостоятельно менять.

P.S. Перепостил заново - ибо случайно во время редактирования удалил этот ответ.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы в Красноярске Андрей Н. Дилеры и сервисы 3 19.04.2010 06:49
Сервисы Мицу Спб - Кто знает? ПЫХ Санкт- Петербург 11 26.10.2008 14:13
Сервисы: Stremmers и ОЛИМП СЕРВИС Vladimir Дилеры и сервисы 0 16.03.2007 11:45
Онлайн-сервисы Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 2 25.01.2007 13:20

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU