Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 18:25   #1
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Outlander 2016 - 2021. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Штатные размеры дисков и резины в разных поколениях Outlander идентичны Outlander XL.
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин
Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс
XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Размеры ДИСКОВ и ШИН

Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Outlander:

Взято отсюда - КАЛЬКУЛЯТОР ДИСКОВ и ШИН
Нештатные размеры шин и их отличие по высоте

[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 20.10.2015 в 15:38.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2019, 12:12   #1156
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Ого го, 2300000 за ультимейт....при зарплате честного трудяги до 40 тр.... Да уж богатые себе не купят....тогда кто берет бу до 300 тр в кредит...???
У нас в стране 14% населения имеют средний заработок, экономисты посчитали, это должно быть около 50т.р. на человека в семье Остальные это бедные (80% примерно)и богатые люди, все просто и одновременно печально Самое хреновое, что количество людей, со средним заработком с каждым годом становиться меньше.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:10   #1157
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Поэтому, изголяемся как можем
Да я и не против Просто подумал, что может, что-то полезно-практичное для себя упустил.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 18:33   #1158
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Прикол в том, что если говорить о возможностях авто в принципе, то мало машин в классе кроссовер, кто едет быстрее 6,5 сек. ТАКИХ можно по пальцам посчитать, если говорить о стоковых авто Просто подумайте об этом Второй момент, авто кто едет около 8 сек, тоже не так много и они всем известны Так вот, Аутлендер 3л тоже может вступить, так сказать в клуб, кто едет "8 сек до сотки". Осталось дело за малым - подобрать правильные колеса Теперь более менее понятно ?
резину поуже и будет экономия в весе. у меня микроб с весом и размерами больше аута, а там в стоке 205/65/15. максимум что туда запихнулось 215/65/16, на чем и езжу.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 18:39   #1159
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Читаю, и, кхм... сильно удивляюсь. Я порядка 400 килограмм дров (точнее топливных брикетов) на дачу вез, так особой разницы на трассе не заметил. А в пробках, пока из города выезжал, так точно разницы не было. А вы подбираете диски, чтобы выгодать секунду на разгоне до сотки. С большим удивлением хочется спросить - вы где-то на практике от этой секунды почувствуете разницу? На ауте на стриттрайс поедете?
разница есть, нужно только педальку газа давить активнее в процессе езды. у вас похоже пенсионерский стиль езды, вот и незаметна разница. лишние 400кг сильно мешают. для меня динамика GT отличается от динамики микроба который может только 10с до 100 (сейчас скорее 11 до 100, т.к. всегда барахло в багажнике которое невытаскиваю и колеса побольше стока), особенно на трассе. микробу матку выкручиваю, GT с запасом под педалью обгоняет.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 13:45   #1160
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
нужно только педальку газа давить активнее в процессе езды
Был у меня знакомый, который активно в городе давил сперва педальку газа, а потом сразу педальку тормоза, называл это "городским стилем". Заполучил в бок удар от которого повело геометрию кузова.
Ладно, положим это ему лично неповезло. Проигнорируем даже факт скоростного ограничения в городе 60 км. Мне интересно другое - как вам в потоке помогает различие секунды в разгоне? Вы всерьез считаете, что разогнавшись быстрее и уперевшись в зад впереди едущей быстрее оказываетесь в конечном месте, чем разогнавшийся медленно и уперевшийся в тот же зад?
Нет, конечно если речь идет о полупустой трассе, то я без вопросов соглашусь, что секунда на разгоне может иметь какое-то значение для обгона. Тут видимо дело в том, где в географическом пространстве эти полупустые трассы есть, а где они почти всегда забиты... К сожалению, для СПб второе скорее правило, чем исключение. Нет, есть конечно ЗСД, но там можно включить круиз и только рулем работать, так что время разгона на общее время поездки практически не повлияет.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 14:29   #1161
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Да я и не против Просто подумал, что может, что-то полезно-практичное для себя упустил.
ДА да, тема улучшайзинга периодически посещает умы форумчан, и многие не исключение и технически тоже интересно, т.к. меняя колеса получаете бонусы в комфорте и динамике РАЗВЕ ПЛОХО иметь в запасе 1 сек "до сотки" и комфорт, при прочих равных с теми же одноклассниками, а? Думаю, никто от этого не откажется, а вот как этим пользоваться - это уже от дорожной обстановки и вашего настроения
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 08:37   #1162
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Был у меня знакомый, который активно в городе давил сперва педальку газа, а потом сразу педальку тормоза, называл это "городским стилем". Заполучил в бок удар от которого повело геометрию кузова.
Ладно, положим это ему лично неповезло. Проигнорируем даже факт скоростного ограничения в городе 60 км. Мне интересно другое - как вам в потоке помогает различие секунды в разгоне? Вы всерьез считаете, что разогнавшись быстрее и уперевшись в зад впереди едущей быстрее оказываетесь в конечном месте, чем разогнавшийся медленно и уперевшийся в тот же зад?
Нет, конечно если речь идет о полупустой трассе, то я без вопросов соглашусь, что секунда на разгоне может иметь какое-то значение для обгона. Тут видимо дело в том, где в географическом пространстве эти полупустые трассы есть, а где они почти всегда забиты... К сожалению, для СПб второе скорее правило, чем исключение. Нет, есть конечно ЗСД, но там можно включить круиз и только рулем работать, так что время разгона на общее время поездки практически не повлияет.
у нас за уралом пока что можно ездить по трассе со своей скоростью, а не скоростью потока и динамика при обгоне с выездом на встречку очень важна, дороги почти все двухполосные. у вас наверное многополоски, забитые, там динамика действительно побоку, только для собственных ощущений... хотя я даже и по городу использую динамику авто чтоб обойти никуда не спешащих черепах и не стоять с ними на светофоре, если удачно то можно и в зеленой волне ехать. хотя для города мне обычно хватало и полторашек, но трасса без вариантов от 2л иначе обгонять напряжно и небезопасно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 15:29   #1163
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Нашел прикольные кованные диски 18е -https://www.pokrishka.ru/discs_gallery/yamato/mitaki_gmbw/r18/5/114.3/et41/j7.0/
Весят 10,5 кг, и стоят 4шт. 30 тыс.руб. примерно. Неплохой вариант, на 800гр легче штатных
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 06:49   #1164
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Весят 10,5 кг, и стоят 4шт. 30 тыс.руб. примерно. Неплохой вариант, на 800гр легче штатных
это дохрена для кованных, легче нужно. если цель порхать как бабочка и выезжать из родных параметров разгона то 16 радиус ковка 6-6.5кг, ширина диска 6.5 и резину лучше чуть меньше штатной - 215/65 ну и понятно лехкую. это будет нифига не кроссовер для внедорог, зато комфортно и динамично
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 08:27   #1165
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
это дохрена для кованных, легче нужно. если цель порхать как бабочка и выезжать из родных параметров разгона то 16 радиус ковка 6-6.5кг, ширина диска 6.5 и резину лучше чуть меньше штатной - 215/65 ну и понятно лехкую. это будет нифига не кроссовер для внедорог, зато комфортно и динамично
Я заказал эти диски,в выходные заберу. Менеджер сказал, что вес 8кг, я, разумеется порадовался, для 18го вполне нормально Резину пока оставлю штатную, она вполне легкая, если не устроит, то потом поменяю. Решил все-таки заморочиться о 18х колесах Посмотрим.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 09:01   #1166
pseudemys
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Лучше с весами приехать и посмотреть! потому что менеджер может не знать...8 кг очень мало для такой цены (8 кг весят OZ ultraleggera). Скорее 10 кг....Вообще у Ямато только серия Сегун легкая (полуковка) - остальные обычные литые..
pseudemys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 10:44   #1167
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Лучше с весами приехать и посмотреть! потому что менеджер может не знать...8 кг очень мало для такой цены (8 кг весят OZ ultraleggera). Скорее 10 кг....Вообще у Ямато только серия Сегун легкая (полуковка) - остальные обычные литые..
Обязательно возьму весы. Но не верить нет повода, т.к. на сайте есть инфа - http://yamato-wheels.ru/infocat/o_kompanii и там для 18х дисков 8 кг норма Единственное все таки это не кованные диски, а литые. Но по свойствам и крепости, как кованные
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 11:04   #1168
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Точнее менеджер сказал 4 диска в коробках весят 33 кг - это по накладной для перевозчика. Т.е. один диск в коробке 8,25 кг. Правда это или нет - только когда приеду с весами
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2019, 14:26   #1169
pseudemys
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Обязательно возьму весы. Но не верить нет повода, т.к. на сайте есть инфа - http://yamato-wheels.ru/infocat/o_kompanii и там для 18х дисков 8 кг норма Единственное все таки это не кованные диски, а литые. Но по свойствам и крепости, как кованные
Не путайте серию Segun (обод кованный, остальное литой) с обычными Ямато (полностью литой)! Вес указан именно для серии Сегун - я такие брал 2 раза и они дествительно легкие, как указано на сайте. А то что вы заказали - это обычная серия. Перед покупкой взвесьте, т.к. в эту цену есть диски Enkei с реальным весов 8.6 кг!
pseudemys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2019, 16:09   #1170
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Не путайте серию Segun (обод кованный, остальное литой) с обычными Ямато (полностью литой)! Вес указан именно для серии Сегун - я такие брал 2 раза и они дествительно легкие, как указано на сайте. А то что вы заказали - это обычная серия. Перед покупкой взвесьте, т.к. в эту цену есть диски Enkei с реальным весов 8.6 кг!
Да я не путаю, просто серии Segun не нашел нужного размера, в любом случае марка премиальная и качество должно соответствовать. Диски только эти подошли и то вылет - 41, на 3мм больше штатного. Надеюсь встанут нормально...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU