Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 23:40   #1
vpavl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Первые ощущения – как будто первый раз за машиной (стаж 15 лет, ауди 100). Легкость, мягкость, управляемость, обзорность. С непривычки уже два раза непроизвольно резко давил левой ногой на тормоз, как будто там сцепление (нога пока живет прошлой жизнью, как бы не повредить машину, ведь сейчас только обкатка). Пока соображаю, что происходит, а машина уже стоит, как вкопанная, хорошо, что сзади никого и ремень не дал влететь в лобовое стекло. Окружающие машины стали вести себя странно, так и норовят подрезать и обогнать, близко приблизиться. Сегодня, после моего сигнала, из машины выскочил какой-то неадекват с криком чего мне надо, после моего ответа, заскочил обратно и умчался. Так же сегодня, возвращаясь из гаража на старой "сотке", не выдержал, остановился на середине пути, чтобы проверить, не спустили ли шины, а то показалось, что туго идет, жалко машину. Небольшой негативчик: прикольно дребезжат незакрытые стекла, небольшие провалы на скоростях 40-60 км/ч.
vpavl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:16   #2
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Цитата:
Сообщение от vpavl Посмотреть сообщение
Первые ощущения – как будто первый раз за машиной (стаж 15 лет, ауди 100). Легкость, мягкость, управляемость, обзорность. С непривычки уже два раза непроизвольно резко давил левой ногой на тормоз, как будто там сцепление (нога пока живет прошлой жизнью, как бы не повредить машину, ведь сейчас только обкатка). Пока соображаю, что происходит, а машина уже стоит, как вкопанная, хорошо, что сзади никого и ремень не дал влететь в лобовое стекло. Окружающие машины стали вести себя странно, так и норовят подрезать и обогнать, близко приблизиться. Сегодня, после моего сигнала, из машины выскочил какой-то неадекват с криком чего мне надо, после моего ответа, заскочил обратно и умчался. Так же сегодня, возвращаясь из гаража на старой "сотке", не выдержал, остановился на середине пути, чтобы проверить, не спустили ли шины, а то показалось, что туго идет, жалко машину. Небольшой негативчик: прикольно дребезжат незакрытые стекла, небольшие провалы на скоростях 40-60 км/ч.
Поздравляю с приобретением! еще несколько дней и привыкнете Дребезжание стекол- обратитесь к ОД - должны исправить по гарантии. про провалы в скорости не ясно, может вы поытаетесь стиль вождения от предыдущей машины (нажатия педалей газа, сцепления) перелодить на аут? немного пообвыкнете к машине- и если данный эффект остнатся - тогда к ОД.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:59   #3
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Поздравляю!
Провалы - особенность CTV, дребезжание стекол - особенность конструкции. Думаю ОД не поможет. Если стекло отпускать сантиметров на 3-4 стекло не дребезжит.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:27   #4
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Поздравляю с машинкой
А с провалами все просто,обратитесь к Ёжику - Пыху сделает Чип тюнинг
и все пройдет.
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:10   #5
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Дребезжание стекол - это не особенность конструкции, а заводской дефект. При покупке авто Вас (TimSIP) разве проинформировали о дополнительном музыкальном сопровождении? Думаю нет. В связи с этим необходимо обратиться к дилеру с требованием устранить выявленные недостатки. Недавно ездил в Рольф с требованием устранить дребезжание стекол на 3 дверях. Итог: замена всех направляющих на 3 дверях. Работы будут выполняться, ориентировочно, через 2 недели (ждем поставку). Возникает вопрос, почему на новом авто нужно менять резинки. Ответ инженера по гарантии: резинки, пока они лежали на складе, могли иссохнуть. Когда заменят, напишу.
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 05:37   #6
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Думаю дефект - это когда на одной, нескольких партиях авто косяк, а когда проблема на всех авто - это уже недостаток конструкции. Маргарита, подскажите нам потом итог замены, может Ваш представитель ОД не знает, что косяк у всех, а не только у Вас.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:04   #7
Andrey_Z
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

У меня тоже дребезжат передние стекла, причем не всегда а только в каких-то определенных положениях, даже при открытии на 5см. Но о что оно дребезжит, вроде все в резине, понять не могу.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Можно ли с этим бороться, а то как-то раздражает. Машине 6 месяцев.
Andrey_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:43   #8
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

О результатах замены направляющих конечно сообщю. А что касается самого факта выявления большинством владельцев такого недостатка как дребезжание стекол - это заводской дефект, который носит массовый характер. Ведь когда производитель отзывает партию авто (1-2 тыс. авто), причиной такого отзыва является именно заводской дефект определенного узла авто. Поэтому говорить о том, что если недостаток носит массовый характер, а не единичный, и это не является заводским дефектом, считаю неверным.
Также, согласно п. 2 ст. 12 Закона "О защите прав потребителей"
продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

На мой взгляд, стекла в направляющих сидят не плотно и в процессе движения автомобиля, в приоткрытом состоянии, начинают вибрировать. Это мои догадки)
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:36   #9
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
Дребезжание стекол - это не особенность конструкции, а заводской дефект. При покупке авто Вас (TimSIP) разве проинформировали о дополнительном музыкальном сопровождении? Думаю нет. В связи с этим необходимо обратиться к дилеру с требованием устранить выявленные недостатки. Недавно ездил в Рольф с требованием устранить дребезжание стекол на 3 дверях. Итог: замена всех направляющих на 3 дверях. Работы будут выполняться, ориентировочно, через 2 недели (ждем поставку). Возникает вопрос, почему на новом авто нужно менять резинки. Ответ инженера по гарантии: резинки, пока они лежали на складе, могли иссохнуть. Когда заменят, напишу.

Мне меняли уплотнители, так как ветер гулял при закрытых стеклах свыше 100 км/ч. Тоже ждал 2 недели. Тоже сказали, что "засохли")))). А дребезг тоже есть, но забываю устранить...
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:17   #10
rom-frog
Опытный
 
Аватар для rom-frog
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Собираюсь менять Аут на XL, у меня америкос 2003го, такая же ситуация с дребезжанием стекол при незначительном открывании, так что, мне кажется, это гинетика аутов
rom-frog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:46   #11
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

На прошедших выходных по гарантии заменили направляющие стекол на трех дверях. Сразу скажу, что дефект на 100 % устранен не был. До замены направляющих звук (дребезжание стекол в приоткрытом состоянии) был громче и появлялся практически на каждой кочке. После выполнения работ по замене направляющих стало лучше, т.е. звук стал появляться реже и не постоянно (по моим наблюдениям в течение дня эксплуатации авто). Так что вот так!
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:59   #12
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Пробовал я открывать свое окно, задние на половину, нет, вроде дребезга, музыку специально глушил, выбирал не ровную дорогу.
Как сильно должно быть открыто окно, чтобы был дребезг?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:36   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Надо как раз не сильно открыть (см. 5-10, примерно), чтоб дребезжало. Если больше, ничего не стучит...у меня, по крайней мере, так.
И кажется, это только на передних, хотя, не знаю, я задние окна вообще никогда не открывал.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:17   #14
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кратко о трех днях на S28(2.4 Intense 2012)

Верно, дребезг появляется тогда, когда стекла находятся в приоткрытом состоянии (5-10 см).
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU