Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 14:07   #1
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Дело не в экономии, а обладании высокотехнологичной вещью. Тесла S- стоит от 4 500 000 рублей б/у, в чем экономия, ведь можно купить что-то похожее в два раза дешевле, а на разницу купить бензин и ездить кучу лет, более того нет инфраструктуры - зарядных станций, сложно ездить на дальние расстояния. Вопрос зачем нужна Тесла? Так думает основная масса людей. Экономия в данном случае получается во времени (самая ценная вещь в жизни). Я могу пользоваться технологиями общедоступного будущего уже сейчас, а не через 10-15 лет, как все, в этом и есть прелесть PHEV.
Приведу пример. В 2002 году году я приобрел телефон Эриксон. Это был коммуникатор, с сенсорным экраном, 256 градаций серого. Стоил он не хило. Вопрос зачем, можно было на эти деньги купить 5 сотовых телефонов если не больше. Прошло более 10 лет. Сейчас у всех что-то похожее, технологии сенсорного экрана и коммуникаторы никого не удивляют, но я имел возможность их использовать более 10 лет назад. Время бесценно.

Последний раз редактировалось Alex_Kidd; 27.02.2016 в 14:20.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 14:11   #2
seva77
Старожил Клуба
 
Аватар для seva77
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester
Сообщений: 755
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

@Alex_Kidd,
Почитав пост 5.Понял-ну нах ваши технологии,я и на двс покатаюсь.А мысль про Phev была.
seva77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 13:30   #3
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Гибриды от тойоты берут и будут брать и никого уже не пугают инверторы и батареи
в тойотах/лексусах NI-Mh батареи, которые очень долговечны и не боятся морозов.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
посмотрите форум прев-лексусоводов, оч. трудно продать машину на подсевших аккомуляторах.
подсевшие это как? если не утопленник и не битьё в батарею, то ничего не "подседает" - у меня куча друзей и знакомых с приусами начиная с 2004 - родные батареи и ничего не "подседает"
бывают на приус-форуме единицы у которых начинается перекос напряжения в ячейках по вышеописанным причинам - замена убитых ячеек (3000руб.)

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Время бесценно.
Время колдыбания с грязными проводами учитываете? с аутлендером геморроиться с ними надо в 10 раз чаще чем в тесле...
...и соответственно срок их жизни тоже будет почти в 10 раз короче

отсутствие полноценного режима электромобиля, несмотря на огромные буквы EV на борту, старый кузов(прошлое поколение) - по гуманной цене только он, при том что новый получился гораздо красивее, никакая тормозная мультимедийная система для такой высокотехнологичной машины, большой расход на дальняки и др. мелочи в целом останавливают от покупки

но тем не менее, эти прекрасные ощущения от электроСИЛЫ (в приусе электро есть, а силы нет ), от звуков мощных электромоторов, снега хрустящего под шинами (тест-драйв РОЛЬФ устривал не только на дороге на и по снежной целине ), самой интересной схемы гибрида (одна передача+мощные электромоторы), примочек типа лепестков рекуперации (жаль только что при максимольной нельзя полностью остановиться)
всё это всё равно заставляет постоянно думать о нём...
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:53   #4
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Шурик! Посмотреть сообщение
большой расход на дальняки
Если 5,5 литров летом, а зимой 8,6 литров по трассе много, то я не знаю, какой еще нужен расход.
На приусе в 20 кузове у меня был расход на трассе 5,3 летом, а зимой около 7 литров. Не велика разница между машинами, учитывая что PHEV кроссовер. Причина продажи моего приуса был низкий клиренс и не отключаемая система ESP, из-за которой на машине невозможно было ездить по рыхлому снегу.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:13   #5
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Ну и ладненько, а мы будем на Phev ездить. В Казани уже 3!!!
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:16   #6
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

посмотрите форум прев-лексусоводов, оч. трудно продать машину на подсевших аккомуляторах.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:25   #7
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Думать будем потом, сначала надо ездить и наслаждаться. Не во всем надо искать выгоду. Когда я беру авто, я не думаю за сколько я смогу ее продать. Гибриды от тойоты берут и будут брать и никого уже не пугают инверторы и батареи. Раньше все ссали, когда начали появляться ваз с инжектором( есть у меня даже один случай, когда мужик приехал к знакомому в сервис, чтобы поменять мотор с инжектора на карбюр, из-за то что боялся) и ничего научились чинить инжектора, так же будет и с гибридами и электро, а там и водороды подтянутся
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:29   #8
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Почему говорю про тойоты, что берут: во-первых есть статистика от знакомого, который гонит с европы приусы, во-вторых уже 3 личных знакомых пересели на приусы и довольны( у одного даже крыша на солнечных батареях и как-то не очень переживает, если ее повредит)
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 20:16   #9
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

что то здесь по форуму другие цифры фигурируют... 5.5 это наверное минимум что можно "выжать" из него при езде без зарядки
ну а на приусе 7 литров это максимально предельный расход - надо ездить "тапка в пол", тогда может и можно такой получить, даже боюсь представить какой будет на аутлендере в таком режиме... а "выжать" из приуса могу меньше 3л/100
Вот например , когда едешь в глубь Европы, тут как раз экономия на расходе важна, деньги и так на всё другое нужны, а тут ещё бензин... Я и пересел на приус ради экономии тоже - раньше ХС90 заправляешь так полный бак, и понимаешь что зелёной бумажки 100 евро не хватит... а через 600 км опять на заправку...
Если не сложно, владельцы, сделайте пожалуйста фотку компа с расходом и ср.скоростью после трассы. Еще у меня вот такой вопрос владельцам: есть ли возможность штатными средствами увидеть количество подключений к зарядке за всю жизнь автомобиля/батареи?
Ну и ещё вопрос (только честно ) вот у кого больше года уже машина и вы ездите в одно и то же место на электричестве (на работу например) - деградация батареи есть?
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:00   #10
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

1. Год и 2 мес.
2. Тачка нравится, но буду брать Tesla X
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:41   #11
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

ну у нас в Финляндии пока электрокары тоже не жалуют. Нет никаких льгот или субсидий как везде в ЕС. Нет бесплатных парковок как в Норвегии, Дании и Голландии. Цены заоблачные, выше чем где либо в ЕС (из за высоких налогов). Моя модель например 56000 евро без кредита и страховок, с ними 60000 евро. Правда купить проблем нет, даже без процентов. Но платить придется долго. Финны делают ставку на биодизель и биобензин, не хотят чтобы люди на электричество переходили. В Норвегии на дороге уже каждая 5я машина электрокар.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:26   #12
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Можно закрыть эту тему на год.
Вот ответ ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России:

С сожалением вынуждены сообщить, что поставки на территорию России автомобилей Outlander PHEV прекращены в связи с нестабильной экономической ситуацией, а возможность индивидуального заказа не предусмотрена со стороны производителя.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:31   #13
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

В "Рольф Октябрская" в Санкт-Петербурге есть новый PHEV последний в России.
Так говорят их менеджеры:
http://www.rolf-peterburg.ru/mitsubishi/phev/
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 05:49   #14
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Жлобы!
Мне в Иркутске новый продали за 1,8 (выпуска декабрь 2014г).
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:18   #15
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Раньше две комплектации было, за 2 и 1,8, разнице в коже, ксеноне и тп.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU