Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 22:51   #31
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
.................
А для любителей МКПП на CVT ручной режим есть. Включайте и пользуйтесь с удовольствием..............
От того что есть ручной режим вариатор ни когда не станет МКПП.
Любители МКПП выбирают МКПП не потому что нравится за ручку дергать, а именно потому что это механическая коробка предач.
Ну по крайне мере я именно по этому.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:16   #32
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Вы охотника особо не слушайте - его задачи от машины нужно в основном прицеп таскать с собой на ауте и по г#внам разным рыболовным ездить, поэтому в его случае естесвенно ручка естесвенный (и наверное единственно правильный) выбор.

[offtop]кстати, охотник, давно хотел вас спросить почему не выбрали паджер спорт в слабой комплектации (или бу) для ваших задач? по деньгам вроде ненамного дороже, но справляться с ними он должен намного принамного лучше аута[/offtop]

Однако эксплуатация аута у "нормальных людей" в основном предпологается же асфальт + нерасчищенные от снега дворы + поездки на дачу и шашлычок на озере?
С этим со всем прекрастно справляется аут + вариатор.
А о его поломках правильно читайте выше в этой теме. Несомненный плюс что наш вариант варика (который стоит также на X-Trail, Koleos и т.п.) превзошел продажи за 5 миллионов, что говорит о его удачном исполнении и в том числе наверное, надёжности.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2011 в 17:30. Причина: # - предупреждение !
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:41   #33
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
Вы охотника особо не слушайте - его задачи от машины нужно в основном прицеп таскать с собой на ауте и по г#внам разным рыболовным ездить, поэтому в его случае естесвенно ручка естесвенный (и наверное единственно правильный) выбор.
Конечно же, я уже не раз об этом говорил, и о том что сам бы взял автомат если бы ездил только по асфальту.
Просто мне непонятны и немного возмущают высказывания некоторых одноклубников о том что все кто выбрал МКПП это исключительно из за нехватки средств на АКПП.
Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
[offtop]кстати, охотник, давно хотел вас спросить почему не выбрали паджер спорт в слабой комплектации (или бу) для ваших задач? по деньгам вроде ненамного дороже, но справляться с ними он должен намного принамного лучше аута[/offtop]
Так и есть рассматривал и паджеро спорт, и L200, и паджеро 4, на тестдрайве катался на всех, долго думал примерял, но вот беда такая рост у меня 200 см ни в один из них я не поместился комфортно, садится не удобно коленки в руль упираются, сам был удивлен особенно в части паджеро 4 вроде большой автомобиль а мне на водительском сиденье в нем жутко тесно и неудобно. Не знаю почему так. А в Ауте совсем другое дело.
Так что еще раз говорю не в деньгах дело.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:20   #34
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Ну, раз 2 метра, то конечно, конечно, просто молчим....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:06   #35
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Блин ну что же вы все про деньги, вроде взрослый человек а рассуждаете извините как пацан.
Почему не возникает мысль что люди могут отдавать предпочтение МКПП не только потому что это дешевле или из за боязни поломок других КПП.
Я вот например абсолютно осознанно выбирал МКПП но ни в коем случае не из за дешевизны а исключительно из за того что мне просто нужна МКПП. С удовольствием бы взял и 3.0 и даже с большим объемом пусть даже значительно дороже но только с МКПП.
Прочитайте мой пост полностью, возможно вы узнаете себя не как ограниченного в средствах ,а тем же дизайнером например!
Все на форуме наслышаны какой вы обеспеченый человек, каждый 2 пост ваш об этом напоминает
Жаль Аут на 13х колесах, с кузовом из папье-маше да с фанерными сиденьями не выпускают,можно было бы на рыбалке из салона рыбачить.
По поводу роста бред полнейший, у меня коллега из Ижевска рост 204СМ на Калине ездит по разговорам лучше машины и не надо ,тоже очень обеспеченый , а если прицеп да лодку таскать то конечно лучше МКП но там еще и понижайка нужна лодку из воды выдернуть!

За пацана спасибо, я нормальный пацан!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:52   #36
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Очень хотелось бы что бы в диспутах оппоненты не переходили на личности, давай те лучше о трансмиссиях ! А насчёт понижайки, всё конечно верно, но и отсутствие последней не смертельно: были бы руки и голова, как написала выше Катя.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2011, 10:16   #37
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Очень радует, что у нас в клубе такая баскетбольная команда, но ребята, давайте жить дружно. Ни для кого не секрет, что каждый выбирает себе авто по потребностям, да и по средствам тоже, НО ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ, со всеми вытекающими. И как мне кажется, мы тут собрались для того, чтобы делиться полезной, подчас ОЧЕНЬ необходимой информацией, во всяком случае, я тут именно по этому. Всем удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 10:56   #38
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Так достал парняга , я тут пишу ни на кого не ссылаюсь, вваливается Охотник и давай рассказывать мне что купил дешевую вещь не из экономии,типа я купил-мне нужна.... да мне пофиг че ты купил , напиши зачем купил и не мне а топикстартеру!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:06   #39
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
и давай рассказывать мне что купил дешевую вещь не из экономии,
Ещё раз повторюсь: тема не о цене комплектаций, а о типах трансмиссий АУТа. Можете сколько угодно повторять, что механику палочники уважают от бедности, на свойствах авто это не как не отразится ! И насчёт денег тоже не правы: посмотрите цены 2008-го: разница максимальной механики и аналогичного варика 37 тыров ! Если для Вас это целое состояние, то Ваш оппонент точно олигарх
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:00   #40
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

От вечу словами опонента ПРИЧЕМ ТУТ ДЕНЬГИ? я о том что при наличии средств и отсутствии предрассудков, и прочих палочникам извесным причинам сейчас я выберу Автомат,вариатор !
А вот когда варик будет в 0 комплектации, а мешалка в макси, тогда и поговорим о деньгах! На 37 тыров , на 6 месяцев бенза можно затарить , неплохо правда?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:26   #41
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Вас не переубедить ! Вы в принципе не сможете понять, что палка может быть предпочтительнее, но для более нейтральных и объективных скажу, что собираюсь брать ТЛК-150 (тока про олигархов не надо) и очень сожалею, что ТМР не предлагает Россиянам машины на палке, только из-за этого всерьёз рассматривал Эмиратовский вариант (там на механике пожалуйста, хоть с 4,0), но из-за гарантии решил не рисковать и буду брать в машину в России. А скажите в Эмиратах люди тоже бедные ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:09   #42
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так достал парняга , я тут пишу ни на кого не ссылаюсь, вваливается Охотник и давай рассказывать мне что купил дешевую вещь не из экономии,типа я купил-мне нужна.... да мне пофи!
Повежливей уважаемый.
Не было бы ваших бредовых высказываний, и умозаключений, которые кстати я уже неоднократно встречал например в теме про Вебасто, не было бы и моих ответов.
Причем меня поражает та уверенность с которой вы говорите за других.
Вам в голову не приходило что люди лучше знают по каким соображениям они сделали тот или иной выбор, наверное я так думаю что нет, раз вы за всех все лучше знаете, в том числе и лучше меня знаете почему я приобрел именно то что приобрел.
за себя нужно говорить а не за других.
Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
..........По поводу роста бред полнейший, у меня коллега из Ижевска рост 204СМ на Калине ездит по разговорам лучше машины ......!
Вот пожалуйста опять вы за всех все решили и вам наверное лучше известно в каком автомобиле мне комфортно. Причем здесь Калина?? Я в Калину не садился. Но например скажу что в Опеле Корса (думаю представляете размеры) мне сидеть гораздо удобнее чем в том же паджерике. Как это можно обяснить. Наверное все таки дело не просто в размерах авто.
Как уже выше говорил вроде взрослый человек, но наверное взрослость заключается только в годах, а не в мозгах.
В таком случае дальнейшую полемику с вами считаю бессмысленной.
Удачи на дорогах.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:21   #43
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Всегда! как и в этой теме постил свой взгляд на тему, и не тебе решать что мне писать!
Где было написано про Охотника? сам вырулил, кто посмел меня бедным назвать!
Отстань от меня и будет тебе счастье!
Удачи !!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:46   #44
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
............. НО ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ, со всеми вытекающими. .......
Вот ключевая фраза. Хоть одно не бредовое сообщение.
P/S Ninegr - прошу на пост не реагировать, это не для вас.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:49   #45
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Коллеги! Мы все высказываем свое личное мнение, возможно кто - то чрезмерно эмоционально, но я предполагаю, что уважение к собеседнику должно присутствовать всегда...и давайте не будем меряться "градусниками"...если мы еще и на форуме будем переходить на личности...по налоговой декларации богатых вообще нету...
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Outlander 2,4i, 4WD, МКПП. ded139 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 4 09.05.2011 23:07
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. Замена АКПП Airtrek на МКПП Outlander Evolution Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 0 21.02.2008 15:14
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU