Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 23:21   #1561
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Добрый день!

Есть мысль установить сигналку с GSM модулем. Основная причина - желание полностью отказаться от пульта сигналки и пользоваться только штатным брелком.

Но насколько я понимаю, это приведет к потере обратной связи с автомобилем в реальном времени. Правильно ли я понимаю и если да, то что можно в этом плане придумать?

И если я что-то понимаю не так, то подскажите как это работает (обратная связь).
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:10   #1562
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
Добрый день!

Есть мысль установить сигналку с GSM модулем. Основная причина - желание полностью отказаться от пульта сигналки и пользоваться только штатным брелком.
Здравствуйте!
Это не проблема.
Нужно просто установить Slave-систему.

Цитата:
Но насколько я понимаю, это приведет к потере обратной связи с автомобилем в реальном времени.
Логично. Если нет брелока, то нет и обратной связи.

Цитата:
Правильно ли я понимаю и если да, то что можно в этом плане придумать?
Придумать....
Можно установить систему, имеющую и брелок, но им не пользоваться, а носить с собой в сумке.
Но мне лично, такой вариант кажется масло масляное.

Цитата:
И если я что-то понимаю не так, то подскажите как это работает (обратная связь).
Вообще понятие обратной связи уже давно переросло во что-то большее, чем реально является.
Обратная связь, это когда брелок периодически запрашивает сигнализацию о состоянии и должен получить от нее ответ. Если ответа нет, брелок показывает отсутствие связи. Собственно, вот и все.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 10:28   #1563
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вообще понятие обратной связи уже давно переросло во что-то большее, чем реально является.
Обратная связь, это когда брелок периодически запрашивает сигнализацию о состоянии и должен получить от нее ответ. Если ответа нет, брелок показывает отсутствие связи. Собственно, вот и все.
Имелась в виду обратная связь в случае установки Slave-системы.
Возможен ли, например, вариант отправки SMS на телефон, когда машину ударили или сработал датчик вызова водителя?
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:56   #1564
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Имелась в виду обратная связь в случае установки Slave-системы.
Возможен ли, например, вариант отправки SMS на телефон, когда машину ударили или сработал датчик вызова водителя?
Пожалуйста!
Это уже не обратная связь, а наличие средства оповещения - совсем разные вещи.
Естественно, при установке сигнализации с GSM Вы получите и средство оповещения (собственно, GSM-модуль), которое будет звонить на указанные телефонные номера (в том числе отправлять СМС).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 09:32   #1565
GiMTy
Бывалый
 
Аватар для GiMTy
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Эх, я бы поставил просто Slave-систему, а то стоит "черный жук" + доп имобилайзер + механическая блока акп. И столько брелоков сейчас ношу с собой. Надо будет задуматься о бюджете и как-то все это сращивать - хочется автозапуск, тем более еще установлен Вебасто
GiMTy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:29   #1566
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от GiMTy Посмотреть сообщение
Эх, я бы поставил просто Slave-систему, а то стоит "черный жук" + доп имобилайзер + механическая блока акп. И столько брелоков сейчас ношу с собой. Надо будет задуматься о бюджете и как-то все это сращивать - хочется автозапуск, тем более еще установлен Вебасто
Здравствуйте!
Оригинальный у Вас набор - один иммобилайзер плюс второй иммобилайзер плюс замок КПП.
Сразу возникает два вопроса:
1. -Это кто так насоветовал?
2. -Вы понимаете, что толку от такого комплекта ровно ноль?

P.S. Черный жук еще может оказаться сигнализацией Блек Баг Супер, но там уже есть встроенный иммобилайзер и установка дополнительного не требуется...(это так, мысли вслух).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:35   #1567
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

СпецАвтоСистемы, Алексей, а что Вы думаете об охранном комплексе Аспид Хард? При страховании по КАСКО Росгосстрах существенно снижает ставку при установке этого комплекса. И работаете ли Вы с этим комплексом?
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:19   #1568
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, Алексей, а что Вы думаете об охранном комплексе Аспид Хард? При страховании по КАСКО Росгосстрах существенно снижает ставку при установке этого комплекса. И работаете ли Вы с этим комплексом?
Здравствуйте!
Ответил по телефону.
Остальную информацию отправлю в почту.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2014, 21:05   #1569
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем привет! На авто установлена сигнализация Starline B6, подскажите плиз как можно реализовать на ней автозапуск и если нет то возможно ли поменять мозги на Starline A6 без больших переделок?
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:07   #1570
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
Всем привет! На авто установлена сигнализация Starline B6, подскажите плиз как можно реализовать на ней автозапуск и если нет то возможно ли поменять мозги на Starline A6 без больших переделок?
Здравствуйте!
Организовать автозапуск можно, но путь этот ведет в никуда.
Чтобы доделать автозапуск на системе, где запуск не предусмотрен, нужно установить модуль запуска, модуль обхода иммобилайзера, подключиться к доп.каналу сигнализации и развязаться с ней так, чтобы система не срабатывала на включение зажигания при работе автозапуска.
Правильное решение - демонтаж старой и установка новой системы.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:45   #1571
Tachkarus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Приветствую всех., может не по делу и не в той теме, заранее прошу простить, такой вопрос., у меня OUT 08 года, стоит дилерский Шерхан, замок на коробку. С выше описанного понятно, что взломать проблем нет никаких, ну придется какое то время повозится с замком на коробке, поэтому пока ставлю только на стоянке и так не бросаю., так вот., за страховку заломили 100000 руб., и то взялась только одна компания, сказали в риске угоняемых моя моедель, при том что опыт вождения 14 лет и история хорошая. Вот думаю если поменять сигналку (из последних Пандор), сделать пускай самую примитивную секретную кнопку, пусть даже на стеклоподьемнике, поставить два замка на капот, установить доп иммобилайзер уже есть Пандоровский, защитить железом и прошить ЕБУ,., спрятать GSM маяк, тоже Пандоровский и может нах.... этих страховщиков???!!! Кому она нужна с таким набором не приятных сюрпризов? (К стати мне это обойдется если не дешевле то примерно как застраховать на год) Интересно мнение всех, кто что думают по этому поводу.
По крайней мере я буду знать за что я заплатил эти деньги.
(а страховщики реально оборзели, у меня знакомый взял последний Хайлендер за 2,2 мл. рублей, ему страховка вышла около 70 000 полная.)
Заранее всем благодарен.

P.S Предлагаю всем понимающим, создать свой, лучший противоугонный комплекс с названием фирм и моделей, относительно Outalner - Lancer - альтернатива страхованию от угона и изложить его в теме. (Страховать можно то града аварий) при этом серьезно сэкономив на таком пункте как угон.)

Последний раз редактировалось Tachkarus; 22.03.2014 в 13:12.
Tachkarus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:00   #1572
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Цитата:
Сообщение от Tachkarus Посмотреть сообщение
P.S Предлагаю всем понимающим, создать свой, лучший противоугонный комплекс с названием фирм и моделей,
Здравствуйте!
Спасибо за предложение .
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:29   #1573
Гарик66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Цитата:
Сообщение от Tachkarus Посмотреть сообщение
Приветствую всех., может не по делу и не в той теме, заранее прошу простить, такой вопрос., у меня OUT 08 года, стоит дилерский Шерхан, замок на коробку. С выше описанного понятно, что взломать проблем нет никаких, ну придется какое то время повозится с замком на коробке, поэтому пока ставлю только на стоянке и так не бросаю., так вот., за страховку заломили 100000 руб., и то взялась только одна компания, сказали в риске угоняемых моя моедель, при том что опыт вождения 14 лет и история хорошая. Вот думаю если поменять сигналку (из последних Пандор), сделать пускай самую примитивную секретную кнопку, пусть даже на стеклоподьемнике, поставить два замка на капот, установить доп иммобилайзер уже есть Пандоровский, защитить железом и прошить ЕБУ,., спрятать GSM маяк, тоже Пандоровский и может нах.... этих страховщиков???!!! Кому она нужна с таким набором не приятных сюрпризов? (К стати мне это обойдется если не дешевле то примерно как застраховать на год) Интересно мнение всех, кто что думают по этому поводу.
По крайней мере я буду знать за что я заплатил эти деньги.
(а страховщики реально оборзели, у меня знакомый взял последний Хайлендер за 2,2 мл. рублей, ему страховка вышла около 70 000 полная.)
Заранее всем благодарен.
ИМХО предложенный вариант - это уже не сигнализация, а целый охранный комплекс. В принципе, с таким набором можно спасть спокойно. Тем более страховщики действительно обнаглели вконец. Кстати, не думаю, что замена сигналки как-то существенно понизит их ценник. Хотя тут, возможно, зависит от того, какой именно шерхан установил дилер. Если из последних или спутниковый (в чем сомневаюсь), то можно и его оставить, но дооснастить (в конце концов, именно доп.иммобилайзер препятствует угону).
Но у страховки есть одно преимущество. Даже самый крутой комплекс не спасет от угона, если воры тупо украдут ключи (тьфу-тьфу, конечно). А выплата будет хоть какой-то сатисфакцией.
Гарик66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:02   #1574
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

а чем помогут в случае угона злоумышленникам ключи?

иммобилайзер сам отключится?

могу на спор вам отдать ключи и попробовать уехать.

во многих случаях даже на заведенном авто не уедешь
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:43   #1575
Гарик66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
а чем помогут в случае угона злоумышленникам ключи?

иммобилайзер сам отключится?

могу на спор вам отдать ключи и попробовать уехать.

во многих случаях даже на заведенном авто не уедешь
Согласен. Но это при условии, если метка осталась у владельца. Тогда облом негодяям - авто заглохнет.
А еще есть всякие режимы антиограбления. Но опять же, если успеть их активировать.
Гарик66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU