Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 21:46   #181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В общем ребята, я все понимаю и все мнения принимаю. Сам очень холодно отнесся к этой машине, когда она появилась. И недостатков в ней увидел очень много.
Но вот езжу на ней второй день и понимаю, что это если не прорыв, то уж точно шаг вперёд для Мицубиси. И наверное в чем-то они правы, когда называют его своим флагманом.
И не надо его сравнивать с Прадо. Его надо сравнивать с предыдущими моделями Мицубиси, чтобы понять насколько этой иной автомобиль.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 06:10   #182
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И не надо его сравнивать с Прадо. Его надо сравнивать с предыдущими моделями Мицубиси, чтобы понять насколько этой иной автомобиль.
Зачем сравнивать Митсу с Митсу. Лучшем мерилом, как обычно является рубль. Если сейчас стоимость Митсу, практически равна стоимости Прадо и Фортунера, так куда россияне понесут свои кровные рублики ?
Правильно в Тойоту.
В данной ценовой группе критическими для приятия решения продолжают являться 500-600 т.рублей.
Если в ближайшей год не поднимутся продажи, а для этого нет ни каких предпосылок, продажи нового Спорта просто загнутся.
Как например произошло у Ниссана с его обновленным Патрулем или прости Господи Пантфиндером. Оба выстрела оказались в пустоту. По сравнению с ранними генерациями этого автомобиля.
А Тойота в отличии от Мицу и Ниссана не поддалась на эту безпонтовую суету, не стала делать из нормальных внедорожников кроссоверы и их гламурить. И поэтому сейчас забралась на вершину продаж и объявила себя царем горы.
По по моему вполне заслуженно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:35   #183
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем ребята, я все понимаю и все мнения принимаю. Сам очень холодно отнесся к этой машине, когда она появилась. И недостатков в ней увидел очень много.
Но вот езжу на ней второй день и понимаю, что это если не прорыв, то уж точно шаг вперёд для Мицубиси. И наверное в чем-то они правы, когда называют его своим флагманом.
И не надо его сравнивать с Прадо. Его надо сравнивать с предыдущими моделями Мицубиси, чтобы понять насколько этой иной автомобиль.
Ну какой это "прорыв"?! Прорыв - это когда появился МПС-2 на смену МПС-1. Реально совершенно другой автомобиль: другой кузов, другая трансмиссия, мотор и прочая.
МПС-3 ну никак не воспринимаю "новым", больше, чем на рестайлинг МПС-2 он не тянет. Характеристики улучшились? Макс. скорость на 1км/ч, дорожный просвет на 3мм, разгон до сотни на 0,8сек, мощность на 3 л.с., кр. момент на 30 н/м при возросших на 500 оборотах. Ни о чем. Единственное, это снижение расхода топлива на 1литр, что неплохо. Ценой коробки аж в 8 передач вместо 5.
Конечно, каждая последующая модификация должна быть, обязана быть, чем-то лучше предыдущей. Но с МПС-3 имеет место быть обычная перелицовка с добавлением новомодных аксессуаров из камер, круиз-контроля и т.д. Для кого-то это важно, приятно - не возражаю. Конечно, лично я бы очень положительно отнесся к таким новациям, как задняя печка (в России живем), задний кондиционер (машина длинная), полноценный дисплей с навигацией (которую возможно обновлять самому, а не у ОД), Вебасто (или подготовка к его монтажу, как на Вольво или Фольксвагене - фишки воткнул и привернул на готовое место). Это как минимум, что я хотел бы видеть в автомобиле 2016-го модельного года. Но нет и этого. Есть кнопка "SOS".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 16:16   #184
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Интересный обзор про Фортунера, с 13 минуты Бурцев прошелся и по новому Спорту.

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 16:59   #185
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Правильно он всё сказал. Имхо, но оба японских уазика должны стоить от силы 2,2-2,3 млн.
Упертые японцы...это я про 3-й ряд сидений.
Если б Фортунер имел супер-селект, я был бы в первых рядах. Красивая машина!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 17:12   #186
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Правильно он всё сказал. Имхо, но оба японских уазика должны стоить от силы 2,2-2,3 млн.
Таки а я о чем ? Разумеется правильно, ни кто и не спорит.
При таких внешних данных, бензинка 2.7Л, с палкой за 1.8-1.9, до автомат + дизель за 2.2-2.3, они бы уходили, как горячие пирожки.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Если б Фортунер имел супер-селект, я был бы в первых рядах.
Видимо не так просто создать приличную коробку или получается, но дорого.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 17:23   #187
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Видимо не так просто создать приличную коробку или получается, но дорого.
Самое смешное, но это у них ЕСТЬ. Маркетинг!! Сначала 1-2 года попрадают парт-тайм, оценят продажи, а потом -"встречайте:обновленный Фортунер, ФУЛ- тайм!"
Или сдадут взад с ценой на этот (ну ведь бред - почти вровень с Прадо с фул-таймом), а потом накинут за фул-тайм. Это же японцы...твердолобые и упертые.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 17:39   #188
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Чего-чего, а у Тойоты есть всё. Но не спешат. У них и так всё хорошо. ДОят рынок потихоньку. Сейчас вбросили чуть недоделанный Фортунер, посмотрят - сколько продаж принесет более дешевый автомобиль в конкуренции с МПС-3. Если овчинка будет стоить выделки (объем продаж), быстренько вбросят Фул-тайм -"встречайте!", и прихлопнут конкурента МПС-3, которому уже нЕчего будет добавить. Наверняка и ценник скинут.
А насчет 3-го ряда сидений - японцы твердолобые и упертые, это у них родовое.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 18:43   #189
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Чего-чего, а у Тойоты есть всё. Но не спешат. У них и так всё хорошо. ДОят рынок потихоньку.
Да нет,не всё и у тойоты гладко на российском рынке,достаточно вспомнит авенсис,аурис,ярис.Где они? Почему их убрали с российского рынка?
Нет ни какой гарантии что так-же уберут и фортунер из-за малых продаж,а то что он будет в тени прадо это факт,при такой цене.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 07:22   #190
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Сейчас вбросили чуть недоделанный Фортунер, посмотрят - сколько продаж принесет более дешевый автомобиль в конкуренции с МПС-3. Если овчинка будет стоить выделки (объем продаж), быстренько вбросят Фул-тайм -"встречайте!", и прихлопнут конкурента МПС-3, которому уже нЕчего будет добавить. Наверняка и ценник скинут.
Полностью согласен, генеральный курс, на полное уничтожение последнего конкурента на рынке РФ.
Вот еще один обзор, только ленивый не кинул камень в новый Спорт-3.
И здесь, как бы между строк, но очень качественно об какали, новую генерацию Спорта. Основной лейтмотив - "Да у Фортюнера есть недостатки, но он лучше Спорта..."

Смотреть после 10 минуты.

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2017, 07:55   #191
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Ох, уж эти говоруны, сказочники...Пацаны-журналюги, представители древнейшей профессии...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:44   #192
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Не фига вы тут понаписали.
У меня какой-то сбой произошел и уведомления с форума не приходили.
Ну что могу сказать в защиту/оправдание
По поводу новый Спорт он или старый. Я считаю, что новый и никакой не рестайлинг: двигатель и коробка новые, Супер-Селект модернизирован (это даже не Супер-Селект 2 от Паджеро, т.к. там Торсен вместо вискомуфты), кузов отчасти тоже новый, хотя пропорциями остался как прежний. Это у немцев сейчас заведено, новый кузов больше предыдущего (видел новый Х3, так он габаритами как первый Х5), отсюда и огромное количество промежуточных моделей появилось. Согласен, что многое в новом Спорте взято от Спорта 2, но зачем портить хорошее и я с этим категорически согласен. Спорт 2 проверенная временем тележка. Согласен также и с тем, что Спорт 3 не выглядит таким уж серьезным прорывом как Спорт 2 по сравнению со Спорт 1, но сейчас прорыв это наверное электромобили и автопилоты (дай бог не скоро до этого до живем).
Просто хотел донести мысль о том, что японцы в Мицубиси наконец-то обратили внимание, что в нынешнее время утилитарный автомобиль тоже должен иметь много чего. Тот же Спорт 2 для меня лично был после Аута ХЛ шагом назад, но я его покупал за тележку (раму, полный привод и пр.). Сейчас этот баланс выровнялся.
Дальше, что касается денег. Давайте будем считать немного. Условно говоря у меня была черта, за которую я не хотел и не мог переступать. Соответственно с учетом трейд-ина или продажи своего авто максимальная цена того, что я мог купить колебалась в пределах 2,5-2,6 млн.руб за все, включая допы и страховки. При этом хотелось иметь максимально возможную комплектацию. При таких раскладах в мои хотелки умещались Спорт, Фортунер и Прадо, но Прадо только в базовых версиях не выше версии Комфорт. При этом при равных начальных ценах, Мицубиси сразу падала на 300 тысяч за счет трейд-ина, на Тойоту скидок нет (в сентябре можно было еще получить 100 тыр за Прадо, но выбор ограничивался тем что есть, а в октябре уже принимали заказы на обновленную версию, а на нее скидок нет). При этом Тойота оценила мой автомобиль ниже на те же 100 тыр, чем в Мицубиси, мотивирую тем, что эта модель плохо продается на вторичке (с этим в принципе согласен).
За время прямой продажи своего авто в течении 2 месяцев лишь 2 реальных покупателя (не перекупа), но они не были готовы купить мою машину за те деньги, чтобы мне бы было выгодно. Т.е. трейд-ин при всех раскладах оказался интереснее.
Далее. Фортунер машина неплохая, а с учетом того, что это Тойота еще и очень надежная. Но при прямом сравнении он выигрывает у Спорта разве что электроприводом багажника и 7-ми местным салоном, чуть большим простором в салоне (посмотрел тут цифры Фортунер немного шире и выше). Из наверное приятных опций еще вязкостный догреватель (у немцев такое в базе раньше было для северных комплектаций). Это что-то типа термоса, который поддерживает температурный баланс в системе охлаждения и особенно в печке. Но работает лишь при заведенном двигателе, считать полноценной заменой автономных подогревателей нельзя. У Спорта также стоит система РТС, как и у прежнего, и салон прогревается нормально, за счет измененного алгоритма подачи воздуха и объема печки в нем жарче и у меня температура по ощущениям выставлена сейчас ниже чем было раньше. Но это все выяснится в морозы, а пока их нет. В остальном Фортунер проигрывает Спорту хотя по количеству фишек за те же деньги.
Прадо безусловно комфортнее Спорта, но когда начинаешь подбирать схожую комплектацию, то это только Элеганс или Престиж (была хорошая версия Стайл, но сейчас нет), а там ценник по прайсу уже на 300 тыр и далее выше, а с учетом всех скидок у Мицубиси так вообще на 700-800 тысяч разница выходит. Ездить на "бомжатской" версии Прадо, утешая себя тем, что это Тойота я не был готов шесть лет назад, не готов и сейчас. Тот Прадо, что меня бы устроил, стоит дорого и в мои рамки не уложился.
Вот собственно и все.
Да, кстати у нынешнего Фортунера нет в природе версии с фул-тайм приводом. У предыдущего была, потому как одна платформа с Прадо 120. А у этого платформа полностью Хайлюкса, а она специально была разведена с платформой Прадо 150. Это какие-то внутренние тойотовские заморочки. Так что не стоит ожидать появления нормальной полноприводной трансмиссии у Фортунера. Не верите, пошерстите глобальные сайты Тойоты и посмотрите, что она продает на других рынках.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2017, 09:02   #193
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Полностью согласен, генеральный курс, на полное уничтожение последнего конкурента на рынке РФ.
Вот еще один обзор, только ленивый не кинул камень в новый Спорт-3.
И здесь, как бы между строк, но очень качественно об какали, новую генерацию Спорта. Основной лейтмотив - "Да у Фортюнера есть недостатки, но он лучше Спорта..."

Смотреть после 10 минуты.

Прикольная фраза: неважно как машина едет, главное что это Тойота

Мельников не любит Мицубиси. Достаточно посмотреть и почитать его обзоры на сайте и в журнале. И именно его всегда отправляют тестировать эти машины. Такой вот парадокс (или специально это делают).
С другой стороны он не смог привести ни одного довода того, что Фортунер круче и лучше Спорта, ибо их нет. Ну а фраза о телеге из 17 века пусть останется на его совести. Впрочем как и главная мысль всего обзора.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:43   #194
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Поддержу оба опуса предыдущего оратора!
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU