Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2020, 04:23   #1
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Зимняя эксплуатация

До аута была опель вектра и гранд Витара, у обоих стояла сига. Зимой всегда стоял автозапуск на -25. Проблем не когда не было.
Но у сестры был аурис без ключа, запуск с кнопки... Электроника у нее замерзала при -20. Аут у меня тоже с кнопки. Подскажите как себя ведёт электроника не замерзает? А то морозы идут нужно быть готовым
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 04:59   #2
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

@sergserg, Я тут как-то на просторах инета наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они между собой обсуждали проблему влияния низких температур на износ двигателя и они пришли к общему мнению что современным двигателям с современными маслами относительно безвреден холодный запуск двигателя до температуры -18 градусов,если холодней то нужно греть двигатель.Так что автозапуск на -25 это повышенный износ двигателя.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 10:45   #3
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Зимой всегда стоял автозапуск на -25
Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:18   #4
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!
Ну да, в своем. Три недели за год ночью позаводится....я думаю него страшного не будет. При всем при этом всегда заводились с первого раза и с полоборота. А Опель ещё и на механике был)))
Но что то меня все так яро убеждают, что я устал спорить и аут решил ставить на -17.
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:28   #5
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Смотря по какому датчику ставите, по салонному можно и -25, если по подкапотному, то вторая цифра логичнее
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:17   #6
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!
Я как то выкладывал итоги использования Аута при температуре - 50 и ниже ... Если интересно - поищите ( мне откровенно лень )))
Так вот ...
Была у меня установлена сигнализация Пандора ...
Ну вот не могу сказать точно ,что это за функция ,но при автозапуске без разницы на какую температуру он настроен в любом случае после - 10 сначала включалась Вебаста , а только потом двигатель ... ( до -10 запуск с пульта сразу - без включения подогревателя )
И ещё ... настроено было , что подогреватель греет не до конкретной температур , а до падения напряжения не ниже 11,5 Вольта , даже если это будет 0 градусов ...
Устанавливали и сигнализацию и подогреватель в салоне ... и программировали там же ...
За 9 лет и 60 000 пробега вопросов не возникало ...
Через пять лет поменял аккумулятор на новый - с ним и продал машину ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:22   #7
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию

Не вижу смысла устанавливать вебасту, по крайней мере где я живу. В Якутии да, она не обходима. Один год только помню когда 3месяца мороз давил. Сам из Якутии поэтому не понаслышке знаю, там всегда был электрокател.
Аккум у нас закрыт воздушным... Ну да ладно, если заморозил, его снять и на батарею 40 мин и готово, вот и спрашиваю электроника с кнопкой замерзает или нет? А это только на эвакуаторе отогревать в боксе.
Запуск по двигателю ставлю.
Вот ещё морду закрыть когда ниже -25 это да.
СтарЛайн сига надёжная, проверенная, раз поставил. И забыл за столько лет я даже забыл что такое замарозить авто
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:34   #8
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

@sergserg, Нет электроника не замерзает.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 22:35   #9
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Не вижу смысла устанавливать вебасту, по крайней мере где я живу. В Якутии да, она не обходима. Один год только помню когда 3месяца мороз давил. Сам из Якутии поэтому не понаслышке знаю, там всегда был электрокател.
Аккум у нас закрыт воздушным... Ну да ладно, если заморозил, его снять и на батарею 40 мин и готово, вот и спрашиваю электроника с кнопкой замерзает или нет? А это только на эвакуаторе отогревать в боксе.
Запуск по двигателю ставлю.
Вот ещё морду закрыть когда ниже -25 это да.
СтарЛайн сига надёжная, проверенная, раз поставил. И забыл за столько лет я даже забыл что такое замарозить авто
А зачем вот Вы это вообще сообщали?)))))
Просто поделиться мнением?))))))))))
Отлично! Народу ооооооооочень ваше мнение помогло!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 23:04   #10
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@sergserg, Нет электроника не замерзает.
После примерно минус 30-35 перестаёт работать безключевой доступ, становятся колёса другой формы и перестают стучать в разнобой примерно через два - три километра движения... Коробка свистит пока не прогретая, но я старался так не ездить и немного подождать...
Двери закрываются с другим усилием... Зеркала не всегда складываются...
Вот пожалуй и все нюансы...
Аут - хороший автомобить! В периоды морозов ( сильных морозов) я всегда ездил - а немецкий автопром тихонько посасывал сосульки)))))
Только соседская чепырка - такси была всегда на ходу, но хозяин снимал аккумулятор на ночь....
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2020, 20:22   #11
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
@sergserg, Я тут как-то на просторах инета наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они между собой обсуждали проблему влияния низких температур на износ двигателя и они пришли к общему мнению что современным двигателям с современными маслами относительно безвреден холодный запуск двигателя до температуры -18 градусов,если холодней то нужно греть двигатель.Так что автозапуск на -25 это повышенный износ двигателя.
я запускаю авто с брелка без прогревов до -30 и они должны заводиться без проблем! но это для ухоженных авто. если морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:59   #12
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.
Ну и флаг вам руки,а я стараюсь всё-таки придерживатся разумных советов
и когда мороз ниже - 15-18 градусов грею двигатель гидроником а потом запускаю.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 13:49   #13
sergserg
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я запускаю авто с брелка без прогревов до -30 и они должны заводиться без проблем! но это для ухоженных авто. если морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.
У нас так просто картонку не запихать. Надо попробовать намордник замутить.

Добавлено через 4 минуты
А ещё сегодня, не специально брызнул омывателем фар. Брызнула только со стороны пассажира, буду надеятся что что то примерзло.
sergserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU