Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 00:42   #1456
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Romanoff76 Посмотреть сообщение
Прошло 2 недели - ошибка не загоралась. Кстати, сегодня по трассе получился расход средний 9,2 литра. Но от запаха выхлопных газов уже никуда не деться.
О, и у вас попахивает ? Ну это уже хорошо, а то народ просто упирается , что после всей этой процедуры, ромашками пахнет.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:41   #1457
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Летом выбиты верхние каты+ прошивка Евро2.
Ароматы на прогреве.
После прогрева не воняет.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:11   #1458
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Летом выбиты верхние каты+ прошивка Евро2.
Ароматы на прогреве.
После прогрева не воняет.
Присоединяюсь - вони после прогрева нет(заменил верхние каты на пламики)
На прогреве запах стал просто другой, но вонью это не назвать
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:11   #1459
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от shalopay Посмотреть сообщение
Присоединяюсь - вони после прогрева нет(заменил верхние каты на пламики)
На прогреве запах стал просто другой, но вонью это не назвать
подскажи какие пламики и где приобретал
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:22   #1460
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от shalopay Посмотреть сообщение
Присоединяюсь - вони после прогрева нет(заменил верхние каты на пламики)
На прогреве запах стал просто другой, но вонью это не назвать
Нижний третий кат остался в живых? Если так то конечно не будет вонять, У меня все три удалены, угарный газ с выхлопной будь здоров, особенно на холодную, хотя от качества бенза тоже многое зависит.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:33   #1461
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
подскажи какие пламики и где приобретал
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=144

K10 10057 Ø 100мм, длина 100мм, труба 57мм
Заказывал у них 100 на 100мм, но в наличии были на тот момент 100 на 105мм, поэтому взял их.
Звук не изменился на крейсерской скорости, но на холостых и на резких ускорениях мне кажется звук двигла стал пожестче что ли
Совместил удаление катов с заменой свечей. Пробег был 90т. свечи еще не менялись.
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2015, 21:16   #1462
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Приветствую всех и поздравляю с наступившим 2015 годом и Рождеством
Решил поделиться своей историей по замене катализаторов на пламегасители. История началась как и у всех с ошибки Р0421 и постоянно горящего Check. В фотках состояние моих катов прямо скажем плачевное. Дело ясное – менять катализаторы на катализаторы или на пламегасители с обманками, перепрошивками и прочим колхозом. Требования: защита окружающей среды (т.к. мне не «накласть» на экологию) и легких моего же ребенка и жены, минимальные изменения в сторону громкости выхлопа, т.к. ребенок часто спит в дороге. У меня же не громкий пацаномобиль с глушаком в который пролезают два кулака. Поразмыслив над всем этим, поняв, что мне еще и не хочется обманывать электронику автомобиля (т.е. стать хоть немного умнее японских инженеров J, которые на какой-то ляд придумали лямбды, чеки и прочую мутату, что бы содрать с нас баблосов), нахожу один сервис, где совместно с тех. директором принято решение установить в коллектора два катализатора повышенной пропускной способности американской фирмы MagnaFlow, третий (нижний) кат вырезать и установить прямоточный резонатор фирмы RUD (100х350х57), штатный резонатор оставить, пусть пока поживет какое-то время (хотя ребята предполагали, что могут появиться призвуки из-за возросшей пропускной способности всей выхлопной системы).
Для интересующихся: катализатор повышенной пропускной способности или спортивный катализатор отличается от стандартного количеством и, как следствие, размером сот, в стандартном это 400 сот на дюйм, в спортивном 200 сот на дюйм. В приложенных фотках есть фото спортивного катализатора.
Что и было сделано. Уезжал из сервиса уже под закрытие, так что прямиком домой. Ошибка обнулена, обманки и перепрошивки под евро-2 или еще ниже не требуются, все прекрасно, автомобиль едет тихо, Check не горит, неприятных запахов нет (катализаторы работают Даже на прогреве). Но все это хорошо в пенсионерских режимах движения. Стоило надавить тапку в пол, как из под днища стал вырываться звеняще-дребезжащий (гулко так и при этом громко) звук, как буд-то у меня как раз стоит «пацанский» глушак (что примечательно, на стоящем автомобиле при перегазовках такого звука не было) На следующий день возвращаюсь к сервис-менам, объясняю что да как. Решение: поставить еще один прямоточный резонатор RUD (овальный, большего размера чем первый в.:115, ш.:205, дл.:450, диа.:57), да еще и поменять их местами, т.е. овальный больший установить на место третьего (нижнего) ката, а резонатор меньшего размера на место штатного резонатора, который ну никак уже не соответствовал общей пропускной способности всей системы.
Сделали, поездили, послушали – ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ! Звук стал более благородным (после 4000 об./мин. вообще песня) и в то же время не навязчивым, как в первом случае. В умеренных режимах работы двигателя звук выхлопа даже тише чем штатная система. Но в боевых режимах двигатель «задышал полной грудью», уж поверьте, стал заметно быстрее отзываться на нажатие педали газа, разгон стал доставлять куда большее удовольствие, чем со штатной выхлопной системой На сам глушитель уже тратиться не стал (уж и так не дешевое конечно удовольствие). Разумеется, установка только резонаторов и обманок обошлась бы намного дешевле, но здоровье семьи куда важнее. На резонаторы производитель дает пожизненную гарантию! На катализаторы 50000 миль! Поживем – увидим.
Будут свободные средства, установлю еще и глушитель, ребята настроят звук как надо и будет полностью прямоточная выхлопная система, но с комфортным, не напрягающим звуком и заботой об окружающей среде.
Да, check, надеюсь, потух навсегда (ну или хотя бы на ближайшие 50000 миль) из-за Р0421 J Все ок!
Миниатюры
i99389700__szw1280h1280_.jpg   IMAG1014.jpg   i98464456__szw1280h1280_.jpg  
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2015, 21:39   #1463
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, похоже кат металический , спирально закрученый . У меня на скуторе такой стоит . К нему ещё трубка от воздухана подведена чтоб масло лучше выгорало . Вобщем можно считать он вечный . Если чек не горит значит пока справляется .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2015, 21:44   #1464
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Грига, да, он металлический. Вечного конечно мало чего на свете есть, но если так, то хорошо 50.000 миль меня устроит вполне
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:37   #1465
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus Помнишь маркировку катализаторов верхних?
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:10   #1466
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

штатных или установленных?
Штатных не знаю, даже не пытался смотреть. А те, которые установили MagnaFlow 59956 (2 шт.).

Последний раз редактировалось valeus; 12.01.2015 в 22:15.
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:16   #1467
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Спасибо ,о них и спрашивал.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:22   #1468
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если нужны контакты места где делал, то могу подсказать. Очень адекватный коллектив и их руководитель.
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:23   #1469
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, если можно в личку и мне.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:46   #1470
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, мне пока ттт не нужно, но контактик пригодится) скинь в личку или сюда. Да и сколько денег отдал на все?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU