Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 18:39   #1
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Антикор Паджеро спорт (машины до 2016 года)

Расскажу историю.
16.08 поехал в Рольф Лахта сделать антикор на машинку. На приемке мастеру сказал, что хочу присутствовать на этом процессе, и что ранее был печальный опыт с маздой когда работы по антикору были сделаны некачественно и денег в тот раз Рольфу не заплатил. Мастер в ответ бла-бла-бла, мы Рольф, у нас все нормально и на ночь в ремзону не пустим (работы по антикору делаются после 21.00).
Наступило утро приемки работ... В этот раз антикор на а/м нанесли тоже бесплатно. В чем фишка: антикор наносит подрядная контора, которая делает у них еще и мойку перед проведением ТО и пр. работ и мастера Рольфа их не контролируют. А эта контора решила схалявить, т.е. сделала мойку а/м, а потом разборку пластиковых элементов, таким образом все что было скрыто пластиком при мойке осталось грязным и антикор лег на грязь. Что на выходе? Имеем проантикоренную раму и днище, двери, капот, стойки, арки (только лишь на краях крыльев антикор не сделан - грязь) и под передними брызговиками антикор по грязи. Все это позволило отказать в оплате проведенных работ, ну и понятно, что все косяки надо устранить самому.
Теперь форумчанам всем рекомендую на антикор только в Рольф! Очень бюджетно!

Добавлено через 4 часа 19 минут
И вообще, кто что думает об антикоре? Надо-ли его наносить на наши а/м одно-двухгодовалые, у кого и какой опыт есть в этом деле? Понятно, что на новый авто, который не защищен антикором лучше нанести с новья.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2013, 12:53   #2
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Антикор

При покупке машины я задал этот вопрос ОД.
ОД сказал, что машина выполнена качественно и не требует антикоррозионной защиты. Я согласился пока не делать, но год назад обнаружил, что порог со стороны водителя у меня начал ржаветь (соль на дорогах и мелкие царапины).
Еду к ОД на ТО и показываю ржавчину, фотографируют, фото отправили в Головной офис в Москве, подтвердили, что это гарантийный случай, сняли порог, перекрасили, установили и я доволен.
Больше вроде не заметил ржавчины, а езжу всесезонно. Посмотрю еще 2 года - а там решу делать или нет.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2013, 16:05   #3
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Антикор

чем больше читаю про Рольф (любой!), тем грустнее....
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:24   #4
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Антикор

Сделал антикор у ОД сразу при покупке бесплатно (выцыганил типа подарка) Лазил потом в гараже на яме, все осматривал, вроде неплохо, хоть и бесплатно. И вообще, пообщался с манагером, который вел мою покупку, с его товарищем сервисменом в том же салоне, о всем можно договориться: и о качестве обслуживания, и о снижении стоимости обслуживания без потери этого самого качества и т.д.
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:51   #5
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Антикор

Ну не знаю,о чём то можно,вот как с косоруким можно договориться,если у него от природы руки ростут из ниже поясницы,загадка.То колесо не закрутят,то что то потеряют,сломают или испортят.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:57   #6
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Антикор

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну не знаю,о чём то можно,вот как с косоруким можно договориться,если у него от природы руки ростут из ниже поясницы,загадка.То колесо не закрутят,то что то потеряют,сломают или испортят.
Согласен, есть всякие, но мне, надеюсь, повезло))))
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:33   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Антикор

Во-во,русская рулетка получается,кому то заантикорили всё с запаской,кент когда её снял офигел,она вся чёрная,кстати проверь тоже.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:52   #8
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Антикор

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Во-во,русская рулетка получается,кому то заантикорили всё с запаской,кент когда её снял офигел,она вся чёрная,кстати проверь тоже.
Смотрел, все в норме
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:21   #9
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Антикор

Один мой знакомый 2 года назад купил новый МПС.ТАйский естественно.Сказал,что с антикором все окей.Не требуется,т.к нанесен он уже толстым ,жирным слоем. А теперешние калужские не такие .нет там антикора!А еще говорят как тайские так и калужские идут с плохо покрашенной рамой.Якобы в каких то местах рама была плохо помыта перед покраской.
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:32   #10
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Антикор

Про плохо помытую раму перед окраской я говорил. При этом не имел ввиду тайцев и все машины Калужской сборки. Данный дефект выскочил только у меня и не может служить негативным моментом по всем NMPS 2013-2014 года. Давайте не будем из мухи слона делать.

Мне просто повезло, наверное...)

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 23.01.2014 в 07:40.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:45   #11
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Антикор

Да бог с ней рамой,Борис Борисыч.Вот я теперь проверю этот факт.Спасибо Вам за предупреждение.А то что раньше действительно антикор был ...а теперь сплыл.И ОД мне сказал "теперь мы антикор не делаем".
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:03   #12
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Антикор

Цитата:
Сообщение от ЗамГлав Посмотреть сообщение
Смотрел, все в норме
Не верю! Наверное осмотр был не очень строгий.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:40   #13
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Антикор

Почитал, так и не понял делать антикор или нет. Скоро машину забирать (пока не поздно до заказать), а решить не могу. ПОДСКАЖИТЕ. К стати забираю в Рольфе (мож делать и не стоит )
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 00:17   #14
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Антикор

Горячая линия рольф импорт 88002000525. По этому телефону типа службы качества работы диллеров. Автосалонные манагеры их побаиваются.
Попробуйте там пошукать тему. Правда я не знаю ответят там на такие технические вопросы или нет.
Лично мне, когда забирал свою, Рольф сказал что заводской антикор есть. Как проверить - не знаю
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 09:06   #15
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Антикор

Спасибо, попробую.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикор паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU