Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 22:53   #1
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Усилие на руле

Прокатился я сегодня за рулем нового Аута. Несмотря на то, что уже 2 года, как езжу на другой машине, Ауты вызывают ностальгию. Очень нравилось мне поведение 1 Аута на дороге с его тяжеленьким рулем и постоянным полным приводом. Так вот, мне во многом новый Аут понравился, могут Мицу делать машины, которые вызывают чувство уверенности в них. Если бы не руль! Ну как можно делать его таким неинформативным!!! Едешь, а он как не знаю с чем сравнить, болтается, как будто отдельно от машины! Меня в Вольво после 1 Аута легкий руль раздражал, но Мицу и Вольво переплюнула в этом. Вот непонятно, почему электронно не делают усилие, похожее на "натуральное"? Правда, листая этот и другие форумы, вижу, что эта "проблема" мало кого беспокоит, кроме меня.
Повторюсь, что кроме этого все очень неплохо. И шумка, и комфорт подвески, даже интерьер вызвал положительные эмоции.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 07:26   #2
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Усилие на руле

странно... не замечал
надо проверить
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 08:26   #3
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Усилие на руле

До покупки аута ездил на Соренто две недельки, 2010 года выпуска, там руль тяжелый, чувствуется что управляешь большой машиной! НА ауте таких ощущений нет, как будто за рулем малолитражки))) Даже не знаю хорошо это или плохо, но я уже привык, и меня устраивает!
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:46   #4
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Прокатился я сегодня за рулем нового Аута. Несмотря на то, что уже 2 года, как езжу на другой машине, Ауты вызывают ностальгию. Очень нравилось мне поведение 1 Аута на дороге с его тяжеленьким рулем и постоянным полным приводом. Так вот, мне во многом новый Аут понравился, могут Мицу делать машины, которые вызывают чувство уверенности в них. Если бы не руль! Ну как можно делать его таким неинформативным!!! Едешь, а он как не знаю с чем сравнить, болтается, как будто отдельно от машины! Меня в Вольво после 1 Аута легкий руль раздражал, но Мицу и Вольво переплюнула в этом. Вот непонятно, почему электронно не делают усилие, похожее на "натуральное"? Правда, листая этот и другие форумы, вижу, что эта "проблема" мало кого беспокоит, кроме меня.
Повторюсь, что кроме этого все очень неплохо. И шумка, и комфорт подвески, даже интерьер вызвал положительные эмоции.
На ТО задам вопрос, у меня все наоборот, руль не так, что бы совсем легкий, но и усилия не прибавляется с набором скорости, а есть ли эта фишка в Ауте, нужно почитать книжечку.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:13   #5
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Spanch Bob Посмотреть сообщение
До покупки аута ездил на Соренто две недельки, 2010 года выпуска, там руль тяжелый, чувствуется что управляешь большой машиной! НА ауте таких ощущений нет, как будто за рулем малолитражки))) Даже не знаю хорошо это или плохо, но я уже привык, и меня устраивает!
да-да,тоже самое,у меня был до аута сорик 10 года,руль потяжелее был,гидрач все-таки,да и управление было более "внедорожным",а тут "легковушечка",как работает руль мне нравится,да и на трассе отрабатывает нормально-все это дело привычки,а то начитаешься тестов всяких,вот у него руль пустой и тд...многие даже и не замечают этого!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:57   #6
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Усилие на руле

После езды на Ауте когда пересаживаюсь на БМВ кажется что там вообще нет гура
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:51   #7
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилие на руле

Stomatolog, это современная тенденция. Вопрос привычки ИМХО
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:41   #8
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Усилие на руле

Что такая тенденция, это понятно, не понятно "зачем?". В самолетах электроника имитирует усилие на штурвале, здесь-то кто мешает, хотя бы как опцию делать "тяжелое" усилие. На Вольво такое есть, но мне его мало. Гы, совсем зажрался, видать.))
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:19   #9
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Усилие на руле

мне по усилию не ясно. до того был тигуан, с рулем было все четко.
на тестовой машине руль был легкий(кажется). по выезду из салона показалось что руль тяжелый или туговат, на попытки немного отклонить его при маневрировании дается тяжело, на скорости рулится неплохо, при езде по наледям иногда сам отклоняется.
вернулся в салон там комп подключили повертели сказали все ок. езжу и не пойму в чем дело. толи так и должно быть толи с машиной что.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:58   #10
vogdik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Lancer
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Усилие на руле

Ребята покатайтесь на Камри V50 просто попробуйте тест-драйв - вот там руль действительно полный ноль - никакой обратки в поворотах и полная дезинформация- как в Мерсе, кстати на Эмеле последнем катался там вообще руль болтанка, и ничего ... Ауту простительно, - такая тенденция господа(
vogdik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:38   #11
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Усилие на руле

В ноябре, после 4-х лет, пересел с ХЛ на Аут3, по началу руль дейстивтельно показался несколько легковатым, но рулится Аут3 абсолютно также отлично как и ХЛ, быстро привык к легкости нового руля, по моему он именно таки и должен быть, легким и четким .
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:03   #12
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Усилие на руле

Неудобство испытываю при заезде в гараж задом: руль всегда в разных позициях оказывается. Не было бы камеры - уже цыпанулся бы давно. В остальном очень хорошо и приятно. Когда езжу на цешке, сначала впечатление, что гидроусилителя вообще нет.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:04   #13
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Усилие на руле

Немного радражает очень уж легкий руль на льду или снежной каше, тогда вообще пропадает всякая обратная связь. На дороге норм, не напрягает.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:37   #14
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Spanch Bob Посмотреть сообщение
До покупки аута ездил на Соренто две недельки, 2010 года выпуска, там руль тяжелый, чувствуется что управляешь большой машиной! НА ауте таких ощущений нет, как будто за рулем малолитражки))) Даже не знаю хорошо это или плохо, но я уже привык, и меня устраивает!
Все конечно дело привички, но....
....лучше не привыкать, сел в авто и как будто вы с ней единое целое.
А выше речь шла не о тяжести руля, а об реактивных усилиях на руле. Это они создают четкую информативность при рулении. Мне тоже как-то не очень нравится информативность руля аута, особенно на скорости. Да и откуда этой информативности взяться японцы (японские авто), по-моему, никогда не являлись в передовиках управляемости авто. К этому просто приходится привыкать.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:28   #15
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Усилие на руле

До этого 5 лет ездил на Кашкае, информативность руля один в один. Мне все нравится.
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU