Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 02:13   #16
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

еще повезло. Около года назад обсуждали похожий случай - там вообще колесо отвалилось
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:23   #17
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

В таких случаях - когда несет на бордюр и против законов физики уе не попроешь, остается только одно - нужно быстро выворачивать перпендикулярно бордюру. Тем более если он снегом присыпан.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:28   #18
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

вообщем съездил к ОД посмотрели говорят визуально ничё не видят, развал схождение правого колеса был сбит напрочь сделали, но беда вот в чём якобы развал не регулируется и он сместился на несколько минут, машину незначительно уводит влево. мастер мне сказал что типо это фигня! А если искать что повредилось то только методом тыка все детали перебирать и новые ставить. Как мне быть? может этот развал всё таки как-нить принудительно можно подрегулировать!?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:41   #19
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
А если искать что повредилось то только методом тыка все детали перебирать и новые ставить.
Вот это пусть и укажут в акте для страховой !!! Могла погнутся стойка или уйти стакан.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:26   #20
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

а почему собсно не регулируется? мне прекрасно отрегулировали и даже документик дали по сход развалу... какой был до, какой стал после у меня до этого немного резину пожевывало....

Рольф Алтуфьево... тот который диамант

Пы.Сы. А родная резина редкосное Г (особенно Гудьеар ЛС). для лета еще терпимо для зимы никак не годится
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:26   #21
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

ты уверен что тебе развал регулировали может быть только схождение?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:56   #22
ANDREYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
сегодня ехал домой погода ужасная дждь снег, на входе на кольцо чуток притормозил и машину понесло начали работать все системы аск и тд... вобщем вынесло меня на центор кольца в сугроб а под сугробом бордюр, удар был средней тяжести такое ощущение что что-то щёлкнуло, но думаю щёлкнул амортизатор сработав на отбой... резина не лопнула диск вроде тоже цел, но когда поехал дальше машину стало тянуть вправо... завтра вот поеду на СТО попрошу чтоб посмотрели что к чему... Как думаете что могло быть причиной? я вот грешу что развал схождение нарушился могло такое быть? или чёто серьёзнее как думаете?
Удар средней тяжести..... понятие у каждого свое......(этот автомобиль к рамному внедорожнику..ни как ...)
Заедь на СТО, только нормальное...может скажут шо почём.
Ну и совет .....резину(в смысле покрышки) или голову(в смысле голову) менять во время надо( не в обиду, железо ....хрен с ним, благо шо все здоровы, железо новое купишь)
ANDREYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:41   #23
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

да неговорика...пока жареный петух не клюнет.... кароче сам себя сто раз проклял уже но щас поездил не так уж сильно машину уводит даже уже и подзабил на это. Сказали что может быть из-за резины ещё уводит, вот завтра перекину колёса с зада на перед посмотрим, буду надеяться что пройдёт)
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:30   #24
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Перекинь эти колеса на помойку и забудь про них как страшный сон. Это резина изначально полное нехорошое слово. Купи нормальную зимнию резину и ездий спокойно. Машина, тем более жизнь дороже этой туфты на дисках. Не веришь? Читай форум про выбор резины.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:04   #25
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

я думаю погнул стойку....если на нескоько градусов - это как раз визуально незаметно (особенно если не снимать ее), а углы на сход развале как раз немного и невыводятся...
...еще не исключаю что при такой ерунде - скоро придется тебе шруз в собре менять...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:09   #26
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
да неговорика...пока жареный петух не клюнет.... кароче сам себя сто раз проклял уже но щас поездил не так уж сильно машину уводит даже уже и подзабил на это. Сказали что может быть из-за резины ещё уводит, вот завтра перекину колёса с зада на перед посмотрим, буду надеяться что пройдёт)
Акститесь !!! Машина застрахована !!! За что Вы платите деньги ??? Ежайте к диллеру и требуйте заключения !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:34   #27
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

да у меня страховая проблемная больно, судится придётся полюбому. сейчас не до этого! да и ведёт то не сильно если не знать то и внимания не обратишь.

Red_Pepper добавил 17.01.2009 в 23:38
и к тому же страховая оплатит только повреждённую деталь и работу по её замене, а на стпо мне сказали что конерктно её не определишь и будут всё меня по порядку пока не упруться в ту деталь которая повредилась, тобишь все остальные детали которые заменят просто так я буду оплачивать из своего кармана....

Последний раз редактировалось Red_Pepper; 17.01.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:45   #28
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

ну там делается проще, делаешь ремонт у дилера - говоришь что пусть перебирают хоть полмашны, а потом этот счет оплачивает твоя страховая....если слуай признан страховым...о чем смотри выше
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:59   #29
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

да перебирать то они переберут, НО они визуально не определят сказали тоесть придётся заказывать к примеру сначала тягу если не поможет то рычаг если не поможет стойку и тд пока не пропадёт, НО эти то детали не будут признаны поврежденными, поврежденной будет признана только та которую мы заменим последней после чего пропадёт увод авто, и вот её мне оплатит страховая и её замену, а остальные детали я буду платить и собственного кармана!!!
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 09:43   #30
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: доездился на летней резине

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
да перебирать то они переберут, НО они визуально не определят сказали тоесть придётся заказывать к примеру сначала тягу если не поможет то рычаг если не поможет стойку и тд пока не пропадёт, НО эти то детали не будут признаны поврежденными, поврежденной будет признана только та которую мы заменим последней после чего пропадёт увод авто, и вот её мне оплатит страховая и её замену, а остальные детали я буду платить и собственного кармана!!!
Меняйте диллера, если есть возможность, что за профессионалы такие ? Огласите ! Народ должен знать своих героев !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU