Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:18   #1546
Weltreisen
Бывалый
 
Аватар для Weltreisen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Да, кансел, конечно, помогает быстрее перйти ко второй попытке. Только пассажиры у меня все время спрашивают: "Что-то она у тебя туповата, никогда с первого раза не понимает". Абыдно. да?
Я все-таки думаю, что это какой-то программный глюк, но убедить народ на Рольфе трудно, потому что все начинают с произношения и т.п. Но я-то знаю, что я не верблюд.
Weltreisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:54   #1547
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Со спраиванием проблем нету, с языком в принципе тоже, так как язык неодин год учил, но есть проблемы с внешними звуками, бывает номер наговариваешь, и вдруг кто-то посигналит или что-то уронишь с грохотом - бывает непонимание. а в целом системой доволен, очень удобная, по крайней мере для меня - я пользую в основном входящими звонками в автомобиле.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:07   #1548
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Со спраиванием проблем нету, с языком в принципе тоже, так как язык неодин год учил, но есть проблемы с внешними звуками, бывает номер наговариваешь, и вдруг кто-то посигналит или что-то уронишь с грохотом - бывает непонимание. а в целом системой доволен, очень удобная, по крайней мере для меня - я пользую в основном входящими звонками в автомобиле.
Вопрос: А понимает ли Вас сразу система, когда вы называете цифру 2 и если понимает, как вы ее произносите? Меня англоговорящие иностранцы тоже очень хорошо понимают, но вот "тетка" в Блютусе цифру 2 понимает только на десятый раз. А так все хорошо.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:35   #1549
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Уж не знаю куда запостить, очень уж тут темы слоновьи по 300 страниц, но мож кому полезно будет по поиску в общем ситуация такая (блок старый):
был телефон Nokia 9300 спаривался - отваливался и т.д. и т.п. я уже писал тут. Не так давно купил Nokia N97, соответственно спарил его, без особых трудностей и поставил по приоритету как One, до этого One был 9300. При ПЕРВОМ спаривании тетка ругнулась что типа уже есть, хотите заменить? да. нет вопросов.
И он сразу зацепился. пользуйтесь на здоровье.
Однако выключил машину вышел сел обратно - неконнектится. ни в ручную ни автоматом. ошибка хоть ты тресни.
ладно, спарил еще раз все ок. опять вышел отключился - и фиг вам. больше не цепляет. Т.е. если спарить - цепляет. список телефонов просишь есть он. но выйти и войти с автоконнектом нельзя. ездил ездил без него - неудобно. а каждый раз спаривать заколеблся. Уже хотел к диллеру записаться - блок менять но решил последний опыт. сперва все удалить потом спарить и посмотреть.
зашел в меню, список телефонов, One - N97, удалил все ок.
еще раз запрашиваю список телефонов и .... One - 9300. вот те на, он же заменен ну ладно. удалил его.
Запрашиваю тетку список все. нет спареных. зацепил N97 и проблема решилась. Теперь нет проблем все цепляет автоматом.

короче вывод: не знаю как на другом блоке и с другими телефонами НО, если меняете аппарат то: или его на другой приоритет пишите или СНАЧАЛА удаляйте а потом новый прописывайте. косяк японский. причем очевидной проблемы нет. блок когда спрашиваешь список он говорит что есть новый телефон а при попытки коннекта ошибка вываливается. типа не могу соедениться и все.
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2009, 06:22   #1550
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Менял аппараты неоднократно. Прописывал на один приоритет. Проблем таких не было. Единственное, что была Нокиа Е50, так та слетала раз в две недели. Причем этот трабл так и не исправился. Сейчас постоянно спарен Нокиа Е51. Слетел пару раз всего за почти полтора года. Еще прописан старый Сонерик Р910 и еще одна Нокиа Е65.
Никогда такой проблемы не было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:36   #1551
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:16   #1552
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.
Лучше купить блютус от Нокии, вот такой например:
http://www.nokia.ru/products/accesso...ar-kits/ck-600
или такой:
http://www.nokia.ru/products/accesso...ar-kits/ck-15w
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 23:53   #1553
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
У меня блютуза нет, хочу установить. Блока блютуз и микрофона нет(проверил места установки), соответственно кнопок на руле тоже нет. Возможна ли установка? Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода). И нужно ли перепрошивать ПО? Спасибо.
Я бы вот такой посоветовал бы установить:http://www.magnitola.ru/Parrot-MK-6100-p-10200.html Поставили жене на мазду-2, она уже год ездит - не нарадуется - качество связи гораздо лучше, чем у меня штатный в ауте, абонента слышно через штатные колонки автомобиля, можно с мобильника музыку слушать через колонки авто, удобен в использовании, рекомендую.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2009, 08:18   #1554
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Nokia подешевле немного будет
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:19   #1555
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
1 Возможна ли установка?
2 Если возможна, что к этому еще нужно преобрести(может какие провода).
3 И нужно ли перепрошивать ПО?
1 да
2 блок, микрофон, кнопки на руль, штатная магнитола (если ее нет)
3 нет
Здесь очень подробно №1 и тут довесок №2
Коды для заказа там есть.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 00:56   #1556
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подскажите, как выглядит разъем для подключения блока блютуз. Если есть, то фото. А то я у себя посмотрел, нашел один разъем на косе которя подключается к магнитолле и все, но мне кажется, что это не он. И если есть фото разъемов блока, то тоже киньте.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:52   #1557
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Как-то писал о своей проблеме - после замены блока глюк с паузой при входящем звонке остался. Так вот, докладываю результаты после повторной замены блока громкой связи по гарантии - глюк остался - при входящем звонке раза 3-4 минимум можно проалекать, на 4-5 раз абонент меня уже слышит. В остальном блок работает более корректно даже по сравнению с предшественником - мадамка не путает имена, воспринимает их с первого раза, равно как и цифры, даже при моем плохом английском произношении. Когда коннектил телефон и заполнял телефонную книгу - ни разу не пришлось повторять ни имена, ни цифры. А на глюк с задержкой моего "алё" при вхоящем звонке решил забить, т.к. не вижу вариантов решения этой проблемы, тем более я один такой, у других, как я понял, такого нет.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:58   #1558
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня такое тоже случается изредка - грешу на телефон. На Nokia проблем не было, на HTC появились.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:07   #1559
Эдуард Ч.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

знаете, у меня Nok 6290.
Машиной определяется.
Но либо по истечение пары минут , либо при наборе/поступлении вызова может самопроизвольно отключиться. Далее, выключаешь/включаешь зажигание... и всё по кругу...
Эдуард Ч. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:31   #1560
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подскажите сколько стоит приобести "новый" блок блютус. Машина уже не гарантийная. Ну где соответственно.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU