Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 18:13   #31
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
Хорошо Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

В общем...заказал я шестой вариант - Yokohama Geolandar Н/Т-S G051 215/65/16 по 4.050 рублей за балон, с бесплатной доставкой по Москве...

...неделю из-за компа не вылезал, перелопатил кучу отзывов, начитался вдоволь...уж очень много положительных комментариев о данной резине нарыл.


Сегодня доставили резину по назначению, надавали в нагрузку кучу подарков...как говорится-пустячок, а приятно !!!
Сгонял в шиномонтаж, переобулся, отбалансировался. И знаете...машина стала на много выше, просто реально выше!!!Даже по посадке заметил, выше ногу задирать приходится.Прокатился, порулил, потормозил...всё супер! Ни чего не где не цепляет, не шумит. Завтра сделаю сход-развал передка.
Вывод...кому нужно на Треке в лес по ягодки,грибки или на рыбалку-рекомендую повыше брать резину. Кто гоняет...тому R17 , низкопрофельную. И будет ВАМ счастье...

ПЫ.СЫ. Кому надо адрес сайта инет-магазина, пишите в личку. Сервис там супер.
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:33   #32
p1ayer1
Опытный
 
Аватар для p1ayer1
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

да я тоже заметил когда осенью 215/65/16 поставил что повыше. еще сидуху вверх выкрутил до конца - так вообще как будто на жыпе едешь щас вот в раздумьях какой типоразмер на лето подобрать...
p1ayer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:36   #33
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

...... так вообще как будто на жыпе едешь


Мечты сбываются...
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:04   #34
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от An77 Посмотреть сообщение
В общем...заказал я шестой вариант - Yokohama Geolandar Н/Т-S G051 215/65/16
уж очень много положительных комментариев о данной резине нарыл.
Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:27   #35
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.
Сток ...не спорю, так и цена 4 рубля...Но отзывы правда положительные. Допустим DUNLOP GRANDTREK AT2 снашивается за 15000 км...У pirelli scorpion грыжи лезут. Michelin дороже намного. Понятное дело что это ИМХО каждого. OnAir ваще таганку ставить хочет, типа зачем переплачивать за марку...
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:44   #36
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:07   #37
TURBINKA
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....

Да какая таганка? Лучше уж сток
TURBINKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:12   #38
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Размер хороший, не спорю, но вот резина шлак полный, убедился\ по себе, да и у любого владельца аута можно спросить, т.к. это резина стоковая.
Стоковая это не значит шлак.
вот http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3632.0

выдержка от суда http://shinashina.com.ua/statji/view/641/1/
Как и положено, как только температура воздуха начала падать к 10 градусам, мы отправились на шиномонтаж и «переобули» тестовые авто. При монтаже никаких замечаний к покрышкам высказано не было. Колеса довольно быстро отбаллансировали и мы отправились в пробег.
По сравнению со стоковыми шинами, на Hakkapeliitta R SUV авто стало мягче, но ожидаемо шумнее. На внедорожнике стало приятнее преодолевать «лежачих полицейских» и «проваливаться» в дорожные стыки. Но на скоростной трассе мы стали отмечать нестабильное поведение авто.
Причина оказалась в плохо закрепленном грузике, из-за чего одно колесо разбаллансировалось. Повторная баллансировка ситуацию исправила, но кроссовер все равно на высоких скоростях был менее послушным, чем на стоковой резине. А вот на скорости до 120 км\ч никаких нареканий к Nokian Hakkapeliitta R SUV у нас не возникало. Она прогнозируемо тормозит, неплохо держит в повороте. Разве что при торможении «в пол» несколько пугал другой алгоритм срабатывания АБС.
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 07:24   #39
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Я ж не сказал, что если сток значит г.вно, а имел ввиду, что мнения по поводу этой резины можно спросить у владельцев Аутов.
Вот из последнего, правда в контексте другой темы.
Ну и тут конечно про 035 говориться, хотя я думаю они ничем не отличаются.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Так как родное резиновое г*вно по кличке Geolander G035 в силу разных причин не было поменяно
У меня тоже до сегодняшней стоковой Tucsanвской стоял Geolander было что-то......

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
Таганка рулит мужики не переплачивайте за бренд ..это бред....
Оч. смешно, поездил, хватит))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:40   #40
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Я ж не сказал, что если сток значит г.вно, а имел ввиду, что мнения по поводу этой резины можно спросить у владельцев Аутов.
Вот из последнего, правда в контексте другой темы.
Ну и тут конечно про 035 говориться, хотя я думаю они ничем не отличаются.


У меня тоже до сегодняшней стоковой Tucsanвской стоял Geolander было что-то......



Оч. смешно, поездил, хватит))

выделено жирным. А что именно то было?
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:21   #41
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от LTD250 Посмотреть сообщение
выделено жирным. А что именно то было?
Geolander кончно не новый стоял, но состояние вполне, а впечатления остались очень отрицательные. Тормозной путь по сравлению с !!!Kumho!!! был заметно длиннее и несколько раз в чуть сырую погоду срывало заднюю ось, плавала на не ровной дороге, на влажной особенно. Профиль был 60.
До сих пор зачем-то 2 колеса в гараже валяются)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:05   #42
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Geolander кончно не новый стоял, но состояние вполне, а впечатления остались очень отрицательные. Тормозной путь по сравлению с !!!Kumho!!! был заметно длиннее и несколько раз в чуть сырую погоду срывало заднюю ось, плавала на не ровной дороге, на влажной особенно. Профиль был 60.
До сих пор зачем-то 2 колеса в гараже валяются)))

Не сравнивайте Yokohama G051 и Yokohama G035 ...вы посмотрите на рисунок протектора...Ты хочешь сказать что Kumho резина лучше??? Ну нафиг, сказали мне тут какой у неё износ...чел и 10000км. не проехал, это при условии что был лёгкий хэчбэк.
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:44   #43
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

An77 хочу понять всётаки G051 летняя или всесезонная. Где-то пишут летняя, гдето всесезонная. или всесезонная имеется ввиду, что не только асфальт, но и легкое бездорожье?
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:26   #44
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от An77 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте Yokohama G051 и Yokohama G035 ...вы посмотрите на рисунок протектора...Ты хочешь сказать что Kumho резина лучше??? Ну нафиг, сказали мне тут какой у неё износ...чел и 10000км. не проехал, это при условии что был лёгкий хэчбэк.
По ощущениям мне Kumho нравиться. Хоть и бренд не очень.
30тыс.км проехал - износа почти нет.
Пусть ЧЕЛ на легком хетче развал-схождение делает)))

Цитата:
Сообщение от LTD250 Посмотреть сообщение
An77 хочу понять всётаки G051 летняя или всесезонная. Где-то пишут летняя, гдето всесезонная. или всесезонная имеется ввиду, что не только асфальт, но и легкое бездорожье?
Как любят говорить спецы по резине - небывает всесезонной резины, есть летняя и зимняя.
Ты имеешь ввиду шоссейная или вседорожная?

Из описания G051
Специальная смесь протектора
Специальная протекторная смесь YOKOHAMA, разработанная для внедорожных шин, позволяет GEOLANDAR H/T-S проявить уникальное сцепление с влажной поверхностью без компромиссов с возможностями ходимости шины.

Значит не только асфальт, да и по протектору видно. Скорее всего оч. шумная. А вот на G035 я буксовал в луже глубиной 2 см)) скользкое дно, вообще не цепляет))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:00   #45
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера летних шин

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
По ощущениям мне Kumho нравиться. Хоть и бренд не очень.
30тыс.км проехал - износа почти нет.
Пусть ЧЕЛ на легком хетче развал-схождение делает)))


Как любят говорить спецы по резине - небывает всесезонной резины, есть летняя и зимняя.
Ты имеешь ввиду шоссейная или вседорожная?

Из описания G051
Специальная смесь протектора
Специальная протекторная смесь YOKOHAMA, разработанная для внедорожных шин, позволяет GEOLANDAR H/T-S проявить уникальное сцепление с влажной поверхностью без компромиссов с возможностями ходимости шины.

Значит не только асфальт, да и по протектору видно. Скорее всего оч. шумная. А вот на G035 я буксовал в луже глубиной 2 см)) скользкое дно, вообще не цепляет))
Нет. Я имею ввиду
1. летняя как шина из более жесткой резины, в т.ч. шоссейная, вседорожная, грязевая и пр., которая не будет плавиться на жаре +30
2. зимнмяя как шина из мягких "сортов" резины, не дубеющая на морозе ниже -20, так же различающиеся протектором в зависимости от предназначения (например только город)
3. всезесонная - не рыба не мясо, которая плывет на жаре и дубеет на морозе иногда не имеющая мелких ламелий для зацепки по заснеженной поверхности.
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор) evolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 144 20.10.2017 09:36
Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора bakzz Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 136 17.12.2013 02:34
Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин vetall Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 340 19.09.2013 16:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU